Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Машина не тянет если в баке 15 литров???


Машина не тянет если в баке 15 литров???

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вопрос таков....
Недвано преобрел неон 2000 года, каждый день еду на работу через горный перевал кавказского хрепта, подем в горку 12 км примерно 12% и заметил такую тенденцию если в баке меньше 15 литров, появляется провал при резком нажатии на педаль газа, (например при обгоне) причем провал такой что обороты просто падают на 1000 и пока не отпустишь педаль и снова не нажмешь машина практически не едет, а если плавно плавно нажимаешь разгоняется будь здоров...  а по ровнине все впоряде (проблема в том что ровнины нету, тоько подемы спуски :)

вопрос может ли это связанно с бензонасосом или фильтром????????????
или какие другие места проверить?

P.S
  у моего брата неон 1995 года и там даже при 5-10 литрах в баке прет в гру хоть бы что.... (обидно однако)

сразу говорю сервисов крайслер и додж у нас в городе нет машина в городе одна :) поетому буду ковырять сам....

заранее спасибо надеюсь на вашу помошь в проблеме.....

2

Mega-ZZZ
для начала сними ошибки!!! может сам неончик тебе на что и пожалуется!!!
умеешь это делать?

ps если это все случается в горку то может и бензонасос кочевряжется - достань - почисти его...может фильтр забился, может бак полок го..на....но внимание ошибкам все же уделить стоит для начала, если ничего не покажет, то уже будем думать, что за траблы...

Отредактировано Вячеслав (30.12.2010 11:20)

3

это на 99% фильтр тонкой очистки\регулятор давления, это 2 устройства в одном! стоит тыщи 3

4

снял ошибки и аж настроение упало когда

покупал была ошибка
  P0455 Большая утечка в системе улавливания паров бензина
и еще одна что типа акб отключался
а щас добавилось еще

P0743 Повреждение электрической цепи муфты сцепления

и еще 2 я не смог расшифровать
P1684
P1682

в общем буду выяснять что и как (как уже говорил сервисов у нас тут нету:(   )
если окажете хлтябы теоретическую помошь буду очень признателен....

в общем вопрос что значат все эти ошибки?

З.Ы
  чувствую праздники будут веселые.....

5

P1684 - сообщение о отключении АКБ в течении последних 50 стартов

6

P1682- Низкое напряжение системы подзарядки, может гена хулиганит...!

7

по поводу отсутствия реакции на нажим педаль газа. У меня часто бывает на переходе на 3 скорость, даю ускорение, но вяло тянет. отпускаю педаль, жму по-новой и гуд. Тоже фильтр?

8

0743 скорее всего окисленный контакт в фишке. поищи поиском на форуме.лечится снятием и чисткой контактов.ювсё легко.снимаешь воздухан и видишь полукруглую фишку идущую в коробку.снял почистил и воткнул

9

чтож спасибо, фронт работ на ближайшие праздники уже определен...

сначала гену буду пытатьт( кстати я так понял система регулировки напряжения в мозгах????)
потом разберу фильтр и бензонасос проведу то...

может кто знает какие рекомендации есть по организации этих операций?????

10

Mega-ZZZ написал(а):

может кто знает какие рекомендации есть по организации этих операций?????

могу только посоветовать сначала посмотреть реле пуска двигателя (он у меня был крякнутый (хотя авто заводилось), как оказалось. а грешил на генератор, купил новый. Потом вообще грешил на мозги, т.к. там то самое управление напряжением. Ну, думаю, писец, продавать последние трусы чтобы купить мозги), через это реле идет зарядка от генератора. находится в блоке предохранителей под капотом. У меня его махнули от реле кондиционера, т.к. одинаковые. И все, заряд пошел. 14.6 В. Ну если не помогло, то снимаешь гену.
Снимаешь правое переднее колеса по ходу движения (сидя в салоне). Хотя вот Ошибки, неон 1 95, мкпп пост 37.
Натяжной болт 13, верхний и нижний 15. Кронштейн 3 болта тоже 15, кажется.

У меня 1й неон, кстати (по поводу электрики)

11

фильтра в баке забиты 100% у меня такое было

12

а есть у кого парт номер этого фильтра.
на сколько я правильно понял там есть сетка-сепоратор
и фильтр- регулятор....
какой надо менять? ?

13

Mega-ZZZ, фильтр-регулятор, я же 3им сообщением написал... только стоит он прилично - тыщи 3

14

Aleckpro%-)  читал сквозь строки.... точно  спасибо....

15

При резком нажатии на педаль провал или от бедной или богатой смеси. Насос и фильтр барахлят - замерить давление в рампе,фильтр менять или чистить. Форсунки не справляются с увеличенной нагрузкой - чистить или менять. Подсос воздуха маловероятен. Давление можно проверить в рампе любым манометром со шкалой до 5 атм. Смотри также контакты, все что ездиет возле моря быстрее окисляется и ржавеет.

16

Когда покупал свой неон, была такая же хрень! Бывают такие моменты, когда надо притопить, выскочитьпередкем нибудь и уехать. но... пукает и не едет((
Брат сразу сказал бензонасос!
Вытащил моторчик, пошел в магаз, купил такой же. Оказалось стоял бензик от 10ки, бошовский. Вот и вся проблема.
Поехал в академию и купил неоригинал за 3700, но он для крайслера. Бед не знал больше.

17

А я думаю, что проблема в системе EVAP, недаром ошибка горит.
Тогда при полном баке все будет тип-топ.

18

причину выяснил! тему можно считать закрытой:)
вот резиночка в которой должен стоять насос, а он там просто болтался...
http://uploads.ru/t/Z/D/T/ZDT8U.jpg

полная версия тут https://neon-club.ru/viewtopic.php?id=7254#p96185
все исправил, машина поехала...

Отредактировано Mega-ZZZ (11.06.2012 23:25)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Машина не тянет если в баке 15 литров???