Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Как включить противотуманные фары?


Как включить противотуманные фары?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Как включить противотуманки???? надо как - то выдернуть наконечник многофункционального переключателя? который слева??? у меня фары есть , а как включить не знаю))

2

Все просто! поворачиваешь наконечник против часовой стрелки до упора (это включается ближний свет), потом оттягиваешь его от себя в сторону двери. И все туманки загораются..на приборной панели слева ( у меня по крайней мере) загорается желтый значек противотуманок.

3

Спасибо) я так пробовал, но всё равно он не высовывается в сторону двери, этот наконечник. Может надо посильнее оттянуть??? боюсь сломать

4

я тоже пробовал. не идёт. поставил отдельный выключатель внизу(там где не бросается в глаза) и протащил отдельную линию.
выключатель заагорается когда включаешь. а питание управления взято с габаритов. поэтому пока не включишь их-противатуманки не загорятся.

5

видимо у вас подрулевой без функции противотуманных фар..такое бывает когда туманки потом ставят...впихнули, а подрулевой не поменяли..их два типа. с оттягивающейся фишкой и без.

6

5073045AA    Переключатель, Multifunction, с противотуманная фара C D  ALL  LNJ-LPG    2054,15  15
5073045AA Переключатель, Multifunction D P ALL ST     H 41 1 2054,15 15

7

Даю 100% что переключатель без функции включения туманок! у меня стоят туманки а переключатель обычный!!!!

8

да я тоже его как только не дёргал)))да хрен с ним. сделал отдельный.

9

А ответте пожалуйста на вопрос, где находятся реле и предохранитель от ПТФ. А то рычажок вытаскиваешь и шишь, тишина. В главном блоке все предохр рабочие.

10

купил ПТФ и хочу поставить, подскажите пожалуйста где под капотом находится штекер для подключения фар. Крайслер Неон (Европа) 2000г. 2.0л. 133л.с. штатных фар небыло, на подрулевом переключателе есть включение ПТФ.

11

Всем привет! Решил заняться мелочами, такими как ПТФ, которые установлены на зад. бампере, лампы целые, и почему то лампы с двумя нитями накаливания, так должно быть? Под рулевой переключатель ставлю в положение вкл. на приборке значок загорается, а вот ПТФ нет.
В чем могут быть проблемы?

12

Jony, Проблема в том, что на Доджах никогда в природе не ставились задние ПТФ. Бампер у Вас не родной, от европейского Крайслера. ПТФ некуда подключать на Вашей машине.

13

Бампера что задний что передний от Крайслера, об этом мне еще пред. владелец говорил, но фишки там есть, тоесть, проводка подходит на обе ПТФ, там 3 провода в фишке, для меня это тоже загадка, почему их 3 (провода) :dontknow:

14

Jony, Провода должно быть 2 к каждой фишке. То, что провода есть - не значит, что оно работает. Как минимум нужен переключатель с функцией включения задних ПТФ (только европа соответственно). Это если штатно. Ну а что у Вас там наколхожено, если по 3 провода к фишке - никто никогда не подскажет Вам дистанционно.

15

Fox-In-Box, Доджик чистый Америкос. По докам В РФ с 2006 года колесит наши просторы! Может колхозили проводку? по тому что помню пред. владелец хотел приобрести фары на бампер такие, чтоб половина была красная, для - ПРФ, а другая половина белая, для - заднего хода. Вместо заднего хода на основных задних фарах поставить желтые лампы и сделать из них поворотники, но так руки у него и не до шли до этого, успел лишь бапера сменить (по его словам) Ну а я вот сейчас хочу воплотить его задумку в реальность, мне она тоже понравилась!

16

Переключатель тоже есть.

17

Jony написал(а):

Всем привет! Решил заняться мелочами, такими как ПТФ, которые установлены на зад. бампере, лампы целые, и почему то лампы с двумя нитями накаливания, так должно быть? Под рулевой переключатель ставлю в положение вкл. на приборке значок загорается, а вот ПТФ нет.
В чем могут быть проблемы?

У меня европеец всё нормально работает. прозвони подходит ток к фишкам. Две нити не чего страшного, эта лампа от задних поворотов. она тоже должна работать, попробуй развернуть другой стороной.

18

Pavel62, пробовал, специально мультиметр приобрел для этого! Ток не приходит, но сопротивление есть, че он там наделал, х.. его знает! Но, проводка не колхозная, сразу видно, заводская. Просто очень хочется чтоб работало все что приложено и чтоб вс е было :cool:

19

Jony, Заводская проводка там только на самом бампере если. До жгута на бампер неизвестно откуда чего пустили и куда. Вам с этим вопросом к электрику надо съездить, чтобы по проводам прошёлся от конца до конца, чтобы было понятно что откуда и куда идёт. Тогда всё и встанет на свои места.

20

Fox-In-Box, так и сделаю, поеду к электрику.

21

Наконец то дошли руки до задних ПТФ. Решил сам разобраться на досуге что и как. Вобщем как и говорил Fox-In-Box на Неонах Американской сборки нет спец. выходов на ПТФ. Зато на европейском бампере (то что сейчас у меня) предыдущий владелец за одно и часть проводки сохранил. Мне просто осталось протянуть провода в салон и запитать их. Купил отдельную кнопку, щас пойду примерять её на торпеду!
Если кому интересно, могу потом фотки поскидывать!

22

Jony, скинь - посмотрим

23

Вот собственно сама кнопка! Снизу были обычные выходы (папа) не стал заморачиваться и просто припаял намертво провода, заизолировав термоусадкой. Всего 4 выхода, 2 на размыкание (кнопка) 2 на подсветку.
http://sc.uploads.ru/s7c1P.jpg
http://sa.uploads.ru/QbRXG.jpg
Может не самое лучшее место, но это кому как.
http://sc.uploads.ru/YsSMz.jpg
Отверстие вырезал канцелярским ножом, пластик мягкий и очень легко поддается.
http://sc.uploads.ru/t/AODlv.jpg
Такие клипсы можно в любом магазине электрики найти. Кстати очень удобно и быстро, так же если вдруг понадобится снять канцоль, провода легко разединяются.]
http://sc.uploads.ru/x952i.jpg
Плюсовой провод запитал от прикуривателя. По хорошему оба провода надо было запитать от прикуривателя, но что то не расчитал малость, провода не Хватило. Решил пока массу на кузове оставить, но это не на долго.
http://sc.uploads.ru/wYneb.jpg
http://sb.uploads.ru/5L8In.jpg
http://sc.uploads.ru/TCZaH.jpg
http://sa.uploads.ru/TAMiJ.jpg

Отредактировано Jony (11.05.2014 16:56)

24

:flag:

Jony написал(а):

Решил пока массу на кузове оставить, но это не на долго.

Массу на кузов и надо цеплять. Я бы зацепил там где масса задних фар, и тянуть далеко не надо.

25

Pavel62 тогда так все и оставлю!
Следующий этап - передние ПТЫ. Их вовсе нет, но есть места в бампере и переключатель подрулевой с включателем стоит.
Кто что посоветует по противотуманным фарам.
Бампер от Крайслера Неон стоит (европеец).

26

Jony написал(а):

Pavel62 тогда так все и оставлю!
Следующий этап - передние ПТЫ. Их вовсе нет, но есть места в бампере и переключатель подрулевой с включателем стоит.
Кто что посоветует по противотуманным фарам.
Бампер от Крайслера Неон стоит (европеец).

А чего задние ПТФ от подрулевого тоже не запитал?

27

Unicorn, Подрулевому и так нагрузки в разы больше положенного достаётся. Так что лучше с отдельной кнопки.

28

Fox-In-Box я так же подумал, поэтому отдельно и сделал. передние тоже скорее всего будут от отдельной кнопки и с отдельным реле. Т.к снимал кожух, смотрел разъёмы, в как у многих левый разъём оплавился и уже начинает крошиться. У меня фары ксеноновые, хочу поинтересоваться, они случайно не влияют на нагрев в том месте где у всех все плавиться???
А для ПТФ есть комплекты даже для этого случая специальные (провода, предохранитель, кнопка, реле) и стоит 300 - 500 руб. приблизительно. Да и ПТФ целая куча, бери какие хочешь! Правда мне хотелось бы родные поставить) Может тут есть у кого на продажу? Можно и б/у.

29

Jony, Ксенон или галоген - не имеет значения. Плавится и так. Конструктивная недоработка разработчиков машины.

30

Fox-In-Box написал(а):

Конструктивная недоработка разработчиков машины.

Разработчики просто забыли поставить реле.
Jony, Реле я ставил в штатные места блока предохранитерей в салоне лампы 100W светят  :cool: .Греются только реле, поменять не проблемно стоимость 50-65 р.Противотуманки передние запитаны отдельной кнопкой через них. Подключаются без проблем ести есть предохланитель дальнего света и противотуманок.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Как включить противотуманные фары?