Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » завтра еду на замену шаровых


завтра еду на замену шаровых

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

собрался в  Краснодарский край в августе (ехать 3000 км в одну сторону), так вот настоятельно в сервисе рекомендовали заменить - 1600 пара + 1400 работа. также меняю тормозную и  масло с фильтром. у кого был опыт - может поделитесь. спасибо

2

я тоже еду в августе. только в Одессу и затем в Крым. шаровые мне меняли. они оказались без стопорных колец,потому одна из них выскочила через день. выскочила из рычага и хрустела на кочках. это был результат того что или криво выпрессовали старые,или криво запрессовали новую. подварили на четыре точки. прошло уже 9 месяцев.
http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif кстати тоже поеду на днях на диагностику.

3

У меня тоже подварена ) левая

4

тоже левая))наверное эпидемия левошаровая))))))))))))))

5

делюсь результатами замены шаровых - правая стояла до последнего,и, на глаз, была в норме, а вот левая выпала из рычага еще при снятии. запресовали обе, подваривать ничего не пришлось

6

А яб подварил!
тем более путь не близкий

7

Что каксаемо левых соглашусь,они почемуто убиваются быстрее,у меня припоездках на дачу,когда по проселочной дороге езжу левая звенит,как будто по колесо связка ключей висит,вот все собираюсь поменять,скоько это вообще по деньгам,сами шаровые уже купил месяц назад,ждут своего часа

8

пара часов на один рычаг

9

ООО! А я собрался менять рычаги полностью! : ))

10

вообще я тоже пришёл к выводу что надо рычаги менять полностью. так лучше будет)))

11

warwar написал(а):

вообще я тоже пришёл к выводу что надо рычаги менять полностью. так лучше будет)))

Вобщем я тоже 3 месяца назад поменял оба рычага в сборе. Посмотрел вчера в гараже на яме на них-все в поряде. Прикольно, что шаровые с пресс-масленками (типа на века)  :crazy:

12

ну и как написано в книге умной-по маслёнке можно определить состояние шаровых. подёргать маслёнку.если шевелится то значит шаровая умирать начала. если не шевелится то значит всё в порядке.

13

Раз тут о шаровых зашла речь, то я к вам. походу моим тоже пришёл конец? хрустеть-скрипеть на кочках\лежачих стал  :dontknow:

Вот в гараже решил посмотреть на них (протёр ликвимоли), на одной резинка порвалась аж... на экзисте код 91082  , это они по 693 рубля. )))?

Отредактировано Nifzie (03.10.2009 13:08)

14

up! они? а то в понедельник - вторник в ремонт, заодно бы и их докупить.

15

Да похоже, что они, судя по каталогу Экзиста, только фирма Sidem какая-то... Я про нее и не слышал никогда. Может я такой тёмный))).  Родной номер 4656010 (AB). Также подходят Motor Pro10446, вообще 330р. (не советую), MOOG K7147, но я бы взял Raybestos или Spicer 505-1279.

16

Спасибо. Spicer 505-1279 закажу по 1289...

17

Raybestos пришли ;) хотя на экзисте Spicer заказывал ) видимо они аналаги чтоль)

18

Nifzie написал(а):

видимо они аналаги чтоль

По-моему Affinia Group поглотила Spicer и теперь он идет под маркой "Raybestos Chassis".

19

угу, есть наклеечка Affinia.
завтра мож сфоткну ))))

Отредактировано Nifzie (06.10.2009 23:53)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » завтра еду на замену шаровых