Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Какой бензин вы льете?


Какой бензин вы льете?

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

У меня по паспорту 92й, а кто то пробовал заливать 95й.

2

я 98 лью

3

92..иногда мешаю с 95

4

Я хочу попробывать залить 95й, но есть сомнения. Боюсь вдруг мотор накроется, а вы как считаете?

5

Предыдущий хозяин лил 92, я же теперь только 95, почти 2 года, пока проблем нету.

6

Тогда рискну, в ближайшие дни залью.

7

у меня по паспорту на первом неоне 89 (американский наверно) но я все время лью 95 ни разу не лил другой, в любом случае наш бензин хуже ихнего так что примерно на то и выходит

8

только 95 лью.

9

еще в американской документации было написанно что для SOHC (одновольных) и DOHC (двехвальных) моторов нужен разный бензин.

10

Напиши что именно написано, у меня SOHC.

11

было написанно, что для SOHC не ниже 86, а для DOHC не ниже 89. короче говоря для 132л.с нужен 92, а для 147 нужен 95.

12

но не ниже не означает что нельзя лить выше короче я лью в 132лс аи95

13

Залил вчера 95 ничего не изменилось, разгон тот же. Единственное что почувствовал, то что движка в гору легче тянет. Вчера так спокойненько и плавненько заехол в гору без лишнего рева. А так все по старому.

14

а я заметил разницу  в расходе. когда наливаю 92,то стрелка как живая....стремтся побыстрее ускакать в свой красный угол,а когда 95,то я даже затрудняюсь вспомнить сколько наездил на этом баке...ну не смотрю я километраж)))))
знаю примерно что мой день-это 100 км.иногда больше ,иногда меньше.

15

а какой кстати у кого расход по городу/по пробкам/загородная дорога?

16

литров 12-13 в городе.на трассе литров 7-8

17

Я только 92 лью. На счет того что американский бензин лучше нашего, это чушь. Бенза в США паршивого качества.
По поводу расхода...моя кушает не меньше 15 в городе...правда и езжу я не медленно! =)

18

Я не против нашего бензина если заправляешься на правильных заправках то он не хуже других
список моих заправок:
ТНК
ЛУКОИЛ ЭКТО
ШЕЛ
БП
один раз только заправился когда ехал в деревню (вынудил пустой бак) заправил 95 но очень боялся что незаведусь заправка называлась "бензин" в таких слуцаях лучше брать чек.
Раньше очень много ездил на мотоцикле в деревне и заправлялся на заправках без названия, но когда пришло время ремонта, после разбора на цилиндрах било много красного нагара оказывается он образуется из-за того что на заправках без названия или со стремными названиями не промывают бочки между заправками бензином и соляркой.
ПРЕДЛАГАЮ составить черный список плохих заправок после которых машина не заводится или плохо едет

19

в моём черном списке ШЕЛЛ.

20

ШЕЛЛ странно, а где? и что случилось?

21

залил в машину(тогда ещё был наш тазик) холостые обороты выросли с 800 до 2500. такое бывает только при повышении октана путём добавок.
разбавил на НЭСТЭ.и всё нормально стало. больше туда не езжу.
а человек заправил полный бак,и проехал меньше километра. промывали всю систему. так что я отделался лёгким испугом.

22

я иногда заправляюсь на ШЕЛ (иногда потому что заправок мало) и если не разбовлять с другим бензином то чувствуется, что машина едет лучше, совсем немножко но чувствуется хотя может и самовнушение, практицески 50 процентов моих заправок это лукоил 95экто так как находится близко и я готов заплатить за экто несколько рублей, в ответ на это я получаю от машинки минимальный расход.
Если не секрет warwar напиши свой расход на 92

23

даже на свое "зубило" 21099 1990г выпуска все время заливал 95 и никаких проблем не испытывал кроме быстрого износа передних пакрышек :D

24

вот так просто к делу о неоне

25

н 95 примерно 11-13 в городе,7-8 по трассе.
на 92 почему то 17 в городе и почти 10 по трассе.
сам не знаю почему так.

26

jr.Bush написал(а):

вот так просто к делу о неоне

а я читал это)))мне понравилось)))

27

вот в конце отзыва написанно немного про расход, но это всего лиш чейто отзыв

28

сегодня с утра сгонял в Приозерск. намотал 400 с хвстиком километров. провёл эксперимент. перед трассой залил полный бак,и приехав тоже полный бак плеснул. получился расход по трассе 7.9 литра.
ехал от 100 до 140 км в час.
по моему для двухлитрового движка очень даже неплохо.

29

Постоянно лью 92-ой, только последний раз заправился 95-м (кассир глухой оказался). Разницы вроде нет.
Объезжаю стороной заправки ТНК. После них умер бензонасос, может просто совпадение, а может и нет.

30

вчера подьехал на заправку в другом городе. встал возле колонки доисторической,поглядел на морды работников,прикинул количество топлива в баке,и уехал от них. от греха подальше))))что то так не захотелось там заправляться....


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Другое » Какой бензин вы льете?