Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Болтается колесо!


Болтается колесо!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Прошу совета. Заднее правое колесо имеет "ход" во всех направлениях при вывешивании. К чему готовиться и какие запчасти закупать? Возможно, кто-то сталкивался...

2

Если это не колесные болты, то к замене подшипника.

3

Vaso, Вариантов два и их уже озвучили.Подшипник вместе со ступицей(они в сборе). стоить будет от 2000 руб.  и выше.

4

Могу предположить еще 1 вариант!

5

ASik, Интересно!Какой вариант?

6

Болты опытным путём были исключены. Менять, наверное, есть смысл сразу на обоих колёсах?

ASik, Интересно!Какой вариант?

да, интересно

7

Vaso, Решать тебе-одна или две железки.Я менял с одной стороны около двух лет назад. Вторая-до сих пор в норме.Как повезет.

8

самостоятельно меняется или лучше сразу в сервис со специнструментом?

9

Vaso, Там фактически одна гайка.Самостоятельная замена без проблем.Единственное перетягивать не надо,лучше затянуть по ощущениям,а километров через 50-80 проверить не появился ли люфт.Подтянуть еще,при необходимости.

10

Понял, спасибо. Буду искать запчасти и делать. В Москве можно где-нибудь найти в наличии?

11

Если подшипник шариковый то тянется до усёру, а если конический ролик то до почти нулевого качения.

12

Vaso написал(а):

есть смысл сразу на обоих колёсах?

Если вторая ступица в норме, смысла нет. Эта деталь, в отличии например от тормозных колодок и стоек амортизаторов, меняется по одной.

Бараш написал(а):

лучше затянуть по ощущениям,а километров через 50-80 проверить

А ещё лучше затянуть сразу динамометрическим ключом 217 Нм. Усилие довольно значительное.

13

mike, значительное-для всех понятие разное:) Я по жизни гайки и болты срываю:)

14

Vaso, в свое время на двух Неонах пришлось сменить обе задние спупицы
после замены одной вторая начинала шуметь в течении месяца

при этом они начинали шуметь все громче и громче
под конец гул был такой, что разговаривать было тяжело, но при этом люфта не было

15

Бараш, даже матёрый тамбовский волк не сорвет нормальную гайку гранаты. У меня вороток 1 м, затягиваю наступая ногой, ну если встать на ворот и попрыгать то сорвать можно.  У подшипника на рабочей поверхности раковины бывают до 1 мм в глубину и 2  см в длину, подшипник может и не качаться, а гудеть будет как веялка.

16

masiy написал(а):

Бараш, даже матёрый тамбовский волк не сорвет нормальную гайку гранаты

Во мне далеко ни два метра и не касая сажень, я скорее-пони:) но подшипники ступиц не затягиваю сам,ибо когда мне сказали :"Тяни!", обойма подшипника лопнула, а когда пытались открутить, пару головок порвали и воротков ...не для закручивания я ...не понимаю когда хорош:(


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Болтается колесо!