Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Машина не заводится - умер бензонасос


Машина не заводится - умер бензонасос

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

История такая: ездил, ездил всё нормально, после аварии прошлым декабрём датчик уровня топлива барахлил, показывал реальный уровень только во время движения, во время остановок стрелка падала на ноль и загоралась лампочка, ну год  так отездил ничего...  сегодня ехал, себе ехал потом припарковался на крутом спуске мордой вниз( спуск был очень крутой в салонное зеркало небо было видно) на этот момент бензина по датчику бало около половины первой четвёртой деления но лампа не горела....  отошёл на 2 минуты, вернулся стал заводить - брр, бррр пык пык и всё заглох... стартёр крутит - эффекта ноль, решил скатиться с горки, встал горизонтально - завежу брр бр пык пык ---пык .......  далее стартёр и всё, вобщем покачал машину ну думаю может из-за того что крутая горка бензин в угол ушёл и не сасёт, быр пык и всё....  крутил крутил срартер ничего пока аккум не сел, подехал попутчик, прикурил ничего один стартёр, думаем ну надо бензина, дотащили до заправки залил полный бак - эффекта ноль, стартёр и всё. предохранители в двери и в чёрной коробке целы....   ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!!!!!

2

Ты мог запароть топливный насос.
Поработай ключем. послушай, работает ли насос!

3

Какой год машины?
Check не горит? Ошибок нет?
Если стартер крутит хорошо, ошибок нет, предохранитель 21 по капотом (если  Второй Неон) цел, то варианты следующие:

1. ASD (Automatc ShutDown) реле (в блоке под капотом).
2. реле бензонасоса (там же).
4. Сам бензонасос.
3. катушка зажигания

Бензонасос вообще включается?

4

вот то то и обидно что звука при повороте ключа на массу нет, сссс-ссс- как продувка раньше был...

5

он же стоит охренеть скока!

6

хз как его можно запороть, я бак осушаю частенько практически до нуля и пока все нормуль

7

Проверь реле бензонасоса для начала (Fuel Pump Relay). Можно поменять местами с реле кондиционера (A/C CMPRSR Clutch Relay).

8

mike,
Менял местами с horn у них числовые комбинации одинаковые были - эффекта ноль

9

Eldyablo, у меня автомат, разница в насосах по моему всё-таки есть. кто-то мне говорил что автомат категорически нельзя осушать, ну так я и не осушал черт подери...  просто крутая горка, блин, блин

10

может быть весь осадок на дне бака перелился в сторону насоса, и насос мигом забил фильтр или забился сам.

11

jr.Bush, ну возможно мне кажется, только фильтры я менял 5000 км назад, да и насос при повороте ключа всё равно бы гудел.  хотя бы рыпался ,

12

попроси кого нибудь нажать на золотник который на топливной рамке а сам покрути бензонасос, будет ли вообще идти, если будет то вытащи разьем, из катушки зажигания и тестером проверь идет ли на катушку 12в. при включении зажигания это один провод из трех относительно массы, и меняются ли значения на другом проводе относительно массы. вообще при остальных поломках должна высвечиваться ошибка или просто не крутился бы стартер.

13

На меринах бывает зальёшь свечи и хоть тресни пока не почистишь или заменишь, но сначало проверь искру. Вытасктваешь проод с любого цилиндра вставляешь рабочую свечу и кладешь на массу если искра есть не морчь голову всяким электрическим барахлом, проверь давление в рампе.

14

у меня до этого и автомат был. тоже осушал до того момента когда лампочка уже моргает и в баке около литра остается.
правда после покупки я сразу снимаю и чищу бензобак основательно, так что по всем признакам умер бензонасос.

15

Eldyablo написал(а):

у меня до этого и автомат был. тоже осушал до того момента когда лампочка уже моргает и в баке около литра остается.

Осушить-это когда безин кончается, машина на ходу начинает дергаться, глохнет и не заводится, и это очень губительно для насоса!

16

Если навернулся насос-ищи б/у, он не так дорого стоит...

17

Б/у насос в сборе в Euroauto стоит порядка 2,5 т.р.!!!

18

На некоторых авто можно замерить манометром для шин, если  есть сосок на рампе. Замерять акуратно - давление там от 2 до 2,5 в зависимости от оборотов. Может произойти утечка бенза струёй,подложи тряпочки. Делать двоём один на стрёме, чтобы двигун заглишить, а то с пажарниками подружишься.Топл фильтр должен продуватья ротом, но снятый. А потом только думай о топливном насосе, а то будешь менять рабочее на новое - занятие интересное \, но бесталковое. Иди от простого к сложному по цепочке.

19

Короче всем спасибо но я пошёл немного по другому пути и совместив то что насос не слышно при включении зажигания, хотя раньше было слышно, я поднял машину и проверил напряжение в проводах непосредственно у фишки насоса, оно есть, а значит носос сдох...
да, и по поводу б\у мне кажется проще купить аналог за 2445руб в экзисте, чем фиг знает скока пробежавший родной насос.))) 
сделаю отпишусь как бегает...

20

masiy написал(а):

Замерять акуратно - давление там от 2 до 2,5 в зависимости от оборотов. Может произойти утечка бенза струёй

Давление там, кстати, около 3,5 а с 2001г. около 4.

21

Так, Господа всем спасибо за помощь!
Всё я сделал, и бензонасос производства фирмы (Насос топливный Henko №3616) стоимостью 2445руб подошёл, правда пришлось немного поморочиться с сеточкой, которая непосредственно на насосе, она по чему-то не хотела застёгиваться, видимо производственная погрешность в размерах, ну азия что вы хотели)) а так отличий от оригинала почти нет - немного другой пластик, немного другой боковой (входной канальчик) точнее рисочки у него другие, ну и пожалуй всё, заодно во время постановки устранил неполадки с датчиком уровня бензина, раньше он у меня баранил - во время езды показывал, во время остановок стремительно опускался до нуля, при дальнейшей езде снова показывал, оказалось что контакты к которому подходит маятник от поплавка забились грязью, шлаком, и непонятными отложениями, стоило их всего-то почистить и готово. так что если у вас клинанул бензонасос, не расстраивайтесь есть экономный вариант, в альтернативу родному насосу за 13500руб)))))))


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Машина не заводится - умер бензонасос