Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Автоматическая коробка передач


Автоматическая коробка передач

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

jr.Bush написал(а):

...еду я допустим 150 и тут какойнибудь "авто" хочет поездить со мной ну ли резанул меня или еще как нибудь спровоцировал меня с ним покататься, а я в этот момен все еще еду 150, и тут я переключаю селектор в режим "2" доганяю его (хотя автомобиль едет все еще на 3 скорости) и вдруг мини-пробка, я по тормазам до 100. И тут уже снова газ в пол, кик-даун, жму 140, затем видно, или включить "D" или если плотный поток, то продолжать ехать на "2"....

Ничего не понял. Очень сложно (для АКПП наверное тоже). Такие манипуляции явно не для автоматов. Убьешь ты коробку, да и двигатель зоодно. Если машину не жалко, пожалей себя и окружающих. Извини за банальность, но игры в "подрезалки" на 150 - очень опасная вещь для обоих участников "игры", даже для водителей с большим опытом. Завязывал бы ты с этим. Хочется погонять - съезди лучше на драг.

32

mike написал(а):

съезди лучше на драг

езжу.
то что я написал очень редко бывает... и скорость 150 это примерно, на деле может быть и 30 км.ч))) такое бывает не по моей вине, хотя бы, что бы знать можно или нет так делать? в плане переключения на пониженную в ручную, судя по тому, что нельзя переключить в этом положении ручку без нажатия кнопки, наверно нельзя.

Отредактировано jr.Bush (26.08.2009 21:41)

33

jr.Bush написал(а):

в плане переключения на пониженную в ручную, судя по тому, что нельзя переключить в этом положении ручку без нажатия кнопки, наверно нельзя

Переключаться на пониженную вручную МОЖНО для торможения двигателем. Это и в описании машины написано, и сервисмэны на Краснобогатырской подтвердили. Но сказали "в разумных предела", т.е. как я понимаю на "близких" скоростях.

34

Задал вопрос на КК в теме "Помощь с АКПП". Посмотрим, что ответят спецы.

35

Итак, вот что думают спецы по ремонту АКПП по этому поводу.
Вопрос: Здравствуйте. У меня трехступенчатый автомат. В описании к машине сказано, что например на крутых спусках можно для торможения двигателем переводить селектор в положение «2». Интересует такой вопрос: на какой скорости это можно делать безболезненно для АКПП? Скажем, на 150-140 км/ч еще нельзя, или ничего страшного и коробка сама переключится на «2» при достижении определенной скорости?
Ответы:
from Nautilus: сам не решился попробовать?коробка не переключится сразуже,но переключится коробка при определенном давлении,может быть и на достаточно высокой скорости,иногда при этом колеса срывает в юз.коробке от этого,конечно хреново.поэкспериментируй ,но не в повороте,а то улететь можно.а вот торможение двигателем на спуске,как в описании-для коробки безболезненно.для нее страшен сам момент переключения,тем более на высоких скоростях и низких давлениях(газ отпущен-давления на минимуме). следующую машину купи с автостиком,там можно и побаловаться.
from Sttas2006: Дорогие могут получиться эксперименты, но во общем широкой аудитории было бы интересно узнать о результатах.

jr.Bush, так что дальше сам думай.

Отредактировано mike (27.08.2009 17:18)

36

Всем добрый день. Случилась огромная проблема,вчера во время дождя заехал в очень глубокую лужу.После этого через 50 метров машина начала дергать ,глохнуть и стрелка спидометра отклонялась до 200 (я стоял на месте) Стрелка теперь себя так ведет даже на заглушиной машине.Авто додж неон 2001г автомат http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray. gif

37

Кто пожскажет, или знает от чего со 2-й на 3-ю происходит небольшое скольжение (пробуксовка) это если медленно разгоняться, спокойно.
А вот когда наваливаешь на педальке, всё в норме, никаких буксов. (АКПП 3-х ступка)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Автоматическая коробка передач