Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Падают оброты при нажатии "D+тормоз" до 550 и неона трясет


Падают оброты при нажатии "D+тормоз" до 550 и неона трясет

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Доброго времени суток.

Езжу на неоне (2003 года) 5 месяцевв Великом Новгороде. Успела заметить, что в состоянии покоя (при D, R, P) обороты были приблизительно одинаковые - 800. Недавно поставила машину на обеде - все нормально. Собралась ехать домой - пришла беда, откуда не ждали! При полной остановке - "D+тормоз" - обороты падают до 550 и появляется вибрация - раньше она практически отсутствовала. При Р - все нормально!
Еще присутствует такая штука - при нажатии на тормоз при полной остановке машинки чувствуется толчок и странный звук, как на старых волгах))) Не в обиду им сказано! И еще - начали посвистывать тормоза - независимо от скорости и силы торможения. Может, оно все как-то взаимосвязано.

Теперь ломаю голову, куда ехать и с кем разбираться - с двигателем, с тормозами, или еще с кем-нибудь. На диагностике двигателя через компьютер сказали, что все нормально, ошибок не нашли. Надеюсь на ответы и советы!

Заранее спасибо!

2

sloniha, По поводу вибрации:
Вибрация.
Непонятная тряска
Когда на улице холодно, "мозги" поддерживают немного повышенные обороты, а сейчас с потеплением это стало проявляться.
Если включить кондиционер или покрутить рулём, вибрация должна пропадать.

По-поводу скрипов - надо смотреть тормоза. Возможно пора менять колодки (хотя бывает, что и новые скрипят), возможно надо смазать направляющие суппорта.

3

sloniha У меня такая же хрень)тормоза поскрипывают бывают,но к трске они не имеют никакого отношения!) скрипят у многих на автомате-если хочеш поменяй колодки)))

когда трясет я просто врубаю печку чтобы поднять обороты и сразу вырубаю печку. На диагностику тоже сказали что все в норме...вот в выходные поеду форсунки все мыть с инжектором-может поможет!) хочеш приеду отпишусь? ) может в этом дело...

4

OlegaS написал(а):

когда трясет я просто врубаю печку чтобы поднять обороты и сразу вырубаю печку. На диагностику тоже сказали что все в норме...вот в выходные поеду форсунки все мыть с инжектором-может поможет!) хочеш приеду отпишусь? ) может в этом дело...

OlegaS , и у меня такая же бяка с оборотами. Один в один. Тоже борюсь включением печки.  Будь другом, отпишись после промывки!

5

+1 ... такая же проблема....
началась буквально позавчера...
пока не понял что делать...

6

Ну понеслось... Промывка форсунок не спасёт. Почитайте ссылки в после #2. Полностью не лечится.

7

Привыкайте народ))) хотя может кто-то и найдет причину своей тряски)

8

да согласен эта тема была уже!!! но у меня такого не было-буквально недавно началось и началось кстати после того как кик даун начал давить))) да тряска у всех у них это я тоже знаю.. но слава богу у меня это редео тьфу тьфу...)

Мартин обязательно отпишусь!

9

OlegaS, у меня тоже не было Помогите плиз решить пару проблемок!

10

Я знаю)) да не она меня не напрягает-просто когда сильная начинается не очень радует все время к печке тянуться)))
а форсунки все равно мыть придется-сказали в сервисе)

11

mike написал(а):

Возможно пора менять колодки

По поводу тормозов - там стоит специальная такая железочка, когда колодки стираются она начинает свистеть , но запас колодок ещё есть. Я у себя её просто разогнул побольше и всё , а так пора уже менять колодки!

12

По этому вопросу было много писано на форуме КК.
Как я понимаю, если внешняя температура выше какого-то уровня, то при остановке на D обороты снижаются к ~600 оборотам в минуту. Любая нагрузка (кондей, ГУР) временно решают проблему.
ИМХО это можно излечить только подстройкой мозгов, ибо это они решают, что надо бы обороты понизить. Умеет ли кто так глубоко в мозг лазить - не уверен.
Мыть форсунки полезно, базара нет (советую мыть жидкостью CarbonClean). Только вот если формунки подзагажены, то мозг по обратной связи повышает коэффициент коррекции. С датчиком ХХ та же хрень.
Учитывая, что я залил подушки жидким полипропиленом, "вибромассажёр" весьма утомляет  :(

13

Fedor255 написал(а):

советую мыть жидкостью CarbonClean)

Почему именно ей советуеш??? Где ее купить?

14

OlegaS написал(а):

советую мыть жидкостью CarbonClean)Почему именно ей советуеш??? Где ее купить?

Опыт мытья этой жидкостьб большой накопился у моего кореша. Лямбды точно не страдают. Все клиенты довольны.
Сам тоже мылся именно им, после чего Неоша стал каким-то психованным  :cool:

Мывка американская. Рекомендуемыя мывка каждые 15-20 ткм (и это сами мерикосы рекомендуют с их то бензусом  o.O ).
Продаётся в АмЕвро - http://ameuro.ru/

15

Fedor255 написал(а):

каким-то психованным

В смысле резвый стал?)))

16

OlegaS написал(а):

В смысле резвый стал?)))

Ага - именно!

17

Вчера был в альт авто.. промыл все,поменял свечи,уплотнительные кольца. 3.30 часа работы,3380 руб за все про все.

Машинка стала немного порезвее(особенно на кик дауне) расход бензина меньшился... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

18

А я просто езжу с фарами, и обороты не падают,хотя проблема имела место...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Падают оброты при нажатии "D+тормоз" до 550 и неона трясет