Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » НЕ едит


НЕ едит

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Доброго времени суток.
В машинах профан, но волей не волей начал заморачиваться ибо кормить сервисы без результатов уже не в моготу. может кто сможет подсказать в чем дело?
Проблема в следующем:
год катаю Неон 2 2000 г.в. с момента покупки горел Чек. на диагностике выдавал ошибку бедной смеси. помеял оба лямбда зонта.без результатов. в принципе ездил и забил. кушала прилично, но ехала.
начиная с зимы пошли беды. Утром после мороза не мог завести. менял свечи и порядок. но не на долго. снова убивались. когда менял они были черными от копоти. и так раза четыри за месяц!!!в чем дело никто не понимал.
но это ладно.
беда последнего времени.
машина просто перестала ехать. т.е. после того как постоит несколько часов, едит. но через час работы начинает терять обороты, и что б ее с места сдвинуть нужно утопить педаль до упора.из трубы валит копоть. ошибку пытались сбросить-без результатно конечно же.
что сделал:
по стандарту посмотрел бензонасос. выдает 3,5 даже при высоких оборотах, т.е. в принцип нормально как я понимаю. распыление нормальное. менял свечные провода. чистил  инжектор. провелял компрессию (12 как и надо). менял фильтр (сетка которая стоит перед бензонасосом). помеял датчик распредвала (до этого тоже выдавал ошибку) и датчик положения воздуха на впуске (в принципе ни на что не влияет особо, только нам холодный пуск вроде, но все же).
остальные датчики вроде выдают правильную информацию.т.е. по сути все нормально, три мастера в городе(живу в МО) глупо репу чешут и не понимают в чем же дело.
короче.... сказали сейчас скинуть клема минимум часов на 7-8, что б мозги вправить, но опять же совет, как мне кажется, не приведет ни к чему.
может что-то подобное было у кого.
и вообще кто может посоветовать приличный сервис, в котором ребята понимающие. говорят в г. Королеве есть какой-то. от меня это не далеко, только вот адес не знаю.
вообще часто ездил на Стартовую 12(типа официалы) там еще Автосфера(запчасти). но положительных эмоций у меня от них нет.
жду помощи от вас)
заранее спасибо)

2

нашел проблему. забился катализатор. двигатель сам себя глушил. все. тему можно закрывать.
мораль- в рот я мучал все эти сервисы.все лучше делать самому.

3

Обойма написал(а):

мораль- в рот я мучал все эти сервисы

это точно!!!!
привет.))))

4

как решил проблему? вырезал катализатор? или ломом пробил??? :)

5

Nedo написал(а):

как решил проблему? вырезал катализатор? или ломом пробил???

сверлил, шесть отверстий.
но в принципе мне сказали, что можно его было вообще удалить.

6

не надо удалять совсем. правильно что просверлил. звук изменился бы.

7

теперь ждем отчета об изменении расхода...

8

Nedo написал(а):

теперь ждем отчета об изменении расхода...

завтра полный залью и 300 км мотать буду. отпишу.

9

warwar написал(а):

не надо удалять совсем. правильно что просверлил. звук изменился бы.

мне это тоже говорили. но честно говоря я уже настолько намучался, что если б не сработало с сверлением, я бы удили его нафиг, без зазрения совести.

10

такая же пробл. Все обеьездил много поменял а ответ тут только от тебя узнал!!! ))

11

БЕРЕГИСЬ КАТАЛИЗАТОР ЗАВТРА ТЕБЯ ЖДЕТ СМЕРТЬ!!!!!!!!!!!!!!! И 6 ДЫРОК В ПРИДАЧУ

12

трандец катализатору...завтра его расстреляют))))))))))))))))

13

ХИИ)))

14

подскажите как лучше сделать все таки  прочистить катализатор, вырезать его или просверлить 6 дырок??? Прочистить я имею ввиду сетку из него выбить и поставить на место, вырезать наверно не резон( там же скорее всего стоит датчик) значит все таки сверлить?????

15

ksandrf написал(а):

подскажите как лучше сделать все таки  прочистить катализатор, вырезать его или просверлить 6 дырок??? Прочистить я имею ввиду сетку из него выбить и поставить на место, вырезать наверно не резон( там же скорее всего стоит датчик) значит все таки сверлить?????

Посмотри тему дорабатываем катализатор

16

Drujbana написал(а):

Посмотри тему дорабатываем катализатор

ок спасибо


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » НЕ едит