Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Регулятор напряжения.


Регулятор напряжения.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ребят, нужна помощь. Сгорела обмотка на генераторе на втором Неоне из-за перезаряда, человек, который занимался ремонтом генератора сказал, что проблема из-за регулятора напряжения. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, где он находится и есть ли он вообще как отдельная единица?

2

Павел_646 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, где он находится и есть ли он вообще как отдельная единица?

На Неонах регулятор напряжения в "мозгах".

3

Но здесь была тема. Кто-то городил регулятор как отдельную единицу.

4

На а/м chrysler, как правило, устанавливается самый обычный генератор 3х фазного тока с принудительным возбуждением. В отличие от генераторов, устанавливаемых на подавляющее большинство современных а/м, chryslerовские генераторы имеют внешнюю петлю регулирования, активная часть которой размещена в блоке управления двигателем. Недостаточная мощность генератора может иметь место по следующим причинам (в порядке убывания вероятности возникновения): нарушение контакта в цепи регулировки или в силовой цепи (включая контакт с массой), износ щеток, выход из строя цепи регулирования, выход из строя выпрямителя, пробой/обрыв обмоток генератора. В таком порядке и следует искать неисправность. В случае, если все же виноват регулятор, у Вас 4 варианта действий: замена всего блока управления двигателем (дорого), ремонт этого блока (обычно выходят из строя силовые элементы), установка внешней цепи регулирования (с той же девятки, например), замена генератора на генератор с внутренним регулятором напряжения.

5

У меня ситуация такая, генератор дает 16,5 вольт и кипит аккумулятор, ну, и плюс сгоревшая обмотка и изношенные щетки, как показала разборка генератора. Т.е замена или ремонт мозгов 100%???

6

Павел подскажи пожалуйста телефончик человека который занимаеться ремонтом генераторов.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Регулятор напряжения.