Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Занижение задней подвески


Занижение задней подвески

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Хочу занизить зад, а то он задран как то!
Подскажите как замутить такое самому, наверно снять пружины и обрезать несколько витков???  :flag:

2

1 виток срезать можно

3

И на сколько она присядит?

4

а не легче сделать спереди проставки,чтоб немног приподнять перед,будет примерн на одном уровне с задом,чем занижать жопу (неон и так довольно низкий) ...

5

Алексей Николаевич есть фото, а то может предыдущий хозяин и поставил те самые "проставки" на зад.

6

Положить что нибудь тяжелое в багажник, например никогда не выкидывать старые запчасти, прочий мусор, а хранить его в багажнике, вот у меня например и зад и перед на одном уровне, правда теперь всё приходится складывать еще и на заднее сиденье.

7

Алексей Николаевич написал(а):

Хочу занизить зад, а то он задран как то!
Подскажите как замутить такое самому, наверно снять пружины и обрезать несколько витков???

+1 Присоединяюсь, к этому вопросу. Очень бесит задраная жопа, и овощная валкость при управлении авто. Сервисмены и гугл не помогли в поисках решения данного вопроса.

Только ребят, давайте по существу и серьезно. Может кто знает сервис где занижают подвеску или могут хотя бы подобрать хорошие спортивные амортизаторы?? Советы про кирпичи в багажнике и проставки в передок, оставьте для себя. Если не можете помочь, не стоит разводить бесполезный флейм.

8

BOBAH
помимо амортов нада и пружины менять....

9

BOBAH
http://probilstein.ru/ не реклама.... на прошлой тачке было.....

10

Охото колёса проктически на уровне края арки были сантиметров так 5-8!?? Или голимо будет?  :question:

11

Алексей Николаевич написал(а):

Или голимо будет?

Мне нравится неон как он есть по стандарту !
Люблю заниженные машины ! Но ! Неон мне кажется смотрется с заниженным задом хуже будет чем как есть.
Это я бы сказал отличительная черта Neona

12

я наоборот хочу приподнять ещё немного машинку, хотя и так просвет уже 16 см

13

Drujbana написал(а):

Неон мне кажется смотрется с заниженным задом хуже будет чем как есть.

+1, и еще никто не задумывался зачем конструторы сделали именно так как есть? ИМХО проектировали Неон не конструкторы жигулей, а соответственно данному факту задранной задницы должно быть логическое объяснение, скорее всего имеющее отношение к: аэродинамике, управляемости, свободному ходу задней подвески и т.д.
По существу - резать пружины и менять аморы + регулировать задние рычаги под нагрузкой, чтоб сайленты потом не повырывало после занижения. Еще можно спустить задние колеса)))) (не удержался)

14

А если попытаться визуально !!?? Ну типа юбки на задний бампер,пороги, тоесть убрать закругление и сужение кузова к низу? И сохраниться штаная подвеска, с характеристиками!Как считаете, плохая мысль?  :flag:

Отредактировано Алексей Николаевич (29.06.2009 23:44)

15

Лёх, у меня сейчас реально багажник до крышки завален всяким барахлом, в т.ч. очень тяжелыми приблудами, резина - 195Х65 15R, т.е. "здоровая" для Неона почти во всю арку, машина реально на одном уровне сейчас - что перед что зад - ну не то получается, я в ближайшее время хочу начать там разбираться, поэтому сфотографирую "до" и "после" - чтоб наглядно было. плюс - учти, что машина будет жесче, если срезать, подпилить и т.д., если же после посадить назад трёх взрослых человек, то не уверен что бензобак не ляжет на асфальт. Могу ошибаться во всем что написал, говорю лишь о личных ощущениях. А если стоит китайский ксенон, то так опустить фары, чтоб хотябы стараться не слепить никого, вообще не получится.

16

Илюха77
Ну про занижение я молчу уже! Я спросил последним вопросом про визуалное занижение! Читай выше!  :mybb:

17

А, я понял о чём ты, а тогда х.з. как выглядеть будет, расстояние от верхней точки колеса до арки между передними и задними колесами то разное останется.

18

Колеса 16 поставить!
А про разницу то ладно, главное чтоб кузов на уровне одном и пониже!

19

Алексей Николаевич написал(а):

А если попытаться визуально !!?? Ну типа юбки на задний бампер,пороги...

Что из этого примерно получится, можно на моем посмотреть. Фотки можно тут: Выкладываем сюды фоты наших неончиков и еще где-то в фотоотчетах о встречах клуба.

20

По поводу занижения зада прочитал, что характеристики меняются на противоположные начиная от тормозного контура, заканчивая аэродинамикой.Не просто же этот корпус обдували в аэродинамической трубе. поэтому не ищите легких путей>>>

21

mike написал(а):

Что из этого примерно получится, можно на моем посмотреть. Фотки можно тут: Выкладываем сюды фоты наших неончиков и еще где-то в фотоотчетах о встречах клуба.

Посмотрел , вот и выгледит же ниже! А это у тебя обвес или накладки?

22

Алексей Николаевич написал(а):

обвес или накладки?

Пороги+передний бампер целиком+на задний накладка.

23

Колян написал(а):

http://probilstein.ru/ не реклама.... на прошлой тачке было.....

В каталоге пишет:

На данную модель машины продукция Bilstein не представлена.

Точно знаю, что на Неоны устанавливают Eibach

24

Вот решение!) Ищу такую накладку, не могу найти нигде((

http://uploads.ru/t/p/A/i/pAimG.jpg
http://uploads.ru/t/e/G/Q/eGQY2.jpg


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Тюнинг » Занижение задней подвески