Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » схватывает но не заводится


схватывает но не заводится

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

помогите с такой проблемой:вышел сегодня с утра сел всунул ключ поворачиваю, завелась на холстых ,держало обороты в районе 300 около 5 сек,дал газку заглохла и больше не заводиться,пытается схватиться но не как, снял-поставил аккум тоже самое(были ошибки0442 0456)Бензонасос качает проверил отсоединив шланг.Вчём может быть причина?

2

ошибка 0442 обнаружены небольшие утечки из системы контроля за испарениями топлива
ошибка 0456 обнаружены средние утечки из системы контроля за испарениями топлива

3

Если пытается завестись(схватывает), но не может, проверяй свечу.
Эти ошибки на запуск дрыгателя не повлияют никак.

4

сегодня поставил новые свечи,искра есть на всех четырёх цилиндрах,давление в рампе нормальное

5

Вставил, искра есть понятно, а как работает-это самое главное.

6

masiy написал(а):

а как работает-это самое главное.

я так понял речь идёт о искре, искра отличная.Не могу понять чего ей не хватает.

7

У меня так же было . вечером приехал всё ок. на утро пришёл и не могу тронуться как будто к забору привязали. Потом заводиться вообще перестала подсхватывала и всё - оказалось забит катализатор. Пробили кат  машина полетела.

8

Вайхем, а он у тебя забит был или осыпался?

9

А можно как нибудь внешне проверить катализатор забит или нет ?

10

smaxotkins написал(а):

он у тебя забит был или осыпался?

незнаю , просто открутили его машина завелась ну и пробили и всё как рукой сняло

11

smaxotkins написал(а):

А можно как нибудь внешне проверить катализатор забит или нет ?

Можно, но только если машина заводится он таким красноватым в ночи становится :):):).
Ну а если не заводится, то убедиться можно только после его демонтажа.
Не торопитесь его снимать, проверьте воздушный фильтр(без него завестись), еще как вариант может МАП-сенсор глючит(снять проверить на наличие масляных отложений в нем.
Попробуйте завестись с немного выжатой педалью газа.

12

снял датчик лямда зонд, попробовал завести- такая же история (катализатор не причём я так понял)

Oleg написал(а):

еще как вариант может МАП-сенсор

а где именно он находиться и как выглядит?

Oleg написал(а):

Попробуйте завестись с немного выжатой педалью газа.

пробовал с выжатой педалью не какого эфекта,правда когда отпускаешь педаль подсхватывает.

13

smaxotkins написал(а):

пробовал с выжатой педалью не какого эфекта,правда когда отпускаешь педаль подсхватывает.

с полностью выжатой врятли заведется, немного нажал(чуть-чуть должен дросель приоткрыться) и заводишь.

smaxotkins написал(а):

а где именно он находиться и как выглядит?

Ммм... не могу найти картинку.
В общем смотришь на впускной колектор с левой стороны датчик(MAP) с проводками и рядом резиновая трубка(под выпускной уходит), крепится двумя винтиками(они под звездочку).

14

Oleg, спааибо,завтра с утра попробую

15

smaxotkins написал(а):

искра есть на всех четырёх цилиндрах,давление в рампе нормальное

Давление именно мерили, или этот вывод сделан исходя из

smaxotkins написал(а):

Бензонасос качает проверил отсоединив шланг

?
Если никаких ошибок, кроме указанных выше, нет, давление топлива в норме, воздух поступает (нет сильной утечка воздуха на впуске) и с искрообразованием всё в порядке, машина должна заводиться. А вот если, скажем, бензонасос умирает и качает еле-еле, или сильно забита топливная магистраль, то бензин в рампе будет, но не будет обеспечиваться достаточного давления на форсунках. В результате и будет "схватывать", но не заводиться. И осмотри внимательно впускной воздушный тракт от воздушного фильтра до впускного коллектора на предмет утечек воздуха.

16

снял воздушный фильтр,разобрал дросельный узел,всё прочистил- ни какого эфекта.снимал датчики по очереди,пробовал завестись-ничего. Отсоединил фишку с датчика лямда-зонд завожу с полностью выжатой педалью газа-секунд 10 пыхтела на маленьких оборотах,после обороты стали медленно повышаться,отпустил педаль-обороты в норме,даю газку всё работает нормально. Заглушил подсоединил фишку датчика,завожу- всё в норме как-будто ничего и не было.Покатался полчасика всё ок. Так и осталось загадкой что это было? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

17

А бензонасос случаем не гудит?

18

Да вроде нет,а какой может быть гул.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » схватывает но не заводится