Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Тугой скрип при трогание , торможение


Тугой скрип при трогание , торможение

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Доброе время суток. Неделю назад появилась проблема при трогание  с места появляется тугой скрип похожий на звук туго сжимаемой резины(ну или как то так). После трогания при движение все хорошо, при нажатие на тормоз при остановке проблема повторяется. Это ни как не связано с колодками, колодки скрипят совсем оп другому, Здесь имен при трогание и остановке тугой резиновый звук. Помогите разобраться плиз.

2

Наверное саленты в передних рычагах ...

3

мау612 написал(а):

Наверное саленты в передних рычагах ...

Не похоже что звук из исходил с лева, или с права. Он скорее откуда то из области двигателя

4

Splly написал(а):

Не похоже что звук из исходил с лева, или с права. Он скорее откуда то из области двигателя

тогда похоже на втулки переднего стабилизатора

5

Правую шаровую опору и стабилизаторы (оба) я менял недавно. Странно что  происходит только при старте и остановке(нажатие педали газа-прям почти сразу или тормаза)

6

Splly написал(а):

только при старте и остановке

могу предположить что это аммортизатор двигателя.. на скорость не влияет? :)

7

Нет не влияет.

8

Splly написал(а):

Нет не влияет.

Тогда возможно он..

9

HeoH47, амортизатор двигателя есть только на первом Неоне и он не скрипел бы при торможении

10

Остановись без ножного тормоза, при помощи ручника, нейтралки или какой то матери, а потом тронься. Если скрипов нет значит пищат передние колодки.

11

Посидел покурил в машине... Потрогался поразоному... и понял что от трения колодок о тормозной диск в момент отрыва друг от друга и происходит звук.... Спасибо всем!

Отредактировано Splly (07.06.2011 16:05)

12

так это для автомата нормальное явление :)

13

А это как то лечится вообще?

14

дык не лечится это, привыкать надо))

15

Splly написал(а):

А это как то лечится вообще?

Лечится, но довольно кардинально. Нужно покупать авто на механике :)

16

Можно помазать маслом, скрипеть не будет, но и тормозить тоже.

17

Splly написал(а):

А это как то лечится вообще?

Только заменой торм. колодок.
Я поставил себе керамические колодки и забыл про шумы, скрипы тормозов.

18

Я себе, кажется, колодки maxtor брал за 1200 так летаю как соловей :whistle: , а когда вот тормозишь с усилием то гул идет спереди с права- грешу на саленты в передних рычагах(резинки выдавило). Где вот только прессовать все это в Питере?

-Ну а смазывать надо направляющие суппорта смазкой спец. термостойкой

19

Спасибо всем за советы.  Ситуация решилась. И дело оказалось вовсе не в тормозах. Как писал

Alexandr написал(а):

Я себе, кажется, колодки maxtor брал за 1200 так летаю как соловей  , а когда вот тормозишь с усилием то гул идет спереди с права- грешу на саленты в передних рычагах(резинки выдавило). Где вот только прессовать все это в Питере?
-Ну а смазывать надо направляющие суппорта смазкой спец. термостойкой

Проблема была в рычагах. Решило проблему их банальная замена(2 тр каждая).

20

Splly написал(а):

Проблема была в рычагах. Решило проблему их банальная замена(2 тр каждая).

У меня такая же фигня ! И помоему это сайлент переднего рычага который вертикальный , там резина по резине трётся .
Менять весь рычаг я думаю не стоит. Смазывал WD-40 не на долго хватает. Графитовой завтра попробую.
Рычаги китайские резина скрипучая блин.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Тугой скрип при трогание , торможение