Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Переднее правое колесо торчит из-под крыла


Переднее правое колесо торчит из-под крыла

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ситуация следующая:
Недавно купил неончика 2003 года. Начал перебирать подвеску спереди. Поменял рулевые и стойки вместе с опорниками. Резина была лысая, поставил новую, все собрал, и заметил, что левое колесо стоит как надо (под крылом) а правое торчит наружу на сантиметр больше(оно выперает). Точно знаю был удар спереди, но осмотрел все внимательно, чашка стоит на месте. Колеса пробовал менять местами-результат тот же. Один болт на креплении стойки стоит неоригинальный.
Я уже всю голову сломал...... Какие у вас идеи что это может быть?

2

Развал на колесе в норме? Стойки с регулируемым развалом? Неоригинальный болт лучше заменить на оригинальный, возможно поэтому развал и сбился

3

а это не болт с эксцентриком для развала? так-то развал по другому не сделать на стандартных опорниках.
глупый конечно вопрос - а резина одинаковой ширины?))) по идее выпирать может только изза смещенного подрамника.

4

Dnepr написал(а):

Развал на колесе в норме? Стойки с регулируемым развалом? Неоригинальный болт лучше заменить на оригинальный, возможно поэтому развал и сбился

Развал я еще не делал. Стойки- Sachs. Просто мне кажется что на 1 см развал не регулируется....(мне надо целиком заглубить ступицу ближе к кузову). Оригинальный болт брал с другой стороны- ничего не меняется.=(
Конечно, развал нужно делать, просто на прошлых машинах такого никогда не было после замены стоек. Завтра фото выложу.

Alex.Qos написал(а):

а это не болт с эксцентриком для развала? так-то развал по другому не сделать на стандартных опорниках.
глупый конечно вопрос - а резина одинаковой ширины?))) по идее выпирать может только из-за смещенного подрамника.

Болт идет у основания 15 мм, потом идет конус на уменьшение до 14 мм, потом резьба. Т.е. регулировать им точно можно. Но это не 1 см.=(
Резина 100% одинаковая. Я даже местами колеса менял.....  Я всегда думал что подрамник погнуть нереально, у него же металл толстый. А как проверить, смещен он или нет? Промерить диагональ его креплений снизу?

5

сгоняй на сход развал,там тебе скажут в чем проблема,у меня подобное было из-за битого кулака, я вылечил путем небольшого растачивания верхнего отверстия,чтобы можно было в бОльшей степени отрегулировать развал и все встало в норму!

6

leo just leo, согласен с тобой, проще сделать пропилы в стойках чем искать причину почему ушел развал, я так сделал при установке тормозов с пети, по другому никак не выставишь, зажал родными болтами и развал никуда не уходит сколько ям не ловил, так что даже эксцентрики не нужны

7

SwinRuss, похож? я про такой   

"

http://www.stg.com.ua/details/K7256.jpg"

а на старой стойке нет никаких пропилов? или шток кривой на ней?
по поводу подрамника я хз, вроде он зеркальный...

Отредактировано Alex.Qos (09.02.2015 02:05)

8

leo just leo написал(а):

сгоняй на сход развал,там тебе скажут в чем проблема,у меня подобное было из-за битого кулака, я вылечил путем небольшого растачивания верхнего отверстия,чтобы можно было в бОльшей степени отрегулировать развал и все встало в норму!

Спасибо за совет! В выходные попробую.....Только я никак не пойму, ведь стойкой регулируется только развал (положительный или отрицатльный). А сам вылет зависит только от рычага, так ведь?

Alex.Qos Да, похож. Но у оригинального переход с 14 на 15 мм поплавнее. На старой стойке нет пропилов.

9

Добавил фото для наглядности.

ФОТО

http://se.uploads.ru/t/gpuNM.jpg
http://se.uploads.ru/t/kDHgu.jpg
http://se.uploads.ru/t/hZfcY.jpg

10

SwinRuss, если руль на фото стоит прямо, то на взгляд на правом колесе еще сбито схождения, а это впаре с завалом наружу развала дает эффект выпирания. Так что заезжать на сход развал только и смотреть регулировки, если развал сделать не получится, то делать пропилы в стойках.

11

попроси на развале проверить кастер! будет понятно кулак гнутый или подрамник

Отредактировано harley-0207 (10.02.2015 23:27)

12

Всем огромное спасибо за советы!
На выходных сгонял на сход-развал. Перед настроили. Колесо немного выпирает относительно правого-но совсем на чуть-чуть. Я думаю что это последствия удара и совсем не критично.
А вот с задней подвеской все плохо. Походу надо рычаги другие ставить, а то эти совсем кривые и болты все закисли намертво...

13

а вылет на всех колесных дисках одинаковый? :))) один раз на москвиче думу думали почему выпирает колесо...оказалось диск не комплектный сзади стоял с бОльшим вылетом, чем все остальные :))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Переднее правое колесо торчит из-под крыла