Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Помощь другому:


Помощь другому:

Сообщений 1 страница 7 из 7

Опрос

Вмешиваетесь ли вы?
Да

100% - 2
Нет

0% - 0
Голосов: 2

1

Если вы становитесь свидетелем разбивания машины, например, стекол ни в чем неповинной машины, избиения водителя или, наоборот, пешехода, в общем, ситуации, когда может потребоваться кому-то другому помощь, вы вмешиваетесь или предпочитаете не заметить/закрыть окно и пройти/проехать мимо?

*только что подобное произошло под окном (мимо нашей тихой парковки ехали и шли чужие люди, а потом они встретились), если интересно, к чему такой опрос.

2

Linark написал(а):

Если вы становитесь свидетелем разбивания машины, например, стекол ни в чем неповинной машины, избиения водителя или, наоборот, пешехода, в общем, ситуации, когда может потребоваться кому-то другому помощь, вы вмешиваетесь или предпочитаете не заметить/закрыть окно и пройти/проехать мимо?

один раз ночью проснулся,выглянул в окно,там темно,вроде никого нет и тут вижу два парня ходят,приглядываются к машинам,причем не к какой-то конкретной,а ходят смотрят что внутри (время-3 часа ночи),пошел взял телефон,набрал 02 и сообщил о том,что видел..через пару минут они разбили стекло у одной из машин и начали там рыться..когда подъехала машина с ментами(мин через 10),они уже успели скрыться..о дальнейшей их судьбе мне неизвестно.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

3

Довольно провокационная тема... Не думаю, что кто-то напишет, что всегда проходят мимо. Обычно в таких опросах все герои и Рэмбо :D

По теме: по обстоятельствам. Если скажем, компания из 5-6 человек битой разбили чьё-то стекло, то любое вмешательство просто бессмысленно, если ты не знаешь этих людей и владельца разбитой машины.

Linark написал(а):

избиения водителя или, наоборот, пешехода...

Надо знать причину конфликта. Иногда бьют за дело.

Linark написал(а):

ситуации, когда может потребоваться кому-то другому помощь

Речь вообще по жизни? Ооочень много ньюансов! Чаще вмешиваюсь (раньше практически всегда), но иногда зря. Вот например один случай. Ехал поздно в метро. Рядов в практически пустом вагоне ругаются парень с девушкой. Выходят на моей станции и при выходе парень бьёт девушку по лицу. Плачь, крики...Вмешиваюсь, парень на меня, бью парня, девушка с визгами набрасывается на меня с кулаками, типа " что тебе надо? это мой парень, иди своей дорогой..." Вот так вот!
Моё мнение, вмешиваться надо если твоё вмешательство действительно может помочь изменить ситуацию к лучшему, если знаешь причину конфликта и если обижают девушку (женщину), хотя, как писал выше, и тут много ньюансов...

4

leo just leo написал(а):

пошел взял телефон,набрал 02 и сообщил

Молодец, всё правильно сделал
:offtop: Одна весёлая история из жизни: Зима, примерно часов 12 ночи. Пришел домой (к девушке у которой жил некоторое время) после дня рождения друга. В гости зашел знакомый парень. Под окнами (2-й этаж) заметили таких же изучающих машины двух человек. Крикнули им из окна. Девушка решила ещё и в милицию позвонить. Минут через 5 мы с парнем решили сходить за пивом. Идти метров 100, не больше. Выходим из подъезда, метров через 50 нас останавливает милицейская машина и говорят, что мы тут машины взламываем и их вызвали))). Ни документов, ни мобильника я с собой не взял, пуховик на голое тело (на улице -20), у друга нож в кармане нашли, никакие объяснения, что мы только за пивом вышли, в таком виде люди не выходят машины чистить, нож перочинный и вообще их вызвала моя почти жена ни к чему не приводят и нас везут в отделение. Где-то через час девушка, видя что нас долго нет, позвонила в отделение, узнала что мы там, всё объяснила и нас отпустили.
P.S. Всё это время нас у подъезда ждала собака девушки, которую мы взяли заодно прогуляться и про которую вообще забыли)))
Потом долго смеялись...

Отредактировано mike (06.06.2010 01:52)

5

mike, в основном согласна, поэтому да, тут, скорее, вообще по жизни.

mike написал(а):

Надо знать причину конфликта. Иногда бьют за дело.

Не всегда это выходит, но это не значит, что нужно спокойно смотреть, как толпень прет против одного (утрирую), имхо.
+ Считаю, что умные люди редко доходят до рукоприкладства, а стараются сперва по-хорошему разрешить конфликт.

mike написал(а):

Выходят на моей станции и при выходе парень бьёт девушку по лицу. Плачь, крики...Вмешиваюсь, парень на меня, бью парня, девушка с визгами набрасывается на меня с кулаками, типа " что тебе надо? это мой парень, иди своей дорогой..." Вот так вот!

Какая цензура, сама бы в ответ врезала :rofl: Извините. Опять-таки тут-то причина конфликта тоже не ясна, но понятно, что насилия и рукоприкладства не должно быть.

6

leo just leohttp://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

7

mike написал(а):

Где-то через час девушка, видя что нас долго нет, позвонила в отделение, узнала что мы там, всё объяснила и нас отпустили.
P.S. Всё это время нас у подъезда ждала собака девушки, которую мы взяли заодно прогуляться и про которую вообще забыли)))
Потом долго смеялись...

:-))))))))

P.S. Что-то у меня форум подтормаживает:-(


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Курилка » Помощь другому: