Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Стояночный тормоз (барабаны)


Стояночный тормоз (барабаны)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем доброго времени суток)
Только что поменял барабаны и колодки на неоне...  Даже палец придавленный монтажкой, при снятии барабана еще болит)))

Механизм хитрый...  но вроде все правильно собрал. Тем не менне тормоза остались вялыми (ход педали большлой) и ручник тоже.
Я все собрал, регулировочной гайкой(сверху) развел колодки так, чтобы барабан с трудом оделся.
Теперь 2 вопроса:
1. Правильно ли я развел колодки?
2. Как регулируется ручник?
Мануалы читал - так и не понял ....

2

baranovsm написал(а):

Правильно ли я развел колодки?

правильно!

baranovsm написал(а):

Как регулируется ручник?

снаружи на защитном кожухе есть отверстие закрытое резиновой заглушкой, её вынимаешь берешь плоскую отвертку и разводишь колодки шестереночкой которая видна в это отверстие(при надетом колесе) до момента когда колесо практически невозможно будет крутить рукой... вроде всё
я себе так делал...
а мягкие тормоза могут быть еще и изза воздуха в системе... если это так, то тут нужен еще один человек, чтобы прокачать тормоза... думаю процесс не нужно описывать?

3

FLYERTOYS,
выходит что это один и тот же механизм????
:cool:

4

baranovsm, именно, одна и та же шестеренка!

5

Спасибо)

6

Смотри слишком круто не разведи мне один раз развели так, что я чуть не улетел. Перед позже чем зад схватывать начал.

7

baranovsm написал(а):

2. Как регулируется ручник?

Разве можно его регулировать? Там же вроде автоматический натяжитель стоит. Просветите пожалуйста.

8

martkot, Я вот тоже таким вопросом задаюсь... но все равно делаю как учили "с детства", при установке торомзов!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Стояночный тормоз (барабаны)