Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » тупит машина


тупит машина

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

не пойму в чем дело.жмешь на газ -а она не едет,после этого хлопок и она выстреливает и  все нормально,но не надолго.менял свечи-неделя все о.к, потом опять тоже самое.свечи-черный нагар.менял бензин-не помогает.собираюсь поменять топливный фильт.может поможет.есть идеи, предложения!!!

Отредактировано макс выборг (07.07.2010 13:28)

2

Ошибки выдает?

3

Какой пробег у машинки? компрессию давно замеряли?

4

ошибка есть -сказали катализатор.но он давно горит.не давно начала тупить.

5

пробег 110000миль.компрессию не мерил.обороты держит нормально.где-то 850.не глохнет

6

спасибо.попробую зазор поменять.надеюсь поможет.

7

макс выборг, а фильтр менял воздушный?

8

нет не менял

9

макс выборг написал(а):

ошибка есть -сказали катализатор

лучше сам ошибки сними и напиши номера ошибок сюда

10

макс выборг написал(а):

ошибка есть -сказали катализатор

по симптомам похоже

макс выборг написал(а):

попробую зазор поменять.надеюсь поможет.

Какой зазор? На свечах? Что и на что собрался менять, или просто так наугад?

макс выборг написал(а):

нет не менял

Поменяй, ну или хотя бы вытряхни и пропылесось.

11

mike написал(а):

макс выборг написал(а):

попробую зазор поменять.надеюсь поможет.Какой зазор? На свечах? Что и на что собрался менять, или просто так наугад?

Миш, зазор уменьшается в меньшую сторону т.е. если у нас родной 0,9 уменьшить нужно до 0,8-0,7. У меня просто такиеже траблы были, помогло только уменьшение зазора, НО!!! это временное решение и хорошая диагностика не избежна!!!

12

макс выборг написал(а):

хлопок и она выстреливает

Ну вобщето больше похоже на зажигание. А куда хлопает, в впускной или выпускной? Ремень ГРМ не "шуршит"?
Может конечно и катализатор, но по идее если он то должна постоянно тупить, не ехать.
Коды ошибок написал бы, может и помогли бы.

p.s.  И почему свечи?

mike написал(а):

Какой зазор? На свечах? Что и на что собрался менять, или просто так наугад?

+1

Oleg написал(а):

Миш, зазор уменьшается в меньшую сторону т.е. если у нас родной 0,9 уменьшить нужно до 0,8-0,7. У меня просто такиеже траблы были, помогло только уменьшение зазора, НО!!! это временное решение и хорошая диагностика не избежна!!!

Ну и после временного решения, какое решение пришло?

Отредактировано GrayIron (07.07.2010 20:17)

13

ну вот поменял свечи,зазор,вытряхнул-чистый,залил 95 pover-бензин.пока едет.а на счет катализатора-ездил в севастополь,не тупила.точно не он.сегодня сьездил на сервис-сказали надо менять в задней подвески саленблоки.стоят ого го.читал-но ни кто так не нашел от чего подходят???

14

GrayIron написал(а):

Ну и после временного решения, какое решение пришло?

Переборка двигателя :).

15

макс выборг написал(а):

ну вот поменял свечи,зазор,вытряхнул-чистый,залил 95 pover-бензин.пока едет.а на счет катализатора-ездил в севастополь,не тупила.точно не он.сегодня сьездил на сервис-сказали надо менять в задней подвески саленблоки.стоят ого го.читал-но ни кто так не нашел от чего подходят???

гениально...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Oleg написал(а):

Переборка двигателя

кардинально

сервисмены Вас любят http://doodoo.ru/smiles/wo/declare.gif

16

пойду договариваться..   шутка!!!!

17

Чет не понял где мой дом и где Кура, при чём сайленблоки в задней подвески их хоть выкини двигло тупить не будет, греметь будет.

18

GrayIron написал(а):

Oleg написал(а):

Переборка двигателя
кардинально
сервисмены Вас любят

Ну для начала компрессию померить нуно, а потом уже "кардинально" ...:)
По поводу сервисменов - возможно и любят, но я, терпеть их не могу :).

masiy написал(а):

Чет не понял где мой дом и где Кура, при чём сайленблоки в задней подвески их хоть выкини двигло тупить не будет, греметь будет.

Че тут не понятного на сколько я понял макс выборг с помощью форума устранил проблему своими руками и позже поехал на повторную диагностику, где и приговорили саленблоки.
если я не прав пусть Макс поправит.

19

Oleg ты прав.пока едет.сервисы сам не люблю.ездил на развал.наговорили столько что голова пухнет

20

Такая же проблема и у меня. Машина стала жутко тупить на разгон, съездил на диагностику и приговорили первый кислородный датчик который стоит до катализатора. Сразу в выпускном коллекторе. По их показаниям он выдает 1,205v на любых оборотах а должен как мне объяснили от 1,200 до 1,800 менять напряжения. Так ли это или тупой развод диагностов. Заказал уже новый оригинал Chrysler 04686 154AB. В субботу будет у меня на руках, поставлю проверю и отпишусь.

21

Vladimir_Sochi написал(а):

По их показаниям он выдает 1,205v на любых оборотах а должен как мне объяснили от 1,200 до 1,800 менять напряжения

Чек горит? Если нет, значит показания датчика в норме!

Vladimir_Sochi написал(а):

Заказал уже новый оригинал Chrysler 04686 154AB

Почему именно этот датчик заказал??? Это датчик от 98 г. На твой 95 г. идёт #05233088.

22

mike написал(а):

Почему именно этот датчик заказал??? Это датчик от 98 г. На твой 95 г. идёт #05233088.

да ты был прав, пришлось переделывать штекер. Но после замены датчика машина просто полетела и чек потух. Так что если тупит машина при разгоне нужно проверить и первый кисородник.

23

mike, подскажите горит ошибка 0508 что с ней делать?машина тупит при разгоне

24

антон1984 написал(а):

mike, подскажите горит ошибка 0508 что с ней делать?машина тупит при разгоне

Ну если ты ничего не перепутал, то Р0508 - это неисправность клапана холостого хода (или его проводки). Если после сброса ошибки (снятием клеммы (-) с АКБ) она появляется вновь - устранять неисправность. Можно померить сопротивление клапана ХХ, отсоединив от него разъём. Оно должно быть 9,7 +/- 1 ом.

25

mike, брал на евро авто 3 датчика и не какого изменения.провода вроде все в норме!а может быть проблема в мозгах???

26

дорогие соклубни летом ездил на юг и отехав от дома 950км. машина начала тупить стрелять и глушитель и в воздухан. думал пиз...ц съездил отдохнул. до поездки менял грм мысля сразу в лоб убью слесарей возьму ружьё и отстрелю им руки.типа проскачил ремень думал. так пердячим паром доехал до моря там разобрал в баке насос промыл фильтра винсом и все авто ожило до сих пор нет проблем. суть токова забивает фильтра в баке и она тупит стреляет но собака едет.номер ошибки не помню но перевод был беднаяя смесь.

27

антон1984 написал(а):

брал на евро авто 3 датчика и не какого изменения.провода вроде все в норме!???

Что значит ВРОДЕ в норме??? Проводку от разъёма датчика до мозгов прозванивали?

антон1984 написал(а):

а может быть проблема в мозгах???

Теоретически может, практически - это наименее вероятный вариант.

Кто считывал ошибки? Модельный год точно 99? Дело в том, что Р0508  и Р0509 идут с 2001г. На 99г. вообще-то должна быть Р0505. Мозги на машине не менялись? Как ведёт себя машина на холостых?

Короче выхода два. Или самому прозванивать проводку и моторчик ХХ, или в сервис к нормальному электрику.

Отредактировано mike (09.12.2010 08:59)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » тупит машина