Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » нехороший звук


нехороший звук

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вот и дождался! (((
Бегала машинка, бегала и на те..
Сегодня завел, поехал, все без проблем, километров через 5 появился странный звук из под панели. При остановке выяснилось, что звук справа от движка, скорее всего идет из области крышки ГРМ/(генератора). Звук стремный, похож на звук когда винчестер на компе работает усиленно. Пр нажатии на газ усиливается.
Подскажите, господа гуру, на что попал? И можно ли еще ехать.

2

Кай написал(а):

похож на звук когда винчестер на компе работает усиленно

У мну так же звенело, оказался ролик натяжения ремня ГРМ. Я его когда снял - то в руках крутил и слышал явное шуршание как метал по металу.. заменил перестало шуметь..

3

Пасиб за совет, тока ролики менялись пару месяцев назад ((( , хотя не исключаю
А что еще может быть?
Насколько вообще критично, ГРМ порвет? вообще еще поездить можно или на прикол ставить?
Да, вдобавок на днях еще и шкив ГУРа ломануло, так что по навесному вряд ли что шумит.

p.s. ИЩУ ШКИВ НАСОСА ГУР )) в сроки меньшие 1,5 мес  ))) :flag:

4

Кай написал(а):

А что еще может быть?

У меня по крайней мере это продолжалось около 2х недель и с каждым днём всё сильнее были эти звуки, дальше я поставил её на ремонт ибо боялся что там чё-нить порвется, отломается или соскочет и тады звиздец движку. Вообще там же ещё штаны выпускные в той же области, посмотри может крепление ослабло вот и дребезжит..

5

Хм...
Вот еще один интересный ход преподнес мне мой Крыся.. Педаль газа стала очень тяжелой и коробка идет на 1 передаче до упора.  :confused: или это звенья одной цепи или начальная стадия паранойи.. + при трогании при нажатии на газ, слышится какой-то "чпок", типа щелчка ШРУСа, только больше ни при движении, ни на поворотах не хрустит. Чота совсем печальный день сегодня, млин.
Пойду, побуду в шоке..

6

Полная подстава!
Авто отстоял полдня, пока на работе был. Пока доехал до сервиса за консультацией все проблемы самоликвидировались, маму их факка, мастера походили, послушали, и в лучших традициях сказали приезжать, когда опять заскрипит-затупит.. Через пару км звук появился снова, потом пропал, потом опять появился, и т.д. Думаю.. думаю.. голова уже болит. Люди добрые, подскажите пожалуйста, а то как в кино - "тут ведь как, можете взлететь, а можете не взлететь". Может помпа умирает? Какие мысли?

7

Не волнуйся хороший звук вылезет наружу. Для умозаключений информации маловато, одно скажу , машина заболела. Блуждающие звуки это не ремень гура, гены. Может натяжитель ролика живет своей обособленной жизнью.

8

Хороший звук вылез. Помпа потекла. (


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » нехороший звук