Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » замена стоек стабилизаторов


замена стоек стабилизаторов

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

на выходные купил стойки фирмы ройбестос, менял сам, первое это то что ось была длинее ,пришлось ставить старую, потом сами втулки при затяжке указанным в книге моменте просто сплющились, сначала при езде по небольшим кочкам были легкие стуки и редко, а ща хуже чем было до замены все стучит, кто что думает про это?

2

Думаю это не стойки. Попробуй отвернуть стабилизатор совсем и прокатиться без него, а далее поймешь. Очень часто на NEON гремит рейка с левой стороны. Устраняется подтягиванием пластиковой заглушки на самой рейке.

3

Втулка сплющилась, а какова её дальнейшая жизнь.

4

А я ваще выкинул передний стабилизатор, стуки в передней подвеске пропали, разницу в управлении не ощутил. Стрелку тоже сняли :cool:

5

gavrosh,  ну это уж ччерез чур кардинальное решение проблемы) :blush:

6

А я ваще выкинул передний стабилизатор

А зачем? Резинки копеечные, заменить не вопрос. А стабилизатор вещь, особенно спереди, нужная. Хотя справедливости ради нужно отметить, что некоторые производители принципиально не ставят в подвеску стабилизатор поперечной устойчивости.

7

gavrosh)) эт точно!!) на самом деле после его снятия... я действительно понял, что это не нужная деталь!!))) тишина и покой по подвеске!!) а отличия в управлении ни какого...)

Отредактировано strelok (21.12.2010 19:35)

8

а отличия в управлении ни какого...)

Отличия будут только при сильном крене в повороте.

9

Артур, Сломалась одна из стоек, я снял на время пока не куплю, но как говорит Strelok, тишина в подвеске помогла принять решенее о том, что бы забыть о ненужной железяки спереди. Кстати переднюю подвеску перетряхивал всю,  в том числе и стойки и резинки пер.стабилизатора, но стуки пропали только после его удаления.

10

Очень часто на NEON гремит рейка с левой стороны. Устраняется подтягиванием пластиковой заглушки на самой рейке.

да особенно сильно с левой, а гдевизуально эта глушка находится?

11

да особенно сильно с левой, а гдевизуально эта глушка находится?
.

Комп достал своим синим экраном! Пишу тебе сообщение уже в пятый раз! Хотел подробно, но не получается. Поэтому заглушку ищи снизу над подрамником с внутренним шестиграником на 27 где рулевой вал соединяется с рейкой. Будет лучше если отвернешь ее совсем и оценишь состояние пружины и напрвляющей хотя бы визуально. Если польется жижа не пугайся! Там ее быть не должно-просто подтекает левый сальник рейки.

12

gavrosh написал(а):

Артур, Сломалась одна из стоек, я снял на время пока не куплю, но как говорит Strelok, тишина в подвеске помогла принять решенее о том, что бы забыть о ненужной железяки спереди. Кстати переднюю подвеску перетряхивал всю,  в том числе и стойки и резинки пер.стабилизатора, но стуки пропали только после его удаления.

опыт дело тонкое...) рад что у тебя все в порядке....
заставил даже задуматься на эту тему.....)))))

13

опыт дело тонкое...) рад что у тебя все в порядке....
заставил даже задуматься на эту тему.....)))))

Не надо думать. Если установлен то пусть будет! Повторяю еще раз: резинки копеечные заменить не вопрос!

14

MechatronikDSG написал(а):

Не надо думать. Если установлен то пусть будет! Повторяю еще раз: резинки копеечные заменить не вопрос!

вот и я так всегда считал, что если десятки умных голов уже до меня думали над этой машинкой... не думаю, что я умнее их....) поэтому всегда предпочитал сток... нуууу за исключением некоторых ньюансов)

15

MechatronikDSG написал(а):

Не надо думать. Если установлен то пусть будет! Повторяю еще раз: резинки копеечные заменить не вопрос!

я менял и резинки и стойки, но не помогло, стуки продолжались пока не выкинул стабилизатор.

16

Будет лучше если отвернешь ее совсем и оценишь состояние пружины и напрвляющей хотя бы визуально

спасибо, в воскресенье на работе займусь этим вопросом

17

я менял и резинки и стойки, но не помогло, стуки продолжались пока не выкинул стабилизатор.

Просто чудеса!

18

MechatronikDSG, ни каких чудес!!) повторюсь, у меня так же получилось!! по подвеске тишина....!

19

ни каких чудес!!) повторюсь, у меня так же получилось!! по подвеске тишина....!

А может стабилизатор не причина, а следствие. Возможно из-за дополнительного усилия на рычаг начинает стучать к примеру задний сайлентблок?

20

MechatronikDSG, я перетрехнул ВЕСЬ!!!! передок, но стуки продолжались...

21

я перетрехнул ВЕСЬ!!!! передок, но стуки продолжались...

Я 100% не утверждаю, но странно как может стучать железяка в резине если нет люфта?

22

Завтра собираюсь дать ремонт задним стойкам стабилизаторав резинки понятно от копейки подходят а вот сам болт если обломиться при откручивании то от чего можно подобрать?

23

На счёт стабилизатора , Гремел ужасно ((( Заехал к знакомым на яму они мне ремень ГРМ под резинки подложили теперь тишина ))) Даже ничего не покупал !!!

24

Серёга 67 написал(а):

На счёт стабилизатора , Гремел ужасно ((( Заехал к знакомым на яму они мне ремень ГРМ под резинки подложили теперь тишина ))) Даже ничего не покупал !!!

куда они его там подложили?

25

Если честно я не видел ))) я им машину оставил и потом забрал !!! Ну как я понял , Где он крепится к кузову и с косточками чего то делали что бы не гремели .... Я с начала думал купить , но мне сказали , что через 2-3 месяца назад приедешь менять))) У меня много знакомых на таких подкладках ездят... И хватает на долго !!!

26

Решил реанимировать переднюю подвеску .... первое что обнаружил порванный сайлент задний и люфт на рулевой тяге, так же болтающиеся стойки стаба. Сняв рычаг понял что под замену и шаровая попадает .... целая только рулевая тяга! Вопрос в следуйщем в стойке стаба болт был направлен резьбой вниз и получается был гораздо ниже рычага. Из за чего при заезде даже на невысокий бордюр постоянно цеплял его. Теоритически перевернуть болт можно и резьбой в верх .... но тогда не будет ли он цеплять пыльник шруса.  Если необходимо выложу фото.

27

Dr.Adam,я тут менял осенью тоже сайленблоки задние,передних рычагов!
брал по вину,оказывались длиннее!
выход только один-ставишь этот длинный,резьбой вниз,а излишек спиливаешь!
мне так делали в америкосовском сервисе!

28

Bulletproof, Ну вот и мне показалось что как то это не правильно ..... а с другой стороны если болт будет короче можно и гайку не наживить ..... спиливать то после зажатия придется сантов 5 !!!

29

ну это норм!
мне поставили,закрутили,а потом спилили сантиметра 3 наверное,а может и больше!
так что не парься!

30

Ну вот вроде все поменял, стойки стаба брал moog, поставил закрутил .... излишек болта срезал и расплескал на всякий случай. На старом стабе износ втулок(деформация, выеден кусок резины, трещины) был весьма значительный. Вместе со стойкой стаба поменял рулевой наконечник, шаровую, сайленблоки, все стуки и шумы в передней подвески  исчезли, ну за исключением рулевой рейки, ненашел чем подтянуть. Поэтому выкидывать полностью этот модуль из машины как писалось выше  я бы не рекомендовал.....

Отредактировано Dr.Adam (13.12.2011 11:29)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » замена стоек стабилизаторов