Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » За тонировку решено снимать номера.


За тонировку решено снимать номера.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/7/6/76e4eac30bfb9bd4b3d58218b9f918ac.jpeg
Президент России Дмитрий Медведев недавно подписал закон, который вносит изменения в КоАП и касается введения повышенных штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга, а также возвращению платной эвакуации. Но мало кто обратил внимание на следующую фразу в этом законе: «при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства».
То есть с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3,1 статьи 12.5 Кодекса).

«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

P.S. Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование).
Источник http://auto.mail.ru/article.html?id=34160

2

цензура

3

Оуэн, Ну я так грубо выражаться не буду, но неприятно. Вообще, я думаю, драть за тонировку надо если она явилась причиной дтп или еще чего, хоть 50000 штраф, докажи и оштрафуй. А так не айс! Я ,например, спокойнее с ней стал ездить. Конечно гаерам обломно подходить к машине когда в ней ваще не видно ни чего. Мало ли что. Нам по кайфу, а они реально жизнью рискуют. Так что их тоже понять можно. Посмотрим как они сами растонироваться будут! Надо будет акцию протеста какую замутить. Согласен растонироваться если все будут букве закона следовать!

4

Бараш написал(а):

Надо будет акцию протеста какую замутить.

Это бесполезно, проверено! Тут другими методами надо бороться...

5

козлы((

6

Бараш написал(а):

Согласен растонироваться если все будут букве закона следовать!

Ну у нас в РБ давно её запретили, правда только на пердних боковых и лобовом, а на заднице можно, но с условием, что тонировка заводская...
Так вот о чем я, запретить то запретили, а все шЫшки как ездили, на своих монстрах полностью в чернющей тонировке, так и ездят, им закон не писан!! так что, как всегда, от ИХ законов страдаем МЫ!

7

Вот беда(( совсем кукшка поехала((( пускай лучше с чиновников мигалки снимают!!!!!

8

Ппц.

FLYERTOYS написал(а):

все шЫшки как ездили, на своих монстрах полностью в чернющей тонировке, так и ездят, им закон не писан!! так что, как всегда, от ИХ законов страдаем МЫ!

В принципе, почти то же самое и хотела написать.

9

У нас объявили войну тонировке. Приехал новый начальник мвд и сказал гаерам растонировать Тамбов в течении двух месяцев. С гаеров и начал :) Я с друганом вчера пиво пил, он предупредил что по поводу тонировки, если докапываться будут, ему можно не звонить :( Он сам вчера снял, хотя ярко выраженый ее любитель и майор,что не мало важно. Меры будут приниматься вплоть до лишения, даже если чуть в разрез с законом сотрудники действовать будут, суды с ними в одной упряжке. Короче Тамбову показатели нужны, а мы страдаем http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

10

Всё против людей. Это мы страдаем из-за чорножопых уродов,которые напрочь тонируют свои тазы,ничего не видят и врезаются вечно.

11

AndreW, Моя тож не слабо заклеена, но случаев когда я что-то не разглядел из-за тонировки не было. А вот от ксенона корявого спасала не раз! Конечно когда пятеркой в два слоя вся машина-это финишь полный! Из-за такой пленки и дороги-то не видно.

12

Всем привет! Вы не представляете что творится сейчас в Тамбове! Тонированные машины, как зайцев с собаками, щемят. Это облава прям! Тормозят всех подряд, не обращая внимания на модель транспортного средства. Работают по два, три экипажа рядом, чтоб не наехали. Сегодня ехал по центральной улице, так там в одном месте машин десять рядом стоят и пленку удаляют, а гаеры еще и еще подгоняют. Самое забавное что бок о бок стоят крузаки и восьмерки пацанские, матерятся и сочувствуют друг другу :) Я сам, как на бомбе, на своем баране по городу перемещаюсь, когда без прав ездил и то так не щемился, аж смешно! Еще малость потерплю и сдеру у себя.

13

Всем привет!!! Сегодня лицом к лицу встретился с гаером по поводу тонировки. Он меня со светофора пас , аж на другую сторону дороги перешел. Остановил... Общались с ним минут пять, результат-я уехал лишь с устным предупреждением и просьбой растонироваться как-нибудь. Это все при том что у меня даже лобовое закатано! Ехал домой с чувством, как-будто выиграл сражение!!! УРА! Теперь не грех пленку снять, самоутвердился я по полной(а гаер не летеха какой-нибудь был,грамотный, а я его на его же территории...круто)!  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

14

Бараш, :)

15

Сегодня снял пленку с лобового и передних стекол, сам. Ездить придется очень много за пределами области, а на суды потом время тратить не хочется. Хотя на личном опыте понял, что даже при грубом нарушении такого плана, с гаерами можно легко спорить и доказывать им что они не смогут меня наказать. Главная их ошибка-подмен статей и когда им на это указываешь, они ретируются забыв даже про штраф. К примеру- остановили и говорят мол тонировка(у них ща задача пленку удалить любыми способами, а не штраф выписать). Гаер предлагает удалить на месте, в ответ ему-не имею навыков растонирования. Он может пытаться выписать предписание и говорить что эксплуатация вашего Т.С. не возможна(эвакуатором пугать). На что ответ очень простой-тонировки в списках неисправностей Т.С. при наличии которых эксплуатация не может быть возможна НЕТ. Там лишь есть пункт о нанесении покрытий ухудшающих обзорность(наклейки типа СПАРКО), а тонировка ухудшает светопроницаемость,но ни как не обзорность! В суде у гаеров спрашивают
-чем ухудшина обзорность?
Они
-тонировкой.
Судья повторяет вопрос.
-гаер понимае что не прав и молчит.
Суд выносит решение в пользу водителя.
Таким образом заканчивается большинство дел.
Сложнее если тонирован лобовик. При замере тоже много нюансов(температура воздуха,влажность,давление). Все это должно соответствовать определенным нормам. После замера и составления протокола нужно указать в примечаниях-при замере был дождь,пасмурно и т.п. Опять же проверять тонировку они имеют право ТОЛЬКО на посту! Это тоже нужно указать-замер был произведен сотрудником таким-то там-то. Вообще,как я понял из практики, спорить не надо,хочет писать,пусть пишет,важно указать что на ваш взгляд он сделал не правильно и не бойтесь показаться смешным в своих объяснениях. В суде,даже если он и будет, кроме штрафа вам не грозит ни чего(если долгов нет). Еще один момент-остановили за тонировку, а статью пишут о неподчинении сотруднику. Нужно говорить им о тм чтоб статью которую они в протоколе указывают вам поясняли и показали! И в конце концов есть 51 статья конституции,вам доказывать ни чего не надо,доказывать нужно им что вы не правы,а у них это плохо очень выходит! Удачи вам на дорогах.

16

Бараш, Респект тебе за описание, но к сожалению, говорю тебе откровенно, презумпция невиновности в нашем государстве не работает и честно говоря, все не совсем так.
Относительно пленки на стеклах - читаем КоАП внимательно:
"Часть 3.1 ст.12.5 (вступает в силу с 23 сентября 2010 года) Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей."
О запрещении эксплуатации транспортного средства составляется отдельный протокол, или делается запись в протоколе об административном правонарушении. Водителю должна быть вручена копия протокола.
ГРЗ снимаются сотрудниками ГИБДД ДО УСТРАНЕНИЯ водителем причин запрещения эксплуатации транспортного средства – т.е. до прохождения гос. технинического осмотра, исполнения обязанности по страхованию автогражданской ответственности и т.д.
Необходимо помнить, что В ТЕЧЕНИИ СУТОК после составления протокола о запрещении эксплуатации транспортного средства вам разрешается движение на автомобиле. Целесообразно будет потратить это время на устранение причины запрещения эксплуатации.
Если Вас в течение суток после составления протокола о запрещении эксплуатации транспортного средства остановит инспектор ГИБДД, то будет достаточно предъявить ему протокол.
Однако по истечении суток от наказания по ч.2 ст. 12.5 КоАП протокол не спасет.
И если по истечении суток вы будете продолжать управлять своим авто без ГРЗ, вы можете быть привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.12.2 КоАП РФ, в соответствии с которой на вас может быть наложен штраф в размере 5000руб. или же вы можете быть лишены права управления на срок от 1 до 3 месяцев.
Так что как видете снять номера и оштрафовать могу элементарно, закон это допускает, здесь все зависит от самого Гаера и Вас, от Вашей манеры общения, условий и настроения обоих. Были случаи, когда после проверки прибором и выявления несоответствия светопроницаемости пленки, водители сами снимали тонировку и все мирно расходились, но если менту нужна галочка и протокол - тут без вариантов.
Совсем другой вариант, когда Вас остановил тупой (а таких много) ГИБДД`шник, который знает только слово "ДАЙ" и если правильно построить диалог, используя умные слова и присыпать их номерами статей, то можно остаться при своих интересах.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Автомобильные новости » За тонировку решено снимать номера.