Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Ролик и ремень ГУРа


Ролик и ремень ГУРа

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Доброго времени суток!
Ситуация такая.Порвался и слетел ремень ГУРа, при этом сломался ролик натяжителя при ударе о шкив.
После замены ролика и ремня ГУРа ремень встал только на край ролика натяжителя.
Такого положения хватило на 5 дней,ремень слетел,ролик(натяжит.) хлопнул по шкиву,оба в хлам.
Мастерская советует менять натяжитель...
Есть ли какие-нибудь варианты?

2

Поставь оригинал он вроде не дорого стоит порядка 1,5т.р., и после установки разберись почему на пол ролика ремень встает, может что то не село на свое место или ролик не тот.

3

Мне нужен натяжитель ГУРа и кондиционера.
Пока нашел 04668 364AC ( http://exist.ru/price.aspx?sr=108&pcode=04668 364AC&caid=40 )
Это тоже самое что и 04668 364AD ( http://exist.ru/price.aspx?pcode=04668+364AD ) или нет?

4

Punk написал(а):

Поставь оригинал он вроде не дорого стоит порядка 1,5т.р., и после установки разберись почему на пол ролика ремень встает, может что то не село на свое место или ролик не тот.

Punk,он(натяжитель) 8 рублей в академии а в экзисте все 16(
а ролик и ремень уже есть...вот есть ли смысл их на сломанный натяжитель ставит?

Отредактировано LoST.NSK (12.09.2011 16:21)

5

Не смысла нет, а то еще один ролик загубишь, но и новый не вариант покупать слишком дорого, а ты из какого города?

6

Punk написал(а):

Не смысла нет, а то еще один ролик загубишь, но и новый не вариант покупать слишком дорого, а ты из какого города?

Из Новосибирска я.
Не знаю уже что и делать,остается вариант,наверное, - на разборах искать...

7

Да Новосибирск это не круто в Москве или в Питере проблем бы небыло, ну да поищи на разборках, а если не найдешь пиши что нибудь придумаем, может почтой вышлем.

8

Привет всем!!! Необходима замена Натяжителя ремня ГУР и кондиционера. Вопрос первый - На мой Неон 2003г.в. какой Код детали ?
Не задавал бы вопрос, если бы был один вариант. А их на самом деле чего то много экзист по вину предлагает 04668 509AC   и Gates T38176 в другой конторе 04668451 AA здесь ране писали  04668 364AC  и 04668 364AD . Повторяю вопрос какой надо?
Вопрос второй- возможно ли поменять только ролик или только весь натяжитель? Очень прошу помочь сам просто не могу разобраться.

9

Неужели так никто и не знает ответа на мой вопрос???

10

vovanza3, Ролик отдельно можно поменять, снимаешь плиту, он там звездой прикручен. по другому вопросу помочь не могу, не знаю тупо.

11

А такой подойдет?http://uploads.ru/i/M/R/P/MRPmV.jpg
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=108&a … aloglev=-1

12

вот что тебе нужно
Dayco
89147

13

А не подсажите под какую отвертку/ключ болт, которым прикручен ролик натяжителя ГУРа?
Интересует форма и размер.

14

Вроде бы там шестигранник на 30 или 35 и у меня был посажен на резьбовой герметик, открутился с трудом.

15

По данному вопросу поделюсь опытом на своей шкуре. 18.08.12 встал под орлом на неоне ролику натяжителя пришел смертный час, соответственно руль как упрямый ишак. Приехал в сервис тамошний мне его сняли ( потратили 3 часа на снятие) и пошел я искать там ролик которым можно его заменить. Тут я чуть было не решил уже эвакуатором ехать до москвы, но на счастливый случай мне попался на глаза ролик от Лады Калины. Диаметр ралика и диаметр отверстия поршня один в один так же и толщина поршня ролика у калины на 1-2 мм больше но это не критично, так же еще и сам ролик был по шире но это поправимо. Купиля его за 350 деревянных приехал в сервис. Пришлось немного сколхозить но сделая ролик нужной толщины он встал на место как родной и я спокойно на нем доехал до дома. Вывод на Неошу 2002 г.в. подходит ролик натяжителя от Калины с небольшим колхозом в экстренном случае это может быть хорошим выходом из сложившейся ситуации ))))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Ролик и ремень ГУРа