Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P0456


P0456

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Небольшие утечки в системе улавливания паров топлива.
Причины ее могут быть следующие: пропускает крышка бензобака, что-то с клапаном EVAP (Клапан рециркуляции паров бензина) и шлангами системы. Не исключено, что просто сказалась детонация при ударе. Попробуй, для начала, открыть-закрыть крышку, поезди и посмотри. Если опять выскочет P0456 - надо искать дальше.

Отредактировано Pashka (07.08.2015 12:45)

2

По поводу 0456-такаяже фигня была.удалил ошибку,перешел на 95,меньше пол бака не езжу. и еще,на заправках глуши машину до того как открывать крышку.

3

А разве можно на 95-м ездить? Помниться, где-то писали что не рекомендуется для Додж Неон 2,0л ездить на 95-м, что-то (точно не помню) можно попалить.
Подскажите знающие, где находится эта система управления паров топлива и каким датчиком она контролируется?

4

незнаю незнаю....на 92 часто выскакивала ошибка P0441 - слишком высокий или низкий поток паров топлива в цикле продувки, перешел на 95 и она пропала....ездить на 95 можно, так же как и на 92. Каждый по разному,..половина на 95, половина на 92 катаются. На 95 расход меньше (народное наблюдение)

5

Евгений написал(а):

Подскажите знающие, где находится эта система управления паров топлива и каким датчиком она контролируется?

Можно наглядно посмотреть и почитать в выложенном на форуме мануале "Neon II Service Manual (PDF На русском языке)" Техническая документация , стр.69, глава 19.

6

Други подскажите что означает эта ошибка, в мануале именно этой ошибки не нашел, понимаю что с улавливанием паров топлива связана, но вот хотелось бы подробней

7

0456 - EVAP Leak Monitor Small Leak Detected (Chrysler) / небольшая утечка топливных газов в системе управления паров / в системе улавливания паров топлива обнаружена небольшая утечка

8

У меня вылазит 0456 тогда, когда не плотно бак топливный закрываю. Как выскакивает - выхожу, откручиваю крышку, закручиваю, на 10 мин клемы сбрасываю и все. Езжу сколько можно, пока опять плохо не зажму на заправке.

9

Chuper написал(а):

У меня вылазит 0456 тогда, когда не плотно бак топливный закрываю. Как выскакивает - выхожу, откручиваю крышку, закручиваю, на 10 мин клемы сбрасываю и все. Езжу сколько можно, пока опять плохо не зажму на заправке.

У меня сегодня такая ошибка выскочила, снял клемму и крышку закрыл бензобака. Ошибка пропала, посмотрю надолго ли.

10

У меня тож 456ая загорелась вчера, пока не скидывал решил у вас тут почитать , бензина чуть меньше 1/3 сейчас ,последний раз открывал крышку когда на заправке залил до чуть больше половины бака , в промежутке крышку не трогал .Странно ... При малом обьеме она тоже может загореться ?? А может она загорется от некачественного бензина ?? тк заправлялся на ФАЭТОНЕ ,а она пользуется дурной славой..??? И последний вопросик , а случаем расход неувеличивается от неё ,а то мне чет показалось ..?!! :dontknow:

Отредактировано Санек1979 (21.04.2012 21:33)

11

вот опять седня загорелась 0456 ошибка , после первого раза и крышку дергал бензобака ,чтоб по плотней там все было  и на заправку ездил лукойловскую и дверями хлопал ))) , все равно эта ошибка вылезла , почитал тут на форуме , надо будет шланги проверять на целостность , воот как раз на завтра себе ,на первое мая интересное занятие нашел , так что я буду отмечать день труда со своим неоном )))!!! С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ !!!!!!)))) :flag:

12

могу добавить , раньше она у меня периодически загоралась ,как я понял из-за некачественного топлива ,как раз в это время я ездил раза три заправлялся на фаэтоне  , потом когда стал заливать на лукойле ЭКТО , ошибка по парам топлива пропала сами и больше не появлялась .. советую !! удачи !))

13

но ведь крышку бака плотней закрыть не получится?! или я не прав. такая же проблема. раньше вылазила небольшие утечки, теперь средние, такими темпами и до больших недалеко, а бензина жрать больше не может из-за этого

14

Rivlik72, прива ! народ говорит что нет, не хавает ,но мне показалось что бензин уходил все-таки быстрее .. и еще когда я снимал заднее  правое колесо , там обсорбер находится ( у бензобака ,за ним ) так я там увидел скол глубокий тип трещины на корпусе , я ее спец клеем заклеил ,мож эт тож повлияло на сброс ошибки ... По поводу крышки бака ... возьми ,сними уплотнительное  резиновое кольцо на крышке  с очистителем протри его и место со прикосновения на горловине ,смысла особого не вижу менять крышку бака ,бабло на ветер .. заодно посмотри целостность самого кольца либо место соприкосновения ...как то так .. посмотри трубки на обсорбере мож они треснутые ..плотней чем есть не получится закрыть ,она трещать начинает )))) позаливай бензин как я очищающий около хотя бы месяца ..)))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » OBD II » P0456