Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » После прогрева тупит и не едит.


После прогрева тупит и не едит.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день! Такая проблема, после прогрева двигателя (пробега в 1 км) машина начинает тупить, обороты не поднимает,  пирдит-чихает - чуть ползет... НО!  стоит ее заглушить и завести - сново все работет и ноомально едит 1 км как пуля... и так до бесконечности..... Ошибок нет ни в памяти, ни в момент потери мощности. Подскажите в чем может быть проблема?

2

проверь работу топливного насоса и начни с давления в рампе.

3

Насос новый обсалютно, провода и свечи тоже.

4

Не факт , у меня один насос отработал 2 месяца и перестал создавать нужное давление.

5

Пикап написал(а):

Насос новый...

катализатор в каком состоянии?

6

Хорошо, поищу манометр и проверю давление топлива для начала. Какое давление должно быть?

7

Короче, дело в топливной системе... А именно в бензонасосе или топливном фильтре. У меня подозоение, что когда установили новый носос, то поставили его криво, либо идет подсос воздуха из бака (может вообще не закрепили)... Только я заправил полный бак (была заправлена только половина) машина сново поехала... но по прежнему продолжает иногда чуть тупить и при этом появляется визжащий заукнасоса, напоминающий визг свиньи)))) Если заглушить и снова завезти - звук проподает, создается впечатление, что насас сдыхать начинает, либо находится в свободном плаванье в бензобаке и ему нехватает топлива...

8

чем быстрее снимешь и перепроверишь установку насоса, тем больше вероятность его спасти от выхода из строя.

9

Старик Ромуальдыч написал(а):

чем быстрее снимешь и перепроверишь установку насоса

Согласен. Внимательно посмотри на крепление колбы к баку ( большую пластиковую закрутку) может она лопнула. Дело в том,что был случай у подружки .Криворукие ставили,перетянули закрутку,образовалась трещина. Через нее подсасывало воздух,у насоса звук был странный как будто на износ работает. И поменяй все-таки фильтр.   

Пикап написал(а):

то поставили его криво

Кто ставил?

10

Фильтр найти не могу ни где, у меня стот с двумя шлангами (вход и выход), в продаже в Минске только с тремя выходами просто завались... пипец просто, уже думаю "приколхозить" от любой другой авто банку фильтра... все же склоняюсь к замене фильтра для начала... При полном баке машина все также продолжает тупить, после пробега в один км. только на этот раз на 5000 обороах, в красный сектор не залазит стрелка если газовать.. при езде это не заметно разумееся)))))))) но все же, если заглушить и завезти, первое время при газовке обороты до плешки можно ложить, проехал км. и сново обороты не поднять выше 5000. Не пойму закономерность, почему после пробега в 1км, машина тупит и топливный насос визжать начинает? Может и вправду фильтр забит? Вы бы знали, как в бак лезть не хочется))))))) Тем более когда он бензы полон)

11

neon1972, насос на СТО ставили, работу контролировать не мог, насос новый 70$ стоил.

12

Поменял филтр, поставил обычный, проточный от француза, родной так и не нашел... Сначала поехала отлично, а потом снова стала тупить, полнзу в безобак, смотреть насос...

13

Пикап написал(а):

смотреть насос...

По-любому!!! И еще для металлических  и пластиковых баков насосы разные! Фильтр у меня тож проточный, ставлю любой какой подходит. Давление норм.

14

Короче, все очень запутано и непонятно, машина не ехала из-за низкого уровня масла в двигателе!!! Залил масло и машина поехала, прямо в руки следующего хозяина... (  Ждем на форуме нового пользователя... А я устал, всем удачи )

15

Закрыто.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » После прогрева тупит и не едит.