Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Хлопок под капотом


Хлопок под капотом

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день,автолюбители! Кто знает,подскажите.......Полгода назад,начались хлопки пол капотом,при резком нажатии на педаль газа,загорелся "chek",но машина ездила без проблем и я игнорировал эту мелочь.На днях еду и вдруг при легком нажатии на педаль газа,машина ревет и поднимаются обороты,остановился и почувствовал,что двигатель работает не стабильно...еду дальше и понимаю,что машина сама поднимает обороты,переключаю на повышенную,опять сама набирает,кое-как доехал до сервиса,диагностика ничего не показывает,при этом катализатор накаливается до красна после 2-х минут,работы двигателя.
HELP!!!!!!

2

kest, могу предположить!  у меня на предыдущем неоне как-то начало хлопать под капотом при резком нажатии на педаль газа и загорелся чек! приехал в сервис, там сказали что пробивает свечи! и к таму же свечные колодцы и 2 свечи были в масле! так что посмотри колодцы и свечи для начала.

3

посмотри гофру к дроссельной заслонке.

4

Могут свечи , у тебя идет дожиг в катализаторе , может от зажигония - это датчик колена. Смотри сначала свечи, провода свечные, бабину и т д.

5

катализатор накаливается до красна после 2-х минут,работы двигателя.

Очень опасная хрень. Загореться может. А происходит из-за того, что в катализатор по каким-то причинам попадает переобогащенная смесь. Причиной могут быть и пропуски зажигания (т.е. неисправный модуль зажигания или свечи), могут лить форсунки. Причин на самом деле много.

6

У меня было точно также. Были мертвые провода и свечи. Еще контакты на катушке были ржавые. Поменял, почистил и все прошло :-)

7

Большое всем спасибо!
На днях займусь.

8

Не шути с этим вопросом! Ведь вред может быть не только машине, но и здоровью!

9

Спасибо за дельные советы.
Окозалось- дырка в гофре. Следствие- подсос воздуха.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Хлопок под капотом