Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » проблемы с подсветкой панели


проблемы с подсветкой панели

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здравствуйте!
Недавно самостоятельно поменял лампочки в фарах Dodge Neon 2003.
Видимо что-то зацепил. Когда включаю фары меркнет одометр и магнитола. Подсветка горит не так ярко как раньше.
Снял опять правую фару и нашел рядом одножильный провод оборванный, может в нем дело. если да то куда его присоединять.

2

а без ламп горит хорошо приборка?

3

Когда фары и габариты выключены то горит нормально. Только поворачиваю ручку габаритов и все меркнет.

4

я имел ввиду без ламп в фарах

5

так не проверял еще.
если без лампочек панель будет светится ярко и не меркнуть то что?

6

ash83, Короче проверяется так
-последовательно вынимаешь по одной лампе и включаешь габариты и свет. Наблюдаешь за панелью.
на пример-вынул правую лампу-включил свет-панель не горит,значит не та лампа коротит. Ставишь обратно. Вынимаешь левую,включаешь свет-смотришь-допустим горит. Значит в левой фаре "блоха". Ищешь в чем дело. По идее дело может быть и в габаритах,поворотниках,задних габаритах. У меня была подобная фигня,баловался левый габарит в бампере. Что б не бегать в машину каждую секунду,посади туда кого-нибудь,пусть наблюдает.Или туда где преды стоят,лампочку повесь,как потухнет-нашел проблему. Но если не знаешь как это делать,то лучше посади кого-нибудь.

7

ash83 написал(а):

габариты выключены то горит нормально. Только поворачиваю ручку габаритов и все меркнет.

у меня приборка загорается только с габаритами. или на втором неоне можно одну приборку осветить?

8

Obana написал(а):

у меня приборка загорается только с габаритами

У меня тоже с габаритами,чет даже не заметил что там так написано. Наверное просто ошибсяash83,

9

просто поворачиваю ручку в положение один, включаются габариты и меркнет одометр и часы магнитолы, включается подсветка, но тускло. Дальше переключаю ручку, включаются фары, все остальное без изменений, также тускло.
Если бы дело было в лампочках фар то при включении габаритов не мерк бы одометр и подсветка бы светилась нормально. Или нет?
А кроме этих лампочек я ничего не менял.

Отредактировано ash83 (03.06.2011 18:47)

10

ash83, притухание говорит о коротыше,только слабом. Нагрузка на прводку есть,но пред выдерживает. Лучше все проверить.

11

может стоит перед вытаскиванием ламп поочередно отключать предохранители габаритов, головного света?

12

Спасибо. Завтра начну проверять.

13

ash83 написал(а):

Недавно самостоятельно поменял лампочки в фарах Dodge Neon 2003.

Что все лампы? Габаритов тоже? Свет от ламп одинаковый по симметрии?
Вынь лампы которые заменил - включи габариты - если одометр не тухнет выброси новые лампы (по одной). Если всёже тухнет поищи в местах проведения работ провода передавленные между собой, прижатые каким нибудь креплением к корпусу авто, с поврежденой изоляцией и тд, Но в этом случае использование автомобиля не рекомендуется, т.к. в момент короткого замыкания провода нагреваются.

ash83 написал(а):

Снял опять правую фару и нашел рядом одножильный провод оборванный, может в нем дело. если да то куда его присоединять.

Может? Присоединить к тому месту откуда он оторвался. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif
Если не видишь откуда он оторвался - посмотри какого он цвета - открой схему электропроводки (на форуме хорошие схемы) - найди на схеме обнаруженный цвет - прочитай к чему подсоединяется - ...

14

Проводок не понятно откуда оторвался. Цвет провода фиолетовый.
Сегодня вынимал лампочки. Никакого эффекта, все как было так и осталось.
Но вот что я еще заметил. Если ключ не поворачивать а просто включать свет то одометр не меркнет, а если ключ повернут или завести машину, то при включении габаритов или света, одометр меркнет вместе со всем.

15

Привет всем. У меня была похожая ситуация на неоне2, когда в первый раз сел за него. не знал про регулировку яркости консоли ))))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » проблемы с подсветкой панели