Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » загорелся значок аккамулятора


загорелся значок аккамулятора

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый вечер коллеги,вот такой к Вам вопрос.Еду сегодня домой с работы,жара +30,и вижу что на приборке загорелся значок акамулятора...до этого всё норм было,заехал к товарисчу в гараж,сделали замеры напряжения,и вот генератор выдает 13.8v а аккум выдает 13.1v,есть версия что ето щётки в гене накрылись....помогите пожалуйста советом,што всё таки смотреть???спасибо :mybb:

2

поищи темки. их много. я ненавижу эту лампочку)проверь провод от гены, разъёмы пошевели..

3

Вроде бы для дожджа 13.8 маловато.  Акум 13.1 не может выдавать.  Заглушил и мин через 10 померий.

4

Продолжение истории......сегодня как обычно в 5.40 утра выхожу на работу.Открыл машину,ключ на старт и она завелась,но сразу заглохла,после чего в машине тока нет вообще,а сбоку в панели трещит релюшка какая то,я залез под капот,снял клемму + ,и одел опять,свет в салоне появился,завожу-панель гаснет машина незаводится и опять трещит реле,а стрелки топлива и температуры движка сами ползут вверх до середины.....снимаеш +. надеваеш обратно,и снова всё норм,такое ощущение што может акумулятор коротит внутри??я уже незнаю што и думать...естественно на работу опоздал,позвонил мастеру он поставил выхадной на сегодня. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

5

У меня на НЕОНЧИКЕ 2002 г. была подобная проблемка с лампой аккумыча. Я правда в блоке предохранителей (расположен в салоне авто) поменял 6-ой предохранитель (вроде как по схеме A/C Heater Blower motor- отопитель кондиционера) и когда завел, лампа погасла.

6

спс,попробую поменять

7

Dr.Weber написал(а):

завожу-панель гаснет машина незаводится и опять трещит реле,а стрелки топлива и температуры движка сами ползут вверх до середины

Банальный неконтакт на клеммах аккума, одень их и заверни потуже, после чистки и смазки конечно,у меня было такое.. А ща у сеструхи такое же происходит на хундае - но ей лень что-то делать, а я вредный, когда кому-то лень.. http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

8

Dr.Weber написал(а):

загорелся значок акамулятора...до этого всё норм было,заехал к товарисчу в гараж,сделали замеры напряжения,и вот генератор выдает 13.8v а аккум выдает 13.1v,есть версия что ето щётки в гене накрылись

Уменя похожее было . Доехал до станции прозвонили и выяснилось что провод с какогото датчика возле воздушного фильтра просто отржавел вся канитель обошлась 1300р. с заменой датчика

9

В общем завёл своего лягушонка,и вот как это сделал.Снял клемы и а кумулятор,почистил мелкой нождачкой клеммы,всю ржавчину (где была на них )убрал вэ-дэшкой,всё,вытер и зажал по крепче,и всё-завелась....врубил дальний свет,выкрутил на полную печку и втопил до3-х тыс на тахометре,лампочка акумулятора  не загорелась!!!вечером товарищ приедет сделаем замер напряжения)всем спасибо за советы!

10

вобщем сделали замеры,с генератора уже идёт напряжение в 14v это с включённым дальним,с печкой на максимум)вроде проблема разрешилась


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » загорелся значок аккамулятора