Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Сайлентблоки передних нижних рычагов


Сайлентблоки передних нижних рычагов

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Ребят, такой вопрос. Сегодня заезжал в детройт моторс на диагностику, сказали что данные сайленты сдохли... посоветовали поменять... интересует такой вопрос... можете подсказать коды на данные сайленты + коды на рычаги где они стоят и как они называются если их заказывать через ебэй? Есть какие-нибудь подводные камни при установке этих сайлентов?

2

Рычаг передний нижний левый SH 5272237AC 2077,00 руб

    Рычаг передний нижний левый MV-Parts MV-5272237AC 1860,00 руб

  Рычаг передний нижний левый TRC 091008 1860,00 руб

    Рычаг передний нижний левый  MV-Parts ASCA4108 2077,00 руб

  Рычаг передний нижний правый Mopar 5272236AM 5580,00 руб

    Рычаг передний нижний правый SH 5272236AC 2077,00 руб

                Рычаг передний нижний правый MV-Parts MV-5272236AC 1860,00 руб

        Рычаг передний нижний правый TRC 091007 1860,00

Я думаю лучше поменять рычаг в сборе со всей байдой, вот тебе номера и цены, это то что есть в академии

3

Ок, понял, буду брать рычаги в сборе, разница в цене не большая... а ты знаешь коды верхних рычагов?

Большое спасиб за коды! Кстати в ехисте, цены на мв партс дешевле чем в академии

4

Кудрявый написал(а):

Ок, понял, буду брать рычаги в сборе, разница в цене не большая... а ты знаешь коды верхних рычагов?
Большое спасиб за коды! Кстати в ехисте, цены на мв партс дешевле чем в академии

мен, на неоне нет передних верхних рычагов. там только нижний рычаг и все, ну и передние стойки стабилизатора бери сразу только оригинал, а то китайские не долго ходят

5

Кудрявый,

разница в цене не большая...

Ну я бы так не сказал =)
Рычаг передний, например правый, оригинал Chrysler 05272 236AF - 7700р
Сайлентблок на этот рычаг оригинал Chrysler 5272236AM - 1590р
Цены с Экзиста
ИМХО если рычаг сам не убитый, то можно спокойно перепрессовать сайлент

6

перепресовка с.блока стоит от 350 до 500 р в москве вчера себе запресовал 2 передних 2 задних 2 опоры шаровые отдал 2500 ...

7

harley-0207, а снятие\установка рычага не учитывается??

8

учитывается только протяливать рычаги нужно на нагруженной машине а не на обвисших колесах когда машина на подъемнике мне так протянули летом порвало все задние с. блоки.

9

Привет! А ты можешь дать контакт этого сервиса? Если там сделали все грамотно, то я бы махнул бы просто резинки!

10

делал по знакомству позвонил мастеру сейчас по сервисной цене это будет 4000 без шаровых опор с протяжкой рычагов и заменой передних и задних резинок за одно и подвеску всю посмотрит.89268928286 Денис, автосервис на Южной называется сервис плохих отзывов пока не разу не слышал т к сам туда езжу.

11

Ничего сложного там нет.
Менял сам.
Снимаются рычаги и выбиваются сайлентблоки молотком и зубилом.
А новые ставятся прессом или приспособой для запрессовки(грубо говоря болт с гайкой).
На все у меня ушло меньше трех часов.

12

согласен можно и самому замутить с помошбю данкрата в качестве пресса

13

самому вроде трудновато... там же двигло и кпп мешает... сколько не читал тут на форуме отчеты, так и не понял, там чето надо поддомкрачивать и вроде подушку откручивать, а это чревато потом тряской на хх...

14

FLYERTOYS, ничего там не мешает, бери да откручивай
не снимая нижнюю опору двигателя не открутишь рычаг, но она нагрузки не несет

15

Нужно снимать правую нижнюю опору двигателя, поддомкратив движок, ну и естественно нужна яма, иначе рычаг будет просто не открутить - болты там длиннющие, ржавые очень неудобно крутить лежа на спине - проверено. А еще нужно отпускать стойки стабилизатора. Запрессовать можно аккуратненько в тисках.

16

Cheel,

Cheel написал(а):

поддомкратив движок

т.е. просто дать упор, чтобы дРыгатель не проседал, я так понял?

17

FLYERTOYS написал(а):

т.е. просто дать упор, чтобы дРыгатель не проседал, я так понял?

ничего не надо
на нее нагрузка только при работе двигателя(набор оборотов, разгон, торможение)

18

на нее нагрузка только при работе двигателя(набор оборотов, разгон, торможение)

ну фиг знает, я перестраховался и чуть-чуть поддомкратил - буквально на 0,5см так как побоялся что не смогу вытащить болт который крепит двигатель к опоре

19

Всё делается легко. Нужны мощные тиски, молоток, зубило, оправки, набор матерных слов, это когда по пальцу молотком погладишь. Самое главное собрал, наживил, сбросил с домкрата, как дурень покачал леву , праву стороны, а потом шмыг в яму и добро затянул сайлетблоки. Всё.

20

а на неоне 5 рычагов? 2 передних два задних и 1 задний поперечный?

21

Кудрявый написал(а):

а на неоне 5 рычагов? 2 передних два задних и 1 задний поперечный?

на неоне два передних рычага и шесть задних. из них четыре поперечных и два продольных!

22

Ого, понял!

23

Парни!!!стоит замутить эти сайленты????по цене за передней и задний около 500руб.Или того не стоит???

24

ASik написал(а):

Парни!!!стоит замутить эти сайленты????по цене за передней и задний около 500руб.Или того не стоит???

уверен что стоит!!!!!!!!!!!!!

25

ASik, я думаю кому поближе, а не так как мне, то стоит))) просто 500 рублей все же дешевле чем 1500, потому как я брал именно по такой цене только задний!!!

26

ASik написал(а):

Парни!!!стоит замутить эти сайленты????по цене за передней и задний около 500руб.Или того не стоит???

Я думаю, было бы актуально на всю подвеску комплект сделать, а там уже кому что - передний, задний или полный комплект закажут. Главное, что цена вкусная и качество хорошее ;)

27

Занялся сегодня этой байдой (заменой сайлентов). И блин в левом рычаге болт провернуло, самый здоровый, кот. задний сайлент крепит.
Думали уже лонжерон пилить, как на сервисе делают в таком случае.  Но всё-же как-то жалко стало, отпилили болт, и будем пытаться его так достать.  А чтобы болт вытащить, нужно всю переднюю балку снимать. А на балке рейка рулевая крепиться, а болты на ней, фиг подлезешь... :canthearyou:
Целый день возились и то не закончили.
На стабилизаторе 4 болта тоже нифига не открутились, пообламывались.
Короче день тяжёлый....


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Сайлентблоки передних нижних рычагов