Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Что надо купить при замене ремня ГРМ?


Что надо купить при замене ремня ГРМ?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем привет!
Хочу поменять расходники (т.к машину купил неделю назад, история не известна :D ):
1) ремень ГРМ, помпу, ролик------>поправьте если что-то забыл :writing:
2) подушки двигателя
3) ремни приводов и натяжной ролик

Подскажите где лучше брать в Академии (что-то я там ролика ГРМ не нашёл), Экзисте, а может на Маршале?...
Какие фирмы лучше (Dayco-нормальная) и сколько примерно будет стоить работа (что-бы в сервисе не развели :O )
Путаница может возникнуть с роликом или помпой или???...

Зарание ПаСИБа!

2

1) натяжитель забыл (у тебя скорее всего гидравлический!) я его за 7000р брал

Путаница .... хм... главное чтобы метки не перепутали при установки ГРМ

3

Aleckpro написал(а):

1) натяжитель забыл (у тебя скорее всего гидравлический!) я его за 7000р брал
Путаница .... хм... главное чтобы метки не перепутали при установки ГРМ

ух ты елки-палки! А ролик(7тыс) я так понимаю вместе с натяжителем идёт-да? Где-то говорили отдельно можно купить...а я не понимаю он там прикручен или приклёпан?

4

vektor2101, ролик и натяжитель - две разные позиции.Натяжитель идет отдельно. Ролик можно купить вместе к кронштейном, цена месяц назад была 3600 или отдельно ролик за 1600 (это касаемо Неонов 2001г.в., другие надо уточнить).
А вообще, все вопросы и ответы на этот вопрос здесь Партномера запчастей для ГРМ

Отредактировано mike (23.04.2010 13:39)

5

vektor2101 написал(а):

я его за 7000р брал

Это за комплект РОЛИК-КРОНШТЕЙН-НАТЯЖИТЕЛЬ? Если нет, то нереально дорого.

6

vektor2101, в Маршал вообще ничего по америкосам брать не советую. для примера в академии задняя стойка амморта стоит 3100, а в маршале 5400! :canthearyou:
я там тока лампочки покупаю..имхо

7

А я думал к натяжителю ролик крепится, а это не так получается?
О! Спасибо!

8

Только натяжитель за 7000 (точнее 6700)
но в экзисте вроде он на 500-600 р дешевле. мне надо было срочно, а там где я покупал был в наличии)
в общем уже поздно )

9

Aleckpro, понятно... А мне его возвращать пришлось, до меня уже все сделано было:)

10

vektor2101, Вот тебе наглядное пособие

Отредактировано Liverpul (23.04.2010 18:57)

11

Liverpul, Ты на рисунке обозначил ролик с кронштейном от механического натяжителя. От гидравлического правее ниже.

12

mike, извиняюсь, промахнулся:) Я просто для наглядности нарисовал...

13

Я так понял можно ремень, ролик и помпу, без натяжителя и кронштейна купить (если найти их поотдельности)? Или я опять что-то недопонял? :D

14

vektor2101 написал(а):

Я так понял можно ремень, ролик и помпу, без натяжителя и кронштейна купить (если найти их поотдельности)?

Тебе нужны ремень, помпа, передние сальники коленвала и распредвала. Если у тебя гидравлический натяжитель, то сам натяжитель + ролик (с кронштейном или без, как найдёшь). Если у тебя механический натяжитель, то он и включает в себя ролик с кронштейном для мех. натяжителя. Все коды запчастей указаны в теме, ссылку на которую дал Liverpul  посте #4.

15

mike написал(а):

Тебе нужны ремень, помпа, передние сальники коленвала и распредвала. Если у тебя гидравлический натяжитель, то сам натяжитель + ролик (с кронштейном или без, как найдёшь).

Извеняюсь если снова туплю :confused: , вот я закал на Exist-e ремень ГРМ, сальники распредвала и коленвала, помпу, ролик натяжной для ремня ГРМ для гидравлического натяжителя (отдельно ролик без натяжителя и без кронштейна) вот так правильно или обязательно ещё нужен гидравлический натяжитель(вроде как для 2001 машин гидравлический)

16

vektor2101 написал(а):

обязательно ещё нужен гидравлический натяжитель

Многие спецы в этой области утверждают, что как правило натяжитель после первой замены еще живой, т.е. как бы можно не менять. НО! Ты сможешь с таким раскладом спокойно спать? Я лично нет. Мое мнение, что на 105.000 миль или 8 лет эксплуатации можно найти средства и на натяжитель. На Эксисте он по-моему стоит 6400... Решать тебе.

17

Liverpul написал(а):

Многие спецы в этой области утверждают, что как правило натяжитель после первой замены еще живой, т.е. как бы можно не менять. НО! Ты сможешь с таким раскладом спокойно спать? Я лично нет. Мое мнение, что на 105.000 миль или 8 лет эксплуатации можно найти средства и на натяжитель. На Эксисте он по-моему стоит 6400... Решать тебе.

Вооо! Именно это Я и хотел узнать! СпасибО за информацию! :jumping:
А если менять расходники на неоригиналы, то примерно какой пробег у них заявлен (например у DAYCO) или как узнать? :writing:

18

vektor2101 написал(а):

если менять расходники на неоригиналы, то примерно какой пробег у них заявлен (например у DAYCO)

У ремней ГРМ Dayco для Неонов регламент тоже 105 т.м.

19

mike написал(а):

У ремней ГРМ Dayco для Неонов регламент тоже 105 т.м.

Круто! Ну тогда я думаю у помпы и натяжного ролика не меньше должно быть правильно?!

20

vektor2101, Лада тоже вроде как автомобиль... Производитель обычно делает заявку на оригинал, а вот про сторонних... Это лотерея... ИМХО всякое в жизни бывает...


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Что надо купить при замене ремня ГРМ?