Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Нужна помощь в поиске каталожного номера!


Нужна помощь в поиске каталожного номера!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем неоноводам здрям :) Помогите плиз , нужен каталожный номер натяжителя ремня привода насоса рулевого управления и компрессора! Или подскажите где купить по дешевле в Москве:) Просто в том маге где покупаю сказали давай номер,а в других магах номер просто так не дадут, думаю... если только после предоплаты :) Neon 2 1999! Может мне повезёт и кто нибудь предложит бу в нормальном состоянии? Хотя наверное бу ставить нет смысла....

2

http://www.neoriginal.ru/cat/dodge/part … tp3_i61988

Mopar  04668364AD Натяжитель привoдного ремня
Это на 2002г, на 1999 не нашел :dontknow:

Отредактировано miio06 (21.08.2012 19:11)

3

miio06 написал(а):

http://www.neoriginal.ru/cat/dodge/part … tp3_i61988

Mopar  04668364AD Натяжитель привoдного ремня
Это на 2002г, на 1999 не нашел :dontknow:

Отредактировано miio06 (21.08.2012 19:11)

Чертеж вроде не такой как в реале:) В принципе должен подходить и от 2000 г. Спасибо за труды... Буду ждать может кто ещё найдёт, с этим рисковать не буду...

4

Ruslan написал(а):

Neon 2 1999

Не бывает вторых Неонов 1999г. Модельный год наверняка 2000!
Про год выпуска можно забыть.

Ruslan написал(а):

каталожный номер натяжителя ремня привода насоса рулевого управления и компрессора

Mopar 04668364AD. Для всех вторых Неонов, в том числе и для 2000 г.

5

mike написал(а):

Не бывает вторых Неонов 1999г. Модельный год наверняка 2000!

У меня в паспорте написано 1999г. Ну предположительно, судя из того что их не бывает 99г как Вы говорите, это год выпуска,а конвеер 2000 :)

mike написал(а):

Mopar 04668364AD. Для всех вторых Неонов, в том числе и для 2000 г.

Спасибо, цена конечно оставляет желать лучшего....
А как ваще понять нужно ли его менять? Будет видно при установке нового ремня вытягивает он его или нет? Метки износа ремня знаю , есть... Или есть какие то метки износа натяжителя?

6

а мне бы парт номер на тяги рулевые,пыльники рулевых тяг и пыльни Шраса тот что к коробке ближе.,много номеров ,но как понять какой мой,не могу.Да и интресует замок зажигания в сборе с контактной группой.Свой снял а там нет парт номера,снял у товарища и унего на 2 неоне нет  номера.Почему мы не поняли...Всем заранее спасибо.

7

Ruslan написал(а):

Ну предположительно, судя из того...

Это не предположительно. Достаточно расшифровать VIN. Если 10-й символ в VIN-коде "Y" - 2000 модельный год.
Все запчасти подбираются именно по модельному году, поэтому, как я уже писал, про 99 год выпуска можно забыть и нигде о нём не упоминать, чтобы не вносить путаницу.

Ruslan написал(а):

А как ваще понять нужно ли его менять?

Если не свистит - менять не надо. Единственное, можно совместить замену с заменой ГРМ, т.к. менять отдельно этот натяжитель довольно не просто.

8

mike написал(а):

забыть и нигде о нём не упоминать, чтобы не вносить путаницу.

Спасибо за инфу :)

mike написал(а):

Если не свистит - менять не надо. Единственное, можно совместить замену с заменой ГРМ, т.к. менять отдельно этот натяжитель довольно не просто.

Свистит,но...я думал свистит ремень из-за отработки своего срока,или даже сейчас думаю ;) Постоянный свист на холодную, на горячую только при разгоне оборотов с эфектом усиления.... Пару раз, на трассе, ремень слетал с одной борозды и ужасно громко свистел.... Приходилось с низу под зашитой ломиком его натягивать в правильную сторону и потихоньку прокручивать вал, чтоб он встал на место)))))
Я и думаю что свистит ремень.... А ваще на сайтах кроме самого натяжителя предлагают купить Ролик натяжителя приводного ремня! Не подскажите может стоит просто его поменять? ну и ремни конечно... Прислушаюсь к совету, буду сразу менять и грм, порылся на сайте инфы не нашел, может подскажите?! Наверняка кто то делал фотоотчет или просто инструкция для начинающих? В книге как то все ни как :)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Запчасти » Нужна помощь в поиске каталожного номера!