Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



слетел!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Мужики хелп! вобщем ситуация такая: ехал по городу, поворот плавный затяжной, на левую(мою) полосу выкатывается со двора  му*ак на сотке, я чтоб не ткнуть его перестраиваюсь вправую полосу и тут началось! зад заносит вправо, я руль выворачиваю добавляю газу, чтоб вытащить из заноса, машинка идет в левый занос, но угол заноса уменьшается, тут мне бы прибавить еще газу с выкрученным рулем уже в другую сторону, но впереди светофор и стоит микроавтобус, жму на тормоз понимая всем мозгом что пипец! ииии... вобщем крутануло задом и левым колесом ткнуло в довольно твердый сугроб

Отредактировано FLYERTOYS (04.01.2011 10:02)

2

заглушил, завел, все в норме, выбрался своим ходом, начал движение и на скорости выше 40 Оч сильно бьет руль, докавылял до шиномонтажа, сделали балансировку, биение пропало, в тот же день приходится ехать на большое расстояние около 400 км, и на скорости 120 км\ч руль все равно трясет! теперь вопрос: что смареть? (на СТО проверили подвеску и развал сказали все в норме, сам смотрел с ямы вроде ничего не погнуто)

3

FLYERTOYS написал(а):

сделали балансировку, биение пропало..... на скорости 120 км\ч руль все равно трясет! теперь вопрос: что смареть?

Смотри внимательно КОЛЁСА. Может плохо отбалансировали, может другое бьёт, может диск погнул...

4

mike, вот я тоже грешу на диски, потому как колёса проверил ВСЕ, сегодня поеду прокатаю, только вот еще вопрос: как происходит процесс прокатки, на станции проверят диски как то или придется прокатывать все?

Отредактировано FLYERTOYS (04.01.2011 11:33)

5

FLYERTOYS, Если диск кривой, он не будет нормально балансироваться. Сначала смотрят на стенде.

6

mike написал(а):

Сначала смотрят на стенде.

сегодня заехал на шиномонтаж! проверили, перепроверили!!! и всё в норме! просто не знаю. на что уже думать!!!  может ли бить руль от тормозных дисков??
Хелп люди!

Отредактировано FLYERTOYS (04.01.2011 20:34)

7

FLYERTOYS написал(а):

может ли бить руль от тормозных дисков?

может, но только при торможении

FLYERTOYS написал(а):

проверили, перепроверили!!! и всё в норме!

ну если на 100% уверен, что с колёсами всё в норме (в подавляющем большинстве случаев причина подобных симптомов именно в этом), смотри шаровые и рулевые наконечники. Больше ничего на ум не приходит.

8

т.к. на 100% уверенным быть никогда нельзя назрел еще вопрос: а может ли это быть груша на резине? и как её вычислить(как найти её?)? и нужно ли разбортировать колеса для этого?

Отредактировано FLYERTOYS (05.01.2011 10:52)

9

Хороший шмномантажник может определить шишак, можно поочереди менять запаску, может разбиты места под колёсные болты, может развал неправильно проверили.

10

Развал-сход проверь, у меня из-за этого било руль на определённой скорости.

11

вобщем так: еще раз прокатился в шиномонтаж, они говорят: не колеса! пошел след путем: снял супорта, колодки, все в норме, разозлился снял диски вызвонил знакомого, завтра на расточку... как решится вопрос отпишусь... спасибо всем за советы! (решился на расточку от безысходности... просто больше не знаю на что думать!)

Отредактировано FLYERTOYS (05.01.2011 15:55)

12

Поменяй местами колеса передние назад поставь и смотри сто будет. А еще смотри что за диски нужны ли проставки или нет могло и шпильки подогнуть.

13

проставок нет никаких, всё стандартно...

14

Колесо дергал туда сюда за верх? Стуки - люфт есть?

15

А этим... монтажникам я вообще доверять перестал, давно, у меня диск кривой был а они мне и наконечник и рычаг и шаровую и пр. а надо было диск раскатать и опорный подшипник поменять ))) http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

16

дергал, вроде норма, покарйней мере одинаково вроде...

Отредактировано FLYERTOYS (05.01.2011 23:58)

17

Тебе советовали на запаску или местами менять колёса - пробовал или нет.

18

не пробовал, боюсь, зад лето стоит, а запаска докатка только... договорился со знакомым насчет взять его колёса с пассата 3-го но только в воскресенье, поэтому пока протачиваю диски, всё равно не помешает...

Отредактировано FLYERTOYS (06.01.2011 11:24)

19

ДОБРОЙ НОЧИ.C КОЛЕСАМИ ЧУДЕС МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО,БЫЛ У МЕНЯ СЛУЧАЙ-ПОВЕЛО КОРД,КАК МНЕ СКАЗАЛИ-ВНУТРИ,ВНЕШНИХ ИЗМЕНЕНИЙ НИ КАКИХ.ТРИ ШИНОМОН-А СМННИЛ.ПОТОМ САМ КОЛЕСО СНЯЛ И ПО МИЛЛИМЕТРУ ИЗУЧАЛ.РИСУНОК ЧУТЬ ОТЛИЧАЛСЯ В ОДНОМ МЕСТЕ.ПЕРЕКАЧАЛ КОЛЕСО И ПРОЕХАЛ.НА РАБОЧЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ПОЯВИЛАСЬ ГРЫЖА.ВО КАК БЫВАЕТ.

20

Бараш написал(а):

ДОБРОЙ НОЧИ.C КОЛЕСАМИ ЧУДЕС МОЖЕТ БЫТЬ МНОГО,БЫЛ У МЕНЯ СЛУЧАЙ-ПОВЕЛО КОРД,КАК МНЕ СКАЗАЛИ-ВНУТРИ,ВНЕШНИХ ИЗМЕНЕНИЙ НИ КАКИХ.ТРИ ШИНОМОН-А СМННИЛ.ПОТОМ САМ КОЛЕСО СНЯЛ И ПО МИЛЛИМЕТРУ ИЗУЧАЛ.РИСУНОК ЧУТЬ ОТЛИЧАЛСЯ В ОДНОМ МЕСТЕ.ПЕРЕКАЧАЛ КОЛЕСО И ПРОЕХАЛ.НА РАБОЧЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ПОЯВИЛАСЬ ГРЫЖА.ВО КАК БЫВАЕТ.

Во первых выключи Caps, во вторых лечится просто снимаешь подушку безопасности с руля и выравниваешь руль и потом закручиваешь тем болтом , который крепит руль и все.....

Удачи.

21

П@шка, Выключил:)не подскажешь как с суппортами быть.Гремят.Направляющие менял,результата нет.

22

вобщем, привезли диски и колодки, всё поставил, прокачал, проехал по чистой трассе 120 в час, биение ушло... всем спасибо!

Отредактировано FLYERTOYS (09.01.2011 21:15)

23

Вопрос П@шке:
Каким образом выровнять руль, если рулевой вал СПЕЦИАЛЬНО имеет слепой шлиц для установки рулевого колеса ТОЛЬКО В ОДНО ПОЛОЖЕНИЕ ?
Ну если обсуждаем Неон...

Отредактировано Dadu (16.01.2011 03:48)

24

Бараш, справился с гремением суппортов?