Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Законодательство » Штраф за тонировку


Штраф за тонировку

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Парни лучше скажите (кто гонял на ЮГ) сколько местные (крансодарские) гайцы просят штраф и каким законом проще тыкнуть в нос;)))
в анапу собрался в июле...

2

Slava-san написал(а):

Парни лучше скажите (кто гонял на ЮГ) сколько местные (крансодарские) гайцы просят штраф и каким законом проще тыкнуть в нос;)))

если есть талон ГТО то пошли они лесом, могут проверять только на стационарных постах.
Если проверяют говорю чтобы выписывали предупреждение, т.к. я еду к месту устранения неисправности

3

В анапу на машине собрался аль как?
Ну вот я и говорю ,что у самого в ноль ,а сам говорищь типо гайцы придераться будут!!!!

4

Eldyablo написал(а):

ЗЫ не комплексую ни капли по поводу того что содрал.

жалко сдерать:( а гайцы скока денег хотели обычно?

П@шка написал(а):

В анапу на машине собрался аль как?
Ну вот я и говорю ,что у самого в ноль ,а сам говорищь типо гайцы придераться будут!!!!

ну не на поезде же))) иначе б не спрашивал)
да я ещё думал лобовуху заделать)))

Eldyablo написал(а):

пошли они лесом, могут проверять только на стационарных постах

краснодарские очень жёсткие)) почти всех заставляют писать в баночку %-)

5

Slava-san написал(а):

жалко сдерать:( а гайцы скока денег хотели обычно?

100 обычная такса, всегда отделывался пердупреждениями

6

не дождался и сам нашёл...
Читаем Кодекс адм. правонарушений

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, -
(в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

7

Вот ещё, пригодится
ТАрифная сетка как говорится или система скидок;)

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

8

Если будешь ехать через Белгородскую область...
то штраф 100 р.
ткнуть ничем им в нос не получется..они только злятся от этого..
у нас вообще в местном законодательстве запрещено наносить пленку на стекла... любой светопроницаемости... доходило до смешного... была какя-то операция у них ... всех тормозили и заставляли на месте срывать... им говоришь типа не позакону...
а они если не позакону...то где аптечка, огнетушитель и вообще от тебя пахнет..ща поедем на анализы...  но это редко бывает... видимо когда их начальство дерет...а у нас как раз сейчас генерал новый пришел на пост.. он им там такого дрозда дает... на каждом переходе стоят и по 1000 р за "не пропустил пешехода" рубят...
так что сто руб и лучше не ссориться... в Краснодарском крае .. так же ..на сколько я слышал...

9

Ездели в Геленджик на 2х машинах. На одной из них была тонировка глухая кроме лобового стекла.Нас 2 раза останавливали в Краснодарском крае и ни разу к тонировки притензий не было.

10

пора научиться окна открывать перед постами)))

11

пора научиться окна открывать перед постами)))

:cool:

12

все верно 100 рублей или предупреждение..меня в Москве уже 2 раза тормозили. когда у них рейд был "антитонировка")) два раза выписывали предупреждение и советовали содрать))так что думаю пока тарифы не повысили за это...ездить ездить и еще раз ездить с тонировкой

13

Топикстартеру: забей! Я туда четыре года подряд ездил, первые три раза на машине с 5% светопропускаемостью и затонированной лобовухой, ни разу никто ничего не сказал. Лучше смотри чтоб не подкинули ничего при досмотрах и не нарушай - мусора могут оказаться в каждом кусте, особенно там где знаки "ремонт дороги" и "40", а ремонта то и нет, и будь готов к переборке подвески (хотя может щас там и получше дорога). Если негде остановиться - у меня друг живет в Витязево (это 10км от Анапы), сдает жилье - в личку. Удачи.

Отредактировано Илюха77 (18.06.2009 00:27)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Законодательство » Штраф за тонировку