Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Шпиливили или как потерять колесо))


Шпиливили или как потерять колесо))

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

В общем всё, я пешеход на время. Вчера ехал по Тульской области..вхожу в поворот, слышу странный гул-биение резины спереди..думаю хз..остановился колеса побил ниче не шатается, все отлично..еду дальше проезжаю км 2 примерно, резко начинается вибрация в руле, стук спереди, неончик оседает на левый бок,жуткий скрежет и я вижу как мое колесо летит впереди меня..ехал примерно под 100км/ч.... в общем ппц, по тормозам на обочину.Колесо нашел метрах в 150 в лесу) в общем как итог все шпильки срезало нахрен, диск стерт об асфальт, крыло нах, дверь водительская не открывается и я за 223 км от Москвы в пол 8 утра. Вот такая засада..11к и я на эвакуаторе в Москве...и главное обидно, что новые диски и шпильки лежат в гараже и ждали замены после праздников.
Ну все, душу излил, легче стало)

[myimg]http://img40.imagefra.me/img/img40/6/5/2/slevin_kalevra/f_m1tv19vm_9502b29.jpg|lytebox[vacation]|1[/myimg][myimg]http://img37.imagefra.me/img/img37/6/5/2/slevin_kalevra/f_m1tv19um_416b22e.jpg|lytebox[vacation]|2[/myimg][myimg]http://img37.imagefra.me/img/img37/6/5/2/slevin_kalevra/f_m1tv19wm_98ff1e3.jpg|lytebox[vacation]|3[/myimg][myimg]http://img38.imagefra.me/img/img38/6/5/2/slevin_kalevra/f_m1tv19xm_cd35fdc.jpg|lytebox[vacation]|4[/myimg][myimg]http://img38.imagefra.me/img/img38/6/5/2/slevin_kalevra/f_m1tv1arm_b0ad0d4.jpg|lytebox[vacation]|5[/myimg]

2

Мои соболезнования,надеюсь ремонт будет скорым и незатратным.

3

Оуэн, нихренасе(((((((((((((сочувствую. остаётся радоваться что нет никаких последствий  кроме финансовых затрат.

4

Оуэн, из за чего это произошло? плохая резьба на шпильках была?

5

Сочувствую, ппц, конечно=0

6

афигеть((((( хорошо сам не пострадал,а бибику отремонтируешь и всё будет окей, держись! если нужна какая-то помощь,звони!

7

Сочувствую! Неончику скорейшего выздоровления!

8

Жаль-очень жаль машинку!! Главное сам живой!!!

9

Сам жив - остальное всё хе@ня! Но вот причина - вообще не понятна, я могу понять когда заднее отлетает из-за перетяжки конусного подшипника (на наших Неонах это исключено), но вот так вот чтоб передние отлетали - фигня какая-то....

10

не зря ты искал длинные шпильки как в воду глядел у самого короткие заставляет задуматься мои саболезнования  удачи и хороших мастерв

11

офигеть... Хорошо, что сам не пострадал... А это главнее денег...

12

Это жесть соболезную !

13

бли, у них шпильки из пластелина чтоли там?? понимаю, что со временем ржавчина берет свое.. я когда с зимы на лето диски перекидывал - 2 шпильки сломал, в попытках открутить колесо.. и это не потому, что у меня сил немеренно.. 2 еще сорвали (именно обломили), меняя в сервисе.. на передних колесах все заменил, правую заднюю ступицу всю в сборе поменял.

даа.. делаа..

Оуэн, хорошо, что все без травм и прочего ущерба здоровью!! это главное!! а машинку лечи, это поправимо!!

14

сочувствую. знаю каково это, сам летал.

15

Сочувствую, но хочеться узнать где ты на лето переобулся и чем протягивали колесные гайки?

16

как и все в обычном шиномонтаже..затягивали пистолетом. была история, что хотел менять диски тормозные..и человек не смог руками открутить 3 болта на колесе..было принято решение купить шпильки новые,т.к. пришлось бы точно их ломать, и пока оставить колесо в покое..я бы не сказал, что мне их прям ломали, усилия уж прям такого он не прикладывал..попытался, не получилось и адекватно предложил сначала докупить все....может от этого и от старости их самих я хз..мне это уже и не важно

17

Оуэн, Сочувствую, хорошо сам жив-здоров. Если бы где-нибудь в Москве на оживлённой дороге, могло бы и хуже закончиться. Так что постарайся не сильно расстраиваться, во всём есть свои плюсы!

18

Игорек, машину починят, главное-сам в порядке.

19

Игорь, хорошо что твой ангел-хранитель умеет летать быстро. Слава Богу, все обошлось.

20

Сочувствую!!

21

не айс(

22

Да Игорян жесть, но главное сам живой.

23

..затягивали пистолетом

Пистолетом каким? Они бывают разные. Есть пистолеты специально для шиномонтажа и бывают слесарные с регулируемым УСИЛИЕМ (не моментом!) затяжки. Пистолеты (ударные гайковерты) для шиномонтажа затягивают гайки с минимальным усилием! Слесарные, хоть и имеют возможность регулировки, все равно должны быть использованы с таким усилием, чтобы потом дотянуть гайки динамометрическим ключом с НУЖНЫМ моментом! Корче в любом случае если вам не тянут гайки динамиком-требуйте, а если не так бегите оттуда!

человек не смог руками открутить 3 болта на колесе..

А эти три гайки чем тянули? Предположу, что слесарным гайковертом с максимальным усилием и давлением воздуха в системе.

24

Отрываются от перетяга и шпильки и болты, от недотяга они откручиваются и человек с опытом это сразу заметит, а перетяг коварен.Болты отрываются и у любителей затягивать ногой. Часто откручиваю мертвые болты с метровой трубой и только ногами. Счастье , что никому увечье не причинил, да и сам красавчиком остался.

25

Болты отрываются и у любителей затягивать ногой

Как-то ради прикола (было свободное время) провели эксперимент: взяли и РУКАМИ штатным баллоником затянули штатное штампованое колесо до упора и проверили потом динамиком. В результате момент затяжки составил примерно120-130 н*м, что подходит для большинства дисков легковых АМ.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Шпиливили или как потерять колесо))