Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » отказали тормоза.


отказали тормоза.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Друзья у меня случилось наверное самое неприятное что могло случится с любым автомобилистом. Это отказ тормазов. почему самое страшное?! Да потому что находясь в полном адеквате кагда несешся по городу вдруг жмешь на тормоз а там фиг с маслом. И как бы сделать то ничего не можеш а попасть из за этого в аварию так это вобще жуть. Меня бог миловал, пришлось уйти на встречку, благо там небыло ни кого. Тормоза отказали два раза сподрят при чем очень странно, машина конечно тормозила но с таким трудом как будто ей тормозные диски салидолом смазали я педаль отжал на полую катушку а она все катится. Может у кого была подобная проблема? потому что мне сечас очень очкова ездить и ждать подвоха...

Отредактировано Денис (02.06.2010 22:19)

2

Денис ничего не понятно, как Вела себя педаль, было ли второе, тройное торможение, какое чувство испытываешь могу одно сказать-хреновое. Напиши поточнее колодки только поменял аль нет, педаль провалилась, тормоза появились или опять хреновые.

3

Денис написал(а):

жмешь на тормоз а там фиг с маслом

А ручник-то нафиг нужен?  :smoke:

4

ДЕНИС!!!!!!! СМОТРИ ЭТУ ТЕМУ! тормоза не схватывают(((

две недели назад менял ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗНОЙ ЦЫЛИНДР!! сочуствую тебе но найти его будет трудно. я на разборе взял так как новый ждать месяц...а я повешусь за месяц без машины. а так тоже отказали тормоза. благо на небольшой скорости...

5

HeoH47 написал(а):

А ручник-то нафиг нужен?

ну наш ручник так держит...у меня отрегулированные задние колодки с трудом-то держут на паркинге на горке,а вы говорите о торможении ручником..не забывайте,что у нас задние тормоза-барабанные,поэтому расчитывать на эффективность ручника при экстренном торможении не приходится..неужели среди наших неоноводов с задними барабанными тормозами есть такие,кто делал полицейский разворот с применением ручника и у него блокировались задние колеса???!!!так что ручник бы не помог..

6

leo just leo написал(а):

с трудом-то держут на паркинге

Нда.. а я думал это я не могу по нормальному натянуть, а оно оказывается конструкцией предусмотрено.. :blush:

7

а я перед тем как на него ставить дерну его раз 5 вверх и потом ставлю на ручник) вроде держит нормально)

8

друзья прошу прощения, но помоему я разобрался в чем дело...

я перед этими событиями положил новые коврики, друг отдал от какой машины точно незнаю от какой. и вот я заметил что эта зараза сползает прямо под педаль тормоза. В следствии этого он мешает педали. Так что взря я панику поднял. Всем спасиби за участие!

9

HeoH47 написал(а):

Нда.. а я думал это я не могу по нормальному натянуть, а оно оказывается конструкцией предусмотрено..

прост сами по себе барабанные тормоза просты и надежны,но если их сравнить с дисковыми,то отличия всё таки будут..во-первых,визуально приятнее дисковые,во-вторых,в барабанных тормозах стоят только две колодки,которые отвечают как за обычное торможение,так и за торможение ручником,а в дисковых тормозах стоят 4 колодки,две-те что мы обычо меняем,типа как на передних тормозах и две,которые стоят внутри тормозного диска,они-то и отвечают за торможение ручником,так что в неэффективности ручника на барабанах нет ничего удивительного..))

10

Ручник бывает и на передние, задние колёса.  Барабанные, диско-барабанные и дисковые.

11

Денис написал(а):

я перед этими событиями положил новые коврики, друг отдал от какой машины точно незнаю от какой. и вот я заметил что эта зараза сползает прямо под педаль тормоза. В следствии этого он мешает педали. Так что взря я панику поднял. Всем спасиби за участие!

:cool:

12

Лучше для педали тормоза -это пустые бутылки, которые подкатываются под педаль, маленькие собачки.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » отказали тормоза.