Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Умирает подрулевая лента. Нужна помощь.


Умирает подрулевая лента. Нужна помощь.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте, уважаемые неоноводы!

Собственно сабж: Сначала начала загораться лампочка "AIR BAG", теперь горит постоянно, как только поворачиваешь ключ. Кроме того отказал клаксон. Покурил форум и сделал вывод, что подыхает так называемая "рулевая лента". Вычитал, что её можно починить, однако зная кривизну своих рук - сам браться за это не буду, чтобы от греха подальше не сломать всё окончательно.

Так вот в связи с этим нужна ваша помощь. Кто может взяться и починить мне сей агрегат, при необходимости просто заменить на новый (куплю на развале)? Естественно не за просто так, а за денюжку, ну или другие блага - по договоренности. В общем выручайте, други! А то есть у меня подозрение, что скоро останусь не только без подушки, но и без всей оптики, а это не есть хорошо. Заранее благодарен.

P.S^ Чуть не забыл, город - Москва.

Отредактировано -raivenor- (18.12.2010 21:18)

2

оптика не отвалится
не будут работать: круиз, подушка и сигнал

3

Ну без подушки и сигнала уже стремновато ездить, а по поводу оптики - всё управление фарами, поворотниками и т.д. - на руле, разве кроме ленты их ещё что-то связывает с подрулевыми переключателями?

4

Ленту чинить бесполезно. Хватает не надолго. На замену, времени уйдет примерно час (с перекурами итд)

-raivenor- написал(а):

а по поводу оптики - всё управление фарами, поворотниками и т.д. - на руле

ну не совсем на руле, а за ним и крепятся жестко к рулевой колонке, там проблемы другие.

5

У меня таже самая фигня загорался индикатор air bag и клаксон перестал рабить =(((
Опишите поэтапную хронологию разбора.. Заранее спасибо

6

ADG написал(а):

Опишите поэтапную хронологию разбора.

Всё описано с рисунками в русскоязычной книге по Неонам (глава 10.13), скачать которую можно тут: Техническая документация

7

Как я понял руль полюбому снимать ? и эм., Эта хрень на руле находится или на рулевой оси ????

8

Таже проблема. Я свою снял на ней номер 04793585AB цена вопроса 9 561,38р. Меня жаба душит за такие деньги брать. Есть и другая но не уверен что подойдет 04671753AB 1445руб. не знаю как удостовериться.

9

sanek, А визуальные повреждения или износ виден на этой детальке, просто до сихпор понять не могу что это за запчастёнка такая и как она выглядит. Хотя опыт снятия руля был. Это бублик ?

10

Сегодня фото скину

11

sanek, ОК, жду с нетерпением

12

Вид с тылу, спереди потрахи видно не очень хорошо и собственно сама "пружина", шлейф. или как кому угодно называть.
На фото кусочек, сам он длиной больше метра.

13

Крышка-  вид сверху отломана, была приклеена и поэтому "неудачный монтаж". А сами "потроха", т.е лента в очень плохом состоянии. Чуть надломанные дорожки, перегибы и т.д. Я думаю явные причины неисправности

14

Хм, теперь все ясно... на днях свою детальку сниму посмотрю что можно будет сделать .. есть мыслишка заменить шлейф только вот где-бы аналог взять =)) И вообще нафига там шлейф для чего они его туда накрутили ?

15

Работает как часовая пружина однако

16

Туда-сюда обратно

17

перепоял работает.

18

sanek написал(а):

не уверен что подойдет 04671753AB 1445руб. не знаю как удостовериться

04671 753AB для Мексики - только сигнал, без подушки безопасности. Будет работать сигнал (клаксон), но эйрбег работать не будет (будет гореть индикатор) и не будет круиз-контроля.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Оптика•Звук• Доп.электрооборудование » Умирает подрулевая лента. Нужна помощь.