Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Какой бензин вы льете?


Какой бензин вы льете?

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Я лью 92,т.к. в россии это самый чистый бензин.95-это 92 с присадками,повышающими октановое число.

32

lexa так российским бензином лучше не заправляться

33

А что делать,ведь из-за бугра никто даже конистрочки не пришлет)

34

warwar написал(а):

литров 12-13 в городе.на трассе литров 7-8

Ну на счет 7-8 по трассе ты загнул. нет если тошнить не превышая 1500 оборотов -возможно...

35

vlad написал(а):

Ну на счет 7-8 по трассе ты загнул. нет если тошнить не превышая 1500 оборотов -возможно...

у меня так или меньше даж ежли до 120 км в час

36

Господа!.  Неон это нормальный американский авто- а значит всеядный!!!
Положено лить 92-лейте 92!
95-это тот же 92+ присадки для повышения актанового числа! Которые вашей движке ни к чему!
пару раз подъезжал к заправке с мигающей лампочкой+ торопился, на колонках с 92 и 95 очередь а на 76-свободно всегда. так вот заправлял я 76 бензином и все было тип-топ, никакой собака разницы!!!!!!!!!!
а приятель мой в свою немку А6 . в которую положено лить 95. как то залил 92-й так она плевалась , ругалась и не ехала....

37

а у тебя автомат или палка?

38

у меня написанно ... не ниже 95-98

39

ручка и европеец...)
в сша октановое число считают по другому!!!
Какой бензин потребляют американские автомобили?
Какой бензин потребляют американские автомобили? A95, A92 или A80? Пожалуй один из наиболее частых вопросов который задают как потенциальные покупатели так и непосредственно владельцы американских автомобилей. Причины по которым этот вопрос постоянно звучит то в одной то в другой интернет конференции довольно банальны. В основном, путанница возникает из-за разных методов определения октановых чисел бензина в америке и европе. Человек видя в инструкции к автомобилю или на дверном стикере надпись о том, что его автомобиль рассчитан на 87 бензин, ошибочно делают выводы, что машину нужно заправлять отечественным 80-м бензином. А между тем это вовсе не так. Дело в том, что существует 2 метода измерения октанового числа. Исследовательский (RON) и моторный (MON). У нас используется октановое число полученное исследовательским методом, в то время как в америке используется т.н. антидетонационный индекс AKI, представляющий среднее арифметическое между исследовательским и моторным методами. Ниже приведена таблица соответствия октановых чисел.

A92=RON92=MON83
A95=RON95=MON85

Таким образом, американскому 87-му (Regular) бензину соответствует наш 92-ой. Т.е. (MON+RON)/2 = AKI, т.е. (92+83)/2 = 87.5. А американскому 89 (premium) - соответствует наш 95-ый т.е. (95+85)/2 = 90.
И особо нужно отметить, что ни один американский двигатель начиная с середины 80-х годов не рассчитан на бензин с AKI менее 87, т.е. на бензин с О.Ч. ниже 92.

http://www.autoreview.ru/archive/2007/0 … n/#Scene_1
вот еще интересненько...!!

Отредактировано shoong2 (10.05.2009 13:52)

40

если европеец. на механике - тогда согласен и с расходом и с 95-м, а обьем намверное не 2...
спасибо! статейка любопытная :cool:

Отредактировано vlad (10.05.2009 14:00)

41

так я про это же и писал. моторное число указано. правда на КК обгадили это мнение. да и ладно. там всё изгадят))
Влад.ты ездишь 1500 оборотов?))))))
на ходу пассажиры не выходят к обочине?))))))
неон не умеет так ездить. в моём посте  написано кстати от 100 до 140 ехал. или ты прочёл только то,к чему можно докопаться?

42

два

43

warwar написал(а):

Влад.ты ездишь 1500 оборотов?))))))на ходу пассажиры не выходят к обочине?))))))неон не умеет так ездить. в моём посте  написано кстати от 100 до 140 ехал. или ты прочёл только то,к чему можно докопаться?

Да нет, просто с кем  общался- ни у кого меньше 10 по трассе не ест,
имею в виду 2л автомат 3-х ступка...

:tomato:

44

я проверял не по приборам. перед трассой залил бензюк до отсечки,и перед вьездом в город до отсечки.
калькулятор взял,и получилось то,что получилось.
а те с кем ты общался льют 92? я уже писал об этом. на 92 бензине стрелка как живая движется. а на 95 такого не происходит.

45

вообще то это не очень укладывается в голове...как это объяснить теоретически?

46

я не знаю как это обьяснить,но попробуй сам. ты убедишься в этом.

47

Есть мнение ! и не только мое !
Что на заправках Пистолет с натписью 95 бензин идет из одной бочки с 92.

48

это ошибочное мнение)))))
кстати,как то езил на рыбалку на заставу,и пока гонял всю ночь в дьютик за водкой кончился бензин. солдатики залили неэтилированный бензин 76. у меня тогда была Вольво с мотором Рено.
блин...она никогда так не ездила до этого. ракета)))))

49

Drujbana написал(а):

Есть мнение ! и не только мое !
Что на заправках Пистолет с натписью 95 бензин идет из одной бочки с 92

подтверждаю... работал на заправке...бочки разные и бензин тож
просто бочки не моются .... а в них мертвый осадок всегда...
и иногда когда дизеля много а бензина мало изза перелива (от температуры зависит) операторы чтоб не платить за это из своего кармана пару канистр дизеля могут в бочку далить...

50

Я пользуюсь топливной присадкой "винс", лью в бак при заправках :cool:
Снижается расход на пару литров, = мощьность повышается!

51

впринципе стотья не изменила моего мнения ездию на 95 экто

52

мне тоже статья ничего не поменяет. я убедился на личном примере насчёт 92 и 95. и разница очень заметна. только поменял заправку и всё.

53

Вот не поверите, но заливаю вообще всё подряд, разница есть, но на столько незначительная, что не вижу смысла на чём-то зацикливаться. Еще давно, один знакомый фэйс сказал мне, что в Москве всего 4 заправки, где есть 95, и все они на территориях гаражей екхашников, мог и неправду сказать, но всё же подозреваю что кроме как количеством присадок, в том числе и вредных для двигла, ничем они не отличаются.

54

Илюха77 написал(а):

Вот не поверите, но заливаю вообще всё подряд, разница есть, но на столько незначительная, что не вижу смысла на чём-то зацикливаться.

согласен))) я обычно заправляюсь либо на тнк либо на сиб нефти..не знаю,и цены они не заламывают да и бензин вроде ничего..как купил нео,заправлял его 95-м,где-т год назад перешел на 92..вроде никакой разницы..ток больше бензина наливают за те же деньги)) как-то раз пару недель назад решил опять попробовать 95 заправиться..посчитал,что расход поменьше,но примерно настолько же,насколько 95-й дороже 92-го так что не заморачивайтесь,лейте 92 на проверенных заправках и не парьтесь))

55

кстати,я почистил форсунки на выходных на даче по методике наших коллег с крайслер клуба..заодно поставил свечи обычные чемпионовские и масло мобил 1 extended life (раньше лил стандартную минералку mopar 5w30) не знаю от прочистки форсунок ли или от всего в совокупности,но расход поменялся кардинально..проехав 112миль от дачи,по трассе у меня ушло всего четверть бака..раньше уходило почти половина..так что вот так вам на заметку..

56

вот ссылка кстати... http://forum.chrysler-dodge.ru/index.ph … 0195&h

57

Ктонибудь лил в 132лс 98 бензин?

58

я один раз залил полный бак, когда пытался от 0441 ошибки избавиться=))практически ракета!!!!)))) ну а если серьёзно, то наверно по каким-то моим ощущениям..порезвее стала и расход поменьше.но это всё ИМХО

59

Оуэн а какой у тя мотор?

60

грется наверно будет больше


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Какой бензин вы льете?