Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Умер бензонасос?!


Умер бензонасос?!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Приветствую, друзья!
На выходных ездил отдыхать из Москвы на озеро Селигер, на обратном пути заправился, еду, замечаю, что перестал срабатывать кик-даун, и машина начала очень медленно разгоняться и чихать, сзади справа появился высокочастотный звук, как будто колесо травит (это, я понимаю, загудел бензонасос), ну выхода нету, едем дальше, через полчаса пути загорелся чек, считал ошибку ключом, посмотрел книгу -ошибка "слишком бедная смесь". Я так понимаю, это из-за плохого бензина? До дома доехал, но очень медленно, не обогнать никого. Заказал в экзисте фильтр бензонасоса, топливный фильтр с регулятором и свечи. Скажите, есть ли шанс, что бензонасос будет ещё работать, или он помер, раз такой звук издаёт? И что мне нужно сделать для профилактики?
Всех заранее благодарю.

2

не могу сказать ничего со знанием дела, но есть у меня подозрение что после хорошего бензика все встанет на свои места!!! Залей хорошего 95ого, экто или ультимэйт имхо!

3

если начал пищать, то в скором времени умрет, хотя некоторые с пищанием ездят всю эксплуатацию авто

4

бак не опустошал?, если нет то пока не торопись менять.... проверь работу в пробках, если постоишь в пробках минут 30 и не будет барахлить, значит не парься... потом у что на холодную моторчик будет работать, а как погреется начинает мозги делать. и вообще если и менять то можешь только моторчик поменять, он стоит в районе 3500руб, естесно не оригинал. Удачи тебе!)

5

я уже год с пищание езжу и нормально)

6

А бак лучше промыть или просто слить оттуда всё? ведь всё равно снимать, чтобы поменять сетки и резинки бензонасоса и топливный фильтр.

7

лучше промыть конечно, лишним не будет

8

Dinam написал(а):

хотя некоторые с пищанием ездят всю эксплуатацию авто

..и я такое слышала......и ездила с таким пищанием гдет около года....но какт стремновато гденить в глуши застрять если сдохнет вдруг....как раз перед лютыми морозами поменяла,думаю морозы как раз и добилиб его.

9

Господа, а какой-нить неоригинальный/неродной бензонасос подойдет? или от другого авто?

10

Поменял я фильтр топливный, бензонасоса, сетки, пищит, но едет хорошо, пока буду так ездить, денег нету на новый насос пока=)
Psyross, неоригинальный насос стоит 6700, оригинал порядка 13000 рублей, но я слышал, что насос в сборе можно и не менять, можно снять моторчик бензонасоса, и по маркировке подобрать, обойдётся в несколько раз дешевле, но, мне кажется, родной в сборе в любом случае лучше! Так что выбирай сам.

11

Лучше по деньгам. На волги , тазы , ведра идут не только нашего производства бензонасосы, но и импортного и цена легкая. Подбирается по габаритам и параметрам насос и устанавливается вместо родного. Единственное можно прое не нае не неугадать расстояние до дна бака и бензонасос будет не до конца выбирать бенз. А работают они одинаково.

12

я, честно говоря, несколько деревянен в данном вопросе=)
Мне бы конкретику, исходя из опыта, например) Мол, подойдет насос от 15шки или еще от чего =)
В родном Доджевском сервисе, естесвенно, лучше этот вопрос не задавать, т.к. они мне сами предлагают тольк родной насос. Ибо выгодно.

13

Доброго времени суток!

Разместил свою проблему тут (https://neon-club.ru/viewtopic.php?id=3762), вижу что у NikitaPS аналогичная была, подскажите что лучше сделать и в какой последовательности?

14

А шумит он у тебя на ходу или когда стоишь?

15

Тема то не новая уже.

16

Более чем годовалой давности. Не думаю, что машина до сих пор ждёт советов на эту тему. =)

17

А насчет подушки безопасности водителя может кто подскажет как ее самостоятельно поменять

18

Юрий1987, отсоединяешь клеммы АКБ, куришь пять минут (это обязательно, иначе рискуешь получить выстрелившей подушкой в лицо). В облицовке самого руля есть по одной заглушке, справа и с лева. Отковыриваешь их, внутри есть болт. Толи на 10, то ли на 8. Головкой откручиваешь и подушка снимается. Снимать аккуратно, там еще разъем, его нужно отсоединить.  Собираешь в обратном порядке.

Отредактировано bart100 (06.02.2014 14:38)

19

Большое спасибо.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Умер бензонасос?!