Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Показания лямбда зонд


Показания лямбда зонд

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Меня интересуют ваши показания ?
Если кто то мерил или знает пишите мне интересно.
У меня например на холостых плавают 0.8 - 0.6
Меня пугает то что и первая что до катализатора и вторая что после показывают одно и тоже. Хотя вроде и писалось что показания второй не влияют на ЭБУ и его корректировку смеси ,но хотелось бы знать точно чет сомнения берут.
Я думаю из за того что каталик вырезан и лямбда не поднята как стояла так и стоит лямбды показывают одинаково. Да в принципе если ее и поднять правильных показаний не будет.

2

это практически аварийное напряжение

3

terex написал(а):

это практически аварийное напряжение

А по подробнее можно !

4

пожалуйсто.все датчики помимо наглухо сломанных могут работать не в режимах,чек показывает в 99 случаях полностью
неисправный элемент.нормально работающий лямбда 1 показывает 02-08,помимо этого важна скорость отклика и надо смотреть
синусоиду.это делается сканером. исходя из этих показаний определяется состояние датчика

5

Я пишу на холостом ходу когда газу даешь она падает где то до 0.1
А про вторую что скажешь ее показания.
Или показания датчика на холостом должны колебатся ?

Отредактировано Drujbana (22.08.2010 16:19)

6

Сейчас немного понял что лямбда рисует кривые графика импульсы примерно от 0.2 до 0.8 чем больше обороты импульсы должны учащатся.

7

без каталика показания будут примерно одинаковые,а то что я написал должно быть на холостых,естественно при больших оборота показания будут меняться,потому что меняется насыщенность выхлопа

8

У меня остался только один вопрос влияют ли показания второй лямбды на ходовые качества или он следит лишь за состоянием катализатора ?

9

глобально влияют на экологию и не глобально на расход топлива,если плохо тянет занимайся топливом и загони на диагностику

10

terex написал(а):

загони на диагностику

:)
Да я интересуюсь ,просто любопытно ,машина едет хорошо ! Мне просто для общего развития.

11

всё познаётся в сравнении.значит должна лучше.

12

Вот и я так думая вроде все хорошо но всегда хочется чтобы лучше было !

13

Есть хорошая пословица * лучшее - враг хорошего*.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Показания лямбда зонд