Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » где находится датчик скорости?


где находится датчик скорости?

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Ребят, может кто - нибудь скинуть картинку понятную, где находиться датчик скорости на Neon II 5 МКПП, сегодня сверху к коробке подлез, но кроме датчика заднего хода ни чего не обнаружил. Вычислял по проводам, но кроме проводки на выше упомянутый датчик з/х других не нашел (появились подозрения, что с датчика скорости штекер слетел, а посему, наверное, его найти не могу).

32

pavelspb написал(а):

Ребят, может кто - нибудь скинуть картинку

pavelspb написал(а):

где находиться датчик скорости

не знаю понятно будет или нет, но пока только такая
его без фонарика(подсветки) так не найдешь :)
http://uploads.ru/t/8/d/c/8dcwT.jpg

Отредактировано svat-t (12.02.2012 22:04)

33

svat-t, спасибо огромное, понятней не бывает :cool: Теперь фонарик в зубы и вперед!

34

pavelspb, удачи!!!

35

svat-t написал(а):

pavelspb, удачи!!!

Судя по расположению, она мне пригодиться :) !  Но датчик делать нужно, чтобы перед ДПСниками не краснеть за превышение и дверки сами после 20км/ч закрывались, а то вдруг выпаду из машины, страшно :D

36

pavelspb написал(а):

Но датчик делать нужно, чтобы перед ДПСниками не краснеть за превышение

я уже как 2 года без его показаний езжу http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  ...
сначало думал,что он накрылся - купил новый неоригинал- заменил (мать его в ту ногу - 3 часа возился матерился  :D - одной рукой(другой держался) отрезал провода ( из 3 там) от штатного разъема ... зачищал одной же рукой - скручивал с новым разъемом - термоусаживал)

в итоге все напрасно - ничего не изменилось :)
а тут в декабре, что-ли, менял ГРМ ... и надо было АКБ снять и прочую рядом "хрень" :) (чтобы монтажкой держать вал) и наверное задел какие-то провода, т.к. выезжал из бокса с поменяным ГРМ и рабочим спидометром и стрелкой скорости  :D  ... но радости не долго было (недельку, а то и меньше) ... чувствуется от наших дорог проводочки опять "наместо" встали :) ..

вот на недели буду проводку перебирать ... заоодно и проводку спидометра проверю :)  если получится/не забуду, то сниму видео как снять/поставить датчик скорости ничего не разбирая/снимая в моторном отсеке за 5 мин.
ссылку на видео выложу здесь https://neon-club.ru/viewtopic.php?id=5807

Отредактировано svat-t (13.02.2012 00:41)

37

я недавно снимал акпп в сервисе,все собрали выехал проверять и вот не работает спидометр,посмотрел внимательно вижу фишка вся такая чистая и новенькая болтается одел ее на ее закоое место и вот опять мы видим показания спидометра!!очень легко на моем авто одеть ее,сверху на морозе минус 20 движение 1 руки за 30 секунд.заодно и тросик кикдауна на место осадил... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

38

Аркадий написал(а):

очень легко на моем авто одеть ее

это точно ... да вобще на всех Неонах  :D его снимать легко и быстро .. я мучался т.к. мне надо было штатную фишку к нему поменять (проводочки короткие, наружу не вылазят ... вот и пришлось одной рукой менят :)
если я не ошибаюсь, то на вторых неонах еще удобнее менять его, т.к. у них корпус воздушного фильтра в другом месте ... на вторых неонах и кислородный датчик (первый) менять 5 минут, а у нас на первых быстро не получится (корпус ВФ надо снимать и все что с ним связано (патрубки и т.п.))

39

svat-t написал(а):

...если я не ошибаюсь, то на вторых неонах еще удобнее менять его...

На моем 2-ом Неоне, тоже сразу не доберешься, мешают патрубки и электропроводка, пощупать можно, а вот если менять, то думаю придется поковыряться, тож не очень удобно расположен.
В итоге добрался я до него, как советовали с фонариком http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif, штекер на месте, контакты не окислившиеся. Остались самые геморройные варианты...

40

Сегодня менял стойки стабилизатора, ковыряясь под машиной, случайно заметил, что штекер на ЭБУ не плотно сидит (в свое время по неосторожности и незнанию защелку поломал), воткнул штекер получше, а как закончил и выехал с эстакады, возрадовался, спидометр заработал!!! Оказывается бывает и такое!

41

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я купил недавно Неон, но там не работал спидометр, предыдущий хозяин сказал поменять датчик скорости автомобиля, но я его не могу найти, где находится датчик скорости на Неоне 2004 года, АКПП 4х ступенчатая?Если не там написал извините первый раз)Заранее спасибо!

42

Ромашка4, Их 2 на этой коробке (расположены на самой коробке) - на входе и на выходе. Нужна компьютерная диагностика чтобы понять какой из них не работает.

43

Fox-In-Box, которые 2, спереди коробки стоят я их поменял, оба новые. Но разве они дают результат на спидометр? Эти же датчики валов(входного и выходного), или что то я недопонимаю.

44

http://s1.uploads.ru/t/sq6fj.jpg
Вот они)

45

http://s1.uploads.ru/t/VNwxh.jpg
А вот ещё нашёл картинку, моя или нет коробка? вот такого нет у меня датчика, и даже нет картера расширения. Но фишка есть с заглушкой. Я вот не знаю не должно быть или что то переделали. вместо картера расширения просто крышка и сразу идет ШРУС.Помогите!

46

Ромашка4, Нет. Последняя картинка отностися только к механике и трёхступке. Только те датчике что на коробке отвечают за скорость. Если их замена не помогла нужно искать проблему в приборке или в проводке.

47

Fox-In-Box, спасибо! а то я уже испугался что что-то переделали. А можно датчики и приборку как-нибудь проверить? И ещё как-нибудь проводку пропищать? Я живу в небольшом городке сервисы есть но по американцам ни кто не бум бум. Приборку снимал, а вот какие провода именно к спидометру идут не знаю. Всё остальное работает только вот спидометр, и одна лампочка сгорела.

48

На форуме в разделе "faq" есть распиновка всей проводки, можно найти ответ на эти вопросы там. Для того чтобы найти не приходящий плюс или отсутствующий минус не надо вообще в электрике разбираться, не то что в конкретно американцах. Прозвонка за 150р и вперёд... А какие провода за что отвечают я уже написал выше где найти.

49

Fox-In-Box спасибо тебе огромное, буду искать....!

50

Ромашка4, Не за что, велкам.

51

Fox-In-Box а вот ещё провел само диагностику и вывелась вот такая ошибка - P0501 - Сигнал датчика скорости автомобиля вне допустимого диапазона, это как-нибудь может прояснить ситуацию?

52

Ромашка4, Датчик скорости всё-таки неисправен. Либо где-то проводка на него неисправна. Отсюда и ошибка, отсюда и нерабочий спидометр.

53

Fox-In-Box, благодарю, буду искать.Спасибо!!!

54

Всем привет, подскажите где можно найти схему подключения и место расположения  ДАТЧИКА СКОРОСТИ на неон 2 АКПП 2000 г.

55

Oleg85LED, Смотрите картинки выше. Понятнее уже никак не объяснить, и так разжёвано до нельзя.

56

Доброго дня, уважаемы неоноводы!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Подскажите, спидометр работает очень редко, 1/5 часть езды, в чем может быть проблема, а главный вопрос в том, что если спидометр не работает, то увеличивается расход топлива? последний раз подсчитал получилось следующее:
500р:31р/литр 92бензина = 16л, проехал на них 135миль = 216км, расход 216/16=13.5 литров на сотню, это много для неона по городу?
Звиняйте, если повторяюсь :)

57

вполне нормальный расход 92 по городу! это тебе не матиз  :D

58

Виталий написал(а):

Если у тебя тоже самое ,то мозги не будут получать сигнал с датчика скорости и расход будет за 20л.

за расход отвечает лямда и датчик температуры воздуха.. никак не датчик скорости....

59

датчик скорости находится внизу на коробке передач.Кажется зеленая фишка на нем..у меня от него тоже спидометр с ума сходил...Но на расход он никак не влияет 100%

60

Ну ладно, много не езжу, так что плакать по такому расходу не буду :) Спасибо, ребятки, теперь надо как-то спидометр реанимировать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » где находится датчик скорости?