Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Помогите выяснить в чём дело!


Помогите выяснить в чём дело!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

При старте, ускорениях и тормозе происходит металлический стук в районе мотора, раньше были только щелчки. Сказали, что ходит движок, поменял верхнюю и нижнюю подушки двигателя (те что справа), стук стал меньше, но не прошёл. Ходовку проверили - всё в норме. Есть версия, что стучит выхлопная гдето рядом с двигателем. В сервисах ничего определённого не сказали. Наверняка у кого-нибудь было подобное. Поделитесь, пожалуйста своим опытом.

2

вполне возможно что подушкам кирдык которые в лонжеронах

3

Это между верхней и нижней? вроде стабилизатор она называется?

4

AxeleratoRRR написал(а):

Это между верхней и нижней?

да между ними и со стороны коробки тож посмотри, но скорее всего всё дело в левой (если смотреть на капот), а называется она опора двигателя, и поменять её довольно проблематично, придеться добираться до ремешка грм

5

очень надеюсь, что не она...
а как бы её проверить, чтобы зря всю эту приятнейшую операцию не проделать?

6

AxeleratoRRR написал(а):

очень надеюсь, что не она...а как бы её проверить, чтобы зря всю эту приятнейшую операцию не проделать?

честно говоря никак, только снять правое переднее колесо и отвернуть болт крепления, если что то и увидишь то только там... а так только при вскрытии. в сервисах средняя цена 6-7 тыщ!!! там нужно разбирать практически весь перед двигателя. снять гур, отпустить гену. скниуть все опоры двигателя... одним словом как при замене грм! Мы с Колей на моем меняли...! Если интересно будет обращайся!!!!

7

AxeleratoRRR написал(а):

а как бы её проверить, чтобы зря всю эту приятнейшую операцию не проделать?

под правой подкрылкой сыми круглую заглушку и увидишь саму опору, не всю конечно, но хоть что то)) а проверить можно, я делал так (это тока при том что у тебя верхняя и нижняя гуд состояние), домкратил правую сторону, затем естессна домкрат под двигло, ослаблял подушки, выставлял момент, затягивал и потихоньку опускал домкрат под двиглом и смотрел под подкрылкой на саму подушку в лонжироне, если она никаких движений вниз не исполняет, то усё гуд, у меня она сразу вниз ппошла, соответственно замена, ну как то так)) кстати при езде вибрация присутствует при разгоне?

8

Нет вибрации. Всем спасибо за помощь, я разобрался, причина оказалась банальна: на нижней рамке (та, что под движком) разболтался 1 болт и эта рамка ездила, таская за собой всё что к ней прикреплено). 1 болт, всегото, в ни в 3-х разных сервисах ни друзья не могли определить.

9

Dinam, у меня присутствует, это что?

10

AxeleratoRRR, что за рамка?? не пойму(

11

+1 тоже есть какой-то металлический стук, закономерность появления которого до конца понять не могу. Хотелось бы узнать, что за рамка?

12

показываю: Азбука по Неонам 2000-2005, глава 10, п. 3 (10.3), картинка 1.1 а.
У меня был ослаблен один из болтов под номером 9.

Отредактировано AxeleratoRRR (19.04.2011 11:06)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Помогите выяснить в чём дело!