Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Штраф за тонировку вырастет до 500 рублей


Штраф за тонировку вырастет до 500 рублей

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://supple.image.newsru.com/images/big/95_46_954667_1276091688.jpg
Депутаты Госдумы РФ на следующей неделе рассмотрят законопроект, увеличивающий наказание за тонировку и езду на транзитных номерах с нынешних 100 до 500 рублей. Таким же штрафом предлагается наказывать водителей, устанавливающих на госномер автомобиля сетки и прочие приспособления, помогающие избежать штрафов при нарушениях, зафиксированных камерами автоматической фиксации.

Среди других послаблений в правилах - вилка в статье о выезде на полосу встречного движения. Если до сих пор за это полагалось исключительно лишение прав, то после внесения поправок в этой статье появится штраф в размере пяти тысяч рублей. Правда, назначать его будут только тем нарушителям, которых подловила камера, работающая в автоматическом режиме. Для всех остальных наказание останется прежним - лишение прав, отмечает "Российская газета".

Помимо этого законодатели предложили увеличить минимальный размер штрафа со 100 до 300 рублей. Штраф в 100 рублей, по мнению депутатов, уже на нарушителей никак не действует.

2

не гаишники и так живут на широкую ногу  а им снова говорят ребята с понедельника берёте больше и чаще! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

3

То есть, получается теперь надо снимать тонировку?

4

Насколько я понимаю, нельзя (более чем на 30%) тонировать лобовое и два передних стекла.Если только тонировка не заводская. А так система *Велком* :)

5

Друзья, как в Москве и Питере обстоят дела с тонировкой??  Уже по 500р. выписывают? Кто-н. сталкивался?

6

buytch, у меня "аквариум" и поэтому я не в курсе.

7

а гайцы вообще имеют право? Это ж вроде технадзора(или как он там называется) прероготива.

8

uptime написал(а):

а гайцы вообще имеют право?

На скок я знаю - имеют право остановить тебя на посту, и в светлое время суток замерить пропускаемость пленки прибором. Но в этом смысла нет (замерять), т.к. почти вся пленка не проходит по госту. Как то так.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » Штраф за тонировку вырастет до 500 рублей