Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Не включается реле кондиционера


Не включается реле кондиционера

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Как мне удалось выяснить, не подаётся минус на катушку реле. По схеме видно, что минус подаётся от реле в мозгах. Кондиционер не заправлен, да и не работает. Муфта не включается. Пробовал напрямую реле включать. Может быть минус мозги не подают потому что как то отслеживают, что компрессор не работает?

2

у меня похожие симптомы были когда фрион весь вытек!!!
вроде отслеживает!

3

А как вы думаете для чего стоят датчики давления и температуры?

4

датчик на компрессоре ежли замкнуть должно заработать без фриона .. ток заклинить может...

5

При проверочном замыкании муфта фолжна щелкать без фреона и на выкл а/м

6

Значит, я правильно понял. Без фреона реле кондиционера не должно включатся?
shoong2, датчик, который сзади на компрессоре находится?

7

karsar написал(а):

shoong2, датчик, который сзади на компрессоре находится?

Да, только не датчик, а разъем от него

8

Roma написал(а):

Да, только не датчик, а разъем от него

это я понял. Значит если я замкну разъем, то реле должно сработать? Мне сначала надо проверить реле включается или нет.

9

Согласно той схеме, которую удалось мне  нарыть, датчики высокого и низкого давлений включены последовательно и в нормальных условиях должны быть замкнуты оба, но обмотка реле включения муфты запитывается только в положении ключа RUN и START, т.е. при выключенном зажигании муфта не включится. Но есть еще один ньюанс: датчики давления всего лишь дают разрешение электронному блоку управления на включение компрессора, а не непосредственно включают его. Реле муфты включится согласно алгоритмам блока управления, т.е. скорее всего должен быть заведен мотор, температура испарителя должна соответствовать логике работы и т. д. Так что тупое перемыкание разьемов от датчиков может ни к чему не привести или скорее всего оно приведет к неожиданным последствиям.

10

MechatronikDSG, Схему я смотрел в мануале взятым здесь. Тоесть сначала надо купить компрессор и заправить. И если не будет работать то копать дальше.

11

Тебе по-любому нужно сначала устранить механические недостатки, а потом лезть в электрические. Только я не понял про компрессор. С чего ты взял, что он у тебя неисправен?

12

MechatronikDSG, я на прямую замыкал контакты реле. 12 вольт на муфту компрессора подается, но она не включается.

13

karsar написал(а):

MechatronikDSG, я на прямую замыкал контакты реле. 12 вольт на муфту компрессора подается, но она не включается.

Может просто муфту поменять

14

Roma,Может и просто муфта не рабочая. А как её проверить? А то куплю муфту, а дело окажется не в ней.

15

Точно подсказать не могу, это скорее к электрикам. Но если речь идет о замене компрессора, то легче для начала снять его и продефектовать. На время снятого компрессора подобрать приводной ремень, чтобы ездить.

16

Абсолютэбл похожая проблема возникла. Проверяли все датчики и реле. При рабочем замыкании муфта включается, кондей даже заправили. Стоит поставить релюху обратно - хрен, ничё не работает смотрели датчики высокого-низкого - всё исправно, но симптомы те же - не работает. Пришли к выводу, что это может быть проблема в мозгах. Надеюсь в понедельник поеду к электронщику.
karsar, а ты свою проблему решил, если да, то в чем она была и как решил?

17

vityunii, Проблема ещё не решена. Подскажите, какой ремень можно поставить, пока я сниму и разберу кондей.

18

Должен быть в продаже от неона без кондиционера. Но я подбирал по замеренной длине(какая длина не помню), но точно был 4х ручейковый (один ручеек пришлось отрезать)
Замерь длину и спроси любой в магазине

19

Если подберу, отпишусь. Вдруг кому ещё пригодится. Где то было, что от волги подходит.

20

karsar написал(а):

какой ремень можно поставить, пока я сниму и разберу кондей

Gates 4PK1123 , ~325 руб.

21

Спасибо Миш!!!!

Отредактировано karsar (03.08.2010 07:33)

22

karsar написал(а):

Спасибо Маш!!!!

:D

23

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Извините:-[

24

Миш извени :writing: Ошибся однако!!!

25

karsar написал(а):

Ошибся однако!!!

Насмешили, спасибо!.. :rofl:

26

Таки я сделал это!!! :flag:
Сорри за долгое молчание - сразу после ремонта уехал в отпуск.
Итак. Проблема была в обрыве цепи между датчиками высокого и низкого давления. Проверяли через комп - с компа управление было. Пробовали без компа и так и сяк - ничего. Потом всё-таки удалось найти причину, после чего кинули провод и ВСЁ ЗАРАБОТАЛО. Искать место обрыва не стали - слишком геморрно. Соединили их другим проводом. Сейчас уже почти месяц ездит - просто класс!


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Системы охлаждения •отопления•кондиция » Не включается реле кондиционера