Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Скрипят Тормоза!!!


Скрипят Тормоза!!!

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Зимой поменял передние диски и колодки, поставил себе Raybestos, летом когда нагреваются начинают безумно скрипеть. Попробовал сменить колодки поставил Allied Signal притерлись и опять начали скрипеть.  Скрипят только когда нагреваются, холодные не издают никаких звуков.  Что Делать подскажите!!!

2

У меня такая же фигня, правда скрип не такой иж и сильной, но есть. Жду пока спадет жара там видно будет!!! :dontknow:

3

это все потому что производители лажу лепят... у меня тоже скрип при не интенсивном торможении, и на холодную и на горячию :music:

4

выход, походу, один - керамика!

5

У меня керамика. Тоже самое. В жару скрипят при среднем нажатии на педаль тормоза. Колодки менял - результата никакого.

6

stasnetwork написал(а):

Попробовал сменить колодки поставил Allied Signal притерлись и опять начали скрипеть.

+1

7

сами диски тормозные может уже выработаны порядком??

у самого тоже скрипят..

8

Pashka, у меня скрипят, но диски тут явно не при чем, я их менял примерно весной!

9

FLYERTOYS написал(а):

выход, походу, один - керамика!

качественные колодки от хорошего производителя)))
Можно и список составить какие скрипят, а какие нет!

10

ASik, судя по отзывам в теме, проще составить список тех, которые не скрипят!!(=

11

Диски меняны весной, почти как новые. А колодки Директ Партс. Только на жаре скрип появился. Без жары всё ок, раньше тоже на них ездил. Нравятся.

12

Та же тема, поменял диски и колодки , по зиме......пока притерались поскрипывали.....потом скрип пропал, с жарой скрип вернулся......буквально хватает пару перекрестков,при интенсивном торможении....и наченается....и ничего же не сделаешь))).....бесит!

13

У меня диски: Best Brakes (5397), колодки: SEMI-METALLIC (PGD591M).

Всё свежее, с весны 2011. Тоже скрипят.
Но я всё таки думаю, что скрипят, т.к. они китайские а не оригинальные.
Есть мысль опробовать смазку - Антискрип тормозов, но пока руки не доходят.

14

нда нерешимая проблема, а у кого родные стоят они скрипят???

15

Стоят родные 05014527AA скрип начался где то через 3 месяца примерно. Скрипят когда накатом идешь на 1 передаче и чуть-чуть педаль тормоза трогаешь. Я забил на это

16

у меня райбестос оригинальные стоят, вроде не плохая фирма.... а все равно скрипят!

17

А у меня керамика Монро и не чего не скрипит http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

18

Max1803, Direct Parts. Всегда ими пользуюсь - всегда отличное качество торможения. Брал один раз Raybestos - тоже нормально.

19

мне кажется тут надо учитывать и тормозные диски у кого какие! Т.к. сплав тоже разный бвает

20

Ну вот, жара спала - скрипа нет 2-й день. Как-то так...

21

у меня всеравно слегка поскрипывают

22

Скрип есть очень редко, и очень тихий.
Но тормоза так перегреваются, что если случайно в лужу заедешь паровая завеса дай боже.
Как то адский ливень был, заехал в лужу и повалил густой пар, сел на очко, забил что до трусов промокну, выбежал откинул капот, смотрю все в норме, смотрю на колеса а диски сухие от высокой температуры.
Это нормальное явление?

23

При резких торможениях - да, нормально. При обычной езде - конечно нет. Если катаешься в обычном режиме и не тормозишь резко и часто, то скорее всего клинит суппорт.

24

Тоже греются диски. А скрипит только когда тормоз тихонько отпускаешь и в основном на холодную.

25

Не желательно с перегретыми тормозными дисками в лужу нырять, может печальный исход - диски ведёт вплоть до растрескивания и педалька тормоза потом начинает при торможении отдавать в ногу.

26

а у меня так, порой свистит левое переднее колесо. Причем непостоянный свист, а в определенном месте при обороте колеса. Чуток надавлю на тормоз- пропадает. Сильно по тормозам и не свистит больше. Колодки?

27

а у ково задние дисковые стоят тормоза передние тоже перегреваются?я думал.что задние бараб.хреновые поэтому вся нагрузка на перед!

28

Я не знаю чего у вас всех там перегревается, меняйте диски на нормальные (к слову, себе всё время ставлю самые дешёвые Direct Parts и никогда проблем не знаю) и суппотра проверяйте/перебирайте. Без разницы, барабаны сзади или диски. Перегрева быть не должно, если не оттормаживаетесь с юзами на каждом перекрёстке.

29

Да с любыми тормозами основная нагрузка на передние тормоза идет. Если есть выработка на дисках, то даже если колодки разблокированы бортик торм. диска (выработка) будет цеплять за колодку и слегка попискивает, если при легком нажатии на педаль тормозит рывками , а при сильном отдаёт в педаль повело диск - во всех случаях проточка, а если на автомате держишь тормоз и слегка попускаешь так тормоза и должны рулады петь.

30

Нагрузка-то идёт на передние тормоза больше, это да, тормозим мы всё-таки при движении вперёд как правило (хотя, может кто задом ездит всегда? =) ). Но перегрев - это не нормально, если не оттормаживаться постоянно сильно. Тем более что аж водичка испарятеся в лужах.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Скрипят Тормоза!!!