Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Маслосъёмные колпачки


Маслосъёмные колпачки

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Подскажите как можно поменять маслосъёмные колпачки? (со съёмом или без головы)

2

Меняются как со съёмом, так и без съёма ГБЦ, но надо рассухариватель и знаний да умения.

3

если аккуратно, то только снятие клапанной крышки. Как написал краснодарский дед надо рассухаривать. Главное ухватиться за клапан. А то упадет в цилиндр- снимай головку блока

Отредактировано Obana (14.08.2011 18:10)

4

удобнее со сьемом, заодно можно почистить и притереть клапана, а равно перебрать голову, сложного ни чего нет, стоит тока один раз залезть, а так же посмотреть выработку на целиндрах

5

Сколько обычно такая работа стоит и на какие расходы лучше сразу расчитывать, помимо самих колпачков? Что можно и нужно и наверное потребуется сделать?

6

ну смотря каким методом пойдешь. Если снятием клапанной крышки, то только маслосъемные колпачки и прокладка клапанной крышки. Если как у меня, гбц на балконе, то прокладок комплект (ГБЦ, клапанной, распредвала, коллекторов, ЕГР). Далее смотреть на клапана, распредвал, поршни. Ну это уже другие затраты. Хотя на ебей заказал комплект прокладок, колечки вкладыши шатунов, коренные по вкусной цене в одном флаконе. 110$ (полный комплект прокладок, кольца поршневые, вкладыши). Нутромером цилиндры не мерил, ибо не найти инструмент. Но уж цена вкусная, то взял стандартные, 87.5 мм. Ну и плюс работа. Лично сам снял ГБЦ, ГРМ во дворе домов. Скажу так. Если есть инструмент, то все хорошо. Сам второй раз залезал в подкапотное пространство авто. Первый раз снятие ГБЦ на опель кадетт.  Второй случай с моим неоном. Так что замена ГРМ в сервисе за 4000 рублей считаю грабежом.

Отредактировано Obana (14.08.2011 01:20)

7

Obana написал(а):

Так что замена ГРМ в сервисе за 4000 рублей считаю грабежом.

+1 http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Отредактировано Kroll (14.08.2011 01:16)

8

Kroll написал(а):

+1

:flag:

9

опытный совет, нще  купи пару тройку сухариков, на всякий

10

Смелость это конечно хорошо, но рисковать не хочется, сколько за это обычно берут в сервисах?

11

Я обратился к мотористу по замене колпачков и он спросил поршень ровный или с углублениями? Кто знает подскажите?

Отредактировано Stash (14.08.2011 10:23)

12

А мотор какой SOHC или DOHC?

13

Stash написал(а):

Я обратился к мотористу по замене колпачков и он спросил поршень ровный или с углублениями? Кто знает подскажите?

Если двиг одновальный, то должен поидее ровный быть, хотя если посмотреть в мануале то с выемками....

14

133 л.с. одновальный я так понимаю?!

15

HiddenFaces написал(а):

Смелость это конечно хорошо, но рисковать не хочется, сколько за это обычно берут в сервисах?

точно не скажу, но если прикинуть, то думаю 2-3 тысячи. Это если только снятие клапанной крышки. Если ГБЦ снимать, то тут тысяч 6-7.

16

Я думаю за 2 000 р могут поменять 16 колпачков только Джамшут и Равшан. Дело муторное, по неопытности можно порвать сальники клапанов и станет хуже чем было. Колпачки бывают которые только набивают, только ставят прижимом или только  спец набойкой, это на направляющих без упора, передавил, что есть сальник, что нет одинаково, недодавил - слетит.

17

Как (чем) закрепить клапана при рассухаривании, не снимая головы?

18

Поршень в верхнюю мертвую точку и рассухаривателем от ваза, но 16 клапанного он будет до 500 р стоить, вворачивается вместо свечи и легко с матюками меняется сальники клапанов. Есть спец сжимка пружины клапана, где она водится не знаю.

19

Поршень в верхнюю мертвую точку и рассухаривателем от ваза, но 16 клапанного он будет до 500 р стоить, вворачивается вместо свечи и легко с матюками меняется сальники клапанов. Есть спец сжимка пружины клапана, где она водится не знаю.
Что вворачивается в отверстие свечей?

Отредактировано Stash (16.08.2011 18:48)

20

а какие партномера маслосъемных колпачков? и какие есть аналоги??

или от каких авто подходят? одним словом а где возьмешь?

21

Я брал комплект прокладок с ГБЦ TAKOMA тайвань, там колпачки были.

22

04648619 http://exist.ru/price.aspx?pid=F44034AE&sr=-4

23

В отверсие свечей вкручивается приспособа для замены сальников клапанов. Рассухариватель от ваза иногда приходится переделывать, типо подогнуть , что то переварить.

24

Obana написал(а):

04648619 http://exist.ru/price.aspx?pid=F44034AE&sr=-4

спасибо!

на ексисте для РБ доступен только 57027400 (аналог) Ajusa 57027400 Колпачки маслосъёмные, комплект 425 740,00 б.р. (на 27,10,2011)
думаю разницы особо нету

25

http://cat.jeepshop.ru/chrysler/ тут можно посмотреть номера

26

sanetschka написал(а):

на ексисте для РБ доступен только 57027400 (аналог) Ajusa 57027400 Колпачки маслосъёмные, комплект 425 740,00 б.р. (на 27,10,2011)
думаю разницы особо нету

на ждановичах колпачок по 2 доллара был, дешевле будет.

27

по итогу нашел Ajusa 2 доллара за шт

Теперь следующий ожидаемый вопрос, - кто нибудь может расписать, или ссылочку на manual какой-то с более или менее пошаговой инструкцией по их замене

28

я вижу это так

Отключаешь минус, снимаешь модуль зажигания, клапанную крышку, выкручиваешь свечи. Откручиваешь оси с гидротолкателями. Ищешь тонкую длинную проволочину или ветку, пихаешь в первый цилиндр и крутя шкив коленвала ставишь в верхнюю мертвую точку поршень. Рассухариваешь впускные и выпускные клапана 1 цилиндра рассухаривателем от ваз (2110 кажется, 16 клапанной). Только неудобно одному одной рукой жать, другой пытаться сухари вытащить, пружина клапана жесткая. У меня то рука уставала сжимать, то постоянно соскакивал рассухариватель. Надо либо доработать приспособу, либо отрастить еще 1 руку (или найти помощника). Советую заиметь хороший магнит, чтобы потом не искать иголку в стоге сена. У меня сухарик улетел, 2 дня исал его на балконе, думал в окно улетел. Заказал новый (2 недели ожиданий и 100 рублей). Потом случайно нашел его в 10 см от места рассухаривания, как будто подложил кто то, ведь искал в этом месте!!!
Короче перед тем как рассухаривать\засухаривать клапана одного из цилиндров- загони поршень на самый верх, а то вдруг провалится =)

да, маслосъемные колпачки запрессовываются в гбц, так что лучше найти трубу соответствующего диаметра колпачку и положив на колпачок аккуратно, спокойно забить его на место.

И скачай мануал на сайте по ремонту вторых неонов, там про снятие и установку оси рокеров написано. Моменты, порядок и т.п.

Отредактировано Obana (22.11.2011 23:32)

29

Значит итого, колпачки мне заменили, я лишь наблюдал за процессом ну и подавал если чего нужно было :)
(те которые вытащили - были уже деревянными) помимо этого заменили прокладку клапанной крышки
прокладку заказал 56027700 Ajusa (в комплекте 4 прокладки для стаканов на свечи (уж не знаю как они называются)
прокладка клапанной крышки не особо подходила (подрезали уши и все подошло)

 
Рассухариватель какой-то был от таза (ваза) (немного доработанный)
Немного с матюками подходил великолепно, так же был использован из спец инструмента магнитик и металлический пруток, для зацепа рассухаривателя вкручивали болты :)

времени ушло на все где-то 4 часа, никакая голова не снималась, не особо понятно почему за такую работу на сервисах  дерут бешеные деньги... ну да ладно

новые маслосъемные колпачки - вот оно #счастье

30

посоветуйте кто в минске может поменять маслосъемные без снятия головы?


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Маслосъёмные колпачки