Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Установка противотуманок


Установка противотуманок

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

При покупке авто на нем были установлены противотуманки, позднее обнаружилось, что они выполняют скорее декоративную функцию, чем функцию освещения, ибо они никак и никуда не подключены. Подрулевое управление тоже не приспособлено под противотуманки. И вот захотелось подключить их, а то они не светят, только глаза мозолят.

Так как покупать новый подрулевой ради только противотуманок не хочет, есть желание установить отдельную кнопку для включения фар. Планирую создать схему включающую: фары, кнопку, реле, предохранитель, все это подключить к приборной панели (так чтобы на ней загоралась лампочка противотуманок при включении и  пищала бы если забыл выключить)

Какие подводные камни меня могут ожидать и ничего ли я не пропустил в схеме?

2

Volex,
у меня тоже не работают. но я еще не лазил не куда

3

Volex, А ты уже сделал схему или нет??? У меня они работают,сам присоединил к ближнему свету,так что работают отдельно от кнопки,вот только немного не доработал предохранители горят,так что большим амперажом ставил.Если есть какие-то другие идеи ,поделись!!!

4

Посмотрите схемку сейчас набросал я себе так установил

5

TuzKrest, можно и так, только почему 15А предохранитель, по схеме проводки там идет 10А или ты исходя из рекомендации ламп брал? А что значит подключение к выключателю габаритных огней? Это просто врезка в провод габаритов после выключателя?

Мне просто хотелось бы к приборной панели подключить, т.к. там есть индикатор лампы противотуманок, а кнопку обычную нефиксирующую поставить(можно даже и без подсветки)

6

ARHANGEL, схема пока просто в мозгу, как только потеплее станет вылезу в гараж и проверю ее, как только пойму что она рабочая так сразу выложу ее и отчет. Там одна загвоздка - я пока не понял как к панели подключиться, ибо пока ее не разобрал, а то на схеме проводки все просто, а вот как до дела дойдешь...

7

TuzKrest, Ну да у меня принцеп действия считай такой!
Volex, Ну давай дерзай!!!

8

У меня ни фар ни проводки ни функции включения туманок на подрулевом переключателе небыло. У меня только задние туманки.  Я сам эту схему придумал, показалась самой простой и надежной. почему от габаритных огней? потому что полюбому выключится вместе с ними. кнопку включения поставил около кнопки включения обогрева стекла и зеркал. От подрулевого переключателя идет провод к габаритным огням, я к нему и подключил.

9

я бы порекомендовал эту схемку подключить не к габаритам а к зажиганию, чтоб днем не включая габаритов просто включил зажигание и эти противотуманки, а при выключении зажигания они сами погасли бы:)

+12 вольт при включении зажигания можно взять с Красно/белого провода подрулевого переключателя (неон 2)

10

Volex написал(а):

я пока не понял как к панели подключиться, ибо пока ее не разобрал, а то на схеме проводки все просто, а вот как до дела дойдешь...

вот тут Разъем подрулевого переключателя (цвета проводов) все проводки подписаны очень подробно:)

сразу можно наметить к каким миенно подпаяться:)

я этой статьей постоянно пользуюсь

11

Volex написал(а):

только почему 15А предохранитель, по схеме проводки там идет 10А или ты исходя из рекомендации ламп брал?

да тут по нужно знать всего лишь закон ома (из школьной физики) напряжение сети +12...+14 вольт и мощность ламп (в среднем это 55 ватт)

собственно формула для вычислений такова :idea: :   I=P/U    где I - рабочий ток цепи (он должен быть хотябы на 20% менше чем предохранитель), P мощность ламп Ну и U это как раз наше напряжение в сети нашего неона...

получаем 110 вт делим на 13 вольт получаем ток8,5 ампер (что означает что для таких фар будет достаточно и 10 ампер предохранитель, но он может греться и рано или поздно перегореть сам по себе) так что для ламп 55вт нужно 15 ампер ставить (но опять же при учете что не будет ни каких скруток в соединениях иначе первым загорится скрутка а потом уже предохранитель:)

PS.
кто не чего не понял пишите мне постараюсь рассказать по человечески :idea:

12

Mega-ZZZ, у меня подрулевой переключатель не приспособлен для противотуманок, я хочу именно к панели приборов подключиться, но за инфу спасибо.

13

Volex, так там просто питание поступает, и самое удобное место для подключения к проводам

у меня тоже не приспособлен:)

14

Mega-ZZZ, под словом подключиться, я имел ввиду не + взять, а запитать в панели приборов родную индикацию включенной противотуманки. + я тогда возьму из подрулевого (спасибо).

15

Супер схемка,я себе вчера подключил ПТФ от красно белого под подрулевым выключателем,теперь на машине при включении зажигания ПТФки загораются сразу же)))))))))))))))))))))супер!!!!!!!!!!огромное спасибо ДОДЖЕВЕДАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!=))))))))))))))

16

Скажите пожалуйста, а почему противотуманки изначально не работают, если они там предусмотрены и подрулевой переключатель есть?

17

ania написал(а):

Скажите пожалуйста, а почему противотуманки изначально не работают, если они там предусмотрены и подрулевой переключатель есть?

смотреть надо, может подрулевой сгорел (это болезнь), может бонально лампочки в туманках перегорели, может и не подключены, предохранитель можно глянуть,вариантов много


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Установка противотуманок