Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » никто не сталкивался?


никто не сталкивался?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Никто не сталкивался с такой штукой? с утра завёл машину,прогрел до 60 градусов,и поехал на работу. и вдруг при остановках стала загораться маслёнка. раньше такого никогда не наблюдалось.масло Шелл ультра хеликс 5 на 30.синтетика. испугавшись бухнул грамм 200 туда ещё. но всё продолжалось.обороты 800 и маслёнка загоралась. в офисе пробыл полтора часа. посмотрел масло.там на максимуме(я всегда держал масло между минимумом и максимумом)но долив привёл к тому что там максимум. нигде нет подтёков.немного масла взял на бумагу. оно нормального цвета.и запаха.конститенция тоже в порядке. каюсь,украдкой даже на вкус попробовал.вдруг сладкое что почувствую))))) решил ехать по делам на машине.прогрел,поехал.даже опускаясь до 600 оборотов маслёнка не загоралась. то есть вот до обеда катался и всё в порядке было. в чём может быть дело?
прошлой зимой в морозы под тридцатку она иногда загоралась при торможении и остановке. и тут же гасла.но там был шеврон 10 на 30. полусинтетика.
хочу заехать на станцию померять давление масла. но по логике если бы было плохое то и сейчас бы загоралось так же.
есть один нюанс.я перед тем как ложиться спать,в час ночи посмотрел что на улице минус 18 и прогрел машину минут 5-7.и заглушил. это как то могло повлиять?
ну короче и не знаю на что думать(((((((((

2

поброй считать ошибки... может датчик давления малса хулиганит... было такое уже... но только на холодном движке!

3

Артур, у меня мультик сразу ошибки выдаёт.но он молчал.не реагировал.хотя на все бяки всегда сразу начинал истерить.

4

тады не знаю...
но датчик давления масла в любом случае надо проверить и я бы на твоем месте и само давление масла бы проверил для полного спокойствия...

5

Артур, да я заеду сегодня померять масло.а датчик вряд ли.чего он тогда хулиганит именно на сниженных оборотах.хотя конечно всякое может быть.

6

warwar,  почитай тут... у меня было вот так... может что знакомое или .... Срочно нужна помощь!!! Выдает ошибку!!!

7

Артур, спасибо.прочёл.ну надо ехать на измерения короче.

8

warwar, да не за что дружище) лишь инфа была полезной)! Удачи тебе!

9

Артур, спасибо))))))отпишусь потом обязательно

10

ок) будем ждать!)

11

Была такое же даже тему создавал было в январе в том году или в феврале когда морозы были под 40)) Так вот все решилось заменой масла и на следушей день все идеально)) Лампа загоралась восномном при парковке)

12

у меня прошлой зимой загоралась при парковке.но тогда шеврон 10w30 было. а морозы под тридцать. не ездил я сегодня в сервис.завтра поеду. сейчас опять ездил по работе.всё нормально.только с утра такая бяка была.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » никто не сталкивался?