Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Заклинила помпа. Замена ГБЦ, ГРМ, ролик, помпа, маслосъёмные колпачки.


Заклинила помпа. Замена ГБЦ, ГРМ, ролик, помпа, маслосъёмные колпачки.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

По утрам появился свист, думал или ремень или ролик натяжения ремня ГУР. Поменял ремень и появился хруст, ну тогда точно ролик. А через пару дней на торможении возле светофора услышал треск пластмассовый и двигатель заглох. Открыл капот и увидел лужу антифриза. Двигатель не заводил, выскочили ошибки P01282,P0340,P01684. Притащил авто в гараж на эвакуаторе. Сняв кожух ремня ГРМ, увидел ремень без зубьев после помпы и что у меня на 2000 г.в. стоит гидравлический натяжитель ГРМ (купил механический). Пробег 102000 миль. Поменял помпу (родная стояла), померил компрессию: в 3-ем цилиндре её нет. пришлось снимать голову. 2 клапана выпускных оказались гнутые. Поставил ролик натяжения ГУР от Шевроле Нивы, пришлось немного на наждаке его немного сточить по ширине. По запчастям вышло: помпа -45$, клапан выпускной - 13$, набор прокладок для замены головы (ГБЦ, маслосъёмные колпачки, впускной и выпускной коллекторы, прокладка клапанной крышки, прокладка термостата и датчика распредвала, сальник распредвала) - 90$ по отдельности покупать получится намного дороже.
   Всё делал сам.Будут вопросы, задавайте попробую ответить.

2

Чем засухаривать клапана будешь? Купил от 16клапанного ВАЗа, рассухарить то рассухариваются, а собрать одному никак

3

Obana написал(а):

Чем засухаривать клапана будешь? Купил от 16клапанного ВАЗа, рассухарить то рассухариваются, а собрать одному никак

Я уже засухарил, авто на ходу. Брусок под голову, чтобы клапана упирались и самое главное небольшой магнитик с проволочкой для сухарей. Голову снимал?

4

да, голова снята

5

Здравствуйте!
При замене помпы какие еще необходимы работы? Поменять ремень, ролик..что-то еще?
Какой набор запчастей лучше сразу иметь при таких работах?

Спасибо.

6

Сьемник для шкива коленвала
http://sf.uploads.ru/t/hIxt2.jpg
ну как писали выше рассухариватель , где то читал на форуме  подходит от ваз 2110
набор ключей , компрессометр если есть или на сервис будет дешевле , ну и запчасти,

7

У меня тоже такое было,как у тебя. зимой при заводке свист сильный был ,но я вовремя поменял .

8

Сегодня 1 в 1 тоже самое произошло: свист, думал ремень, светофор, хруст, заглох, лужа тосола, буксир.

9

Подскажите рассухариватель только от десятки подойдет или кто каким пользовался , и еще вопрос - при замене маслосъемных с ними может что-нибудь случиться ? я купил комплект надо ли еще поштучно докупать ?

10

Я делал все тоже самое что и автор. только без помпы. Рассухариватель от 12шки 16 клапанной. немного неудобно встает. Вначале трудности возникают. потом уже все само делается. Я для схариков брал магнитный захват гибкий. Отличная вещь. главное не терять сухарики, обидно будет что из за какой то п..дюльки вся работа встанет.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Заклинила помпа. Замена ГБЦ, ГРМ, ролик, помпа, маслосъёмные колпачки.