Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Распредвал


Распредвал

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Chrysler Neon 2000г. В процессе кап. ремонта выяснилась необходимость замены распредвала. Так как новый дорог поехал по разборкам подобрать что-нибудь наименее изношенное. В итоге купил от двигателя 2003 года, так как был уверен, что с 1999г  все двигатели моего типа одинаковые. После сборки выяснилось, что расположение магнита на конце распреда не правильное. Тоесть датчик положения распредвала получает от распреда не правильную информацию. В итоге двигатель запускается только с выключенным датчиком. В сервисе предлагали попробовать заменить магнит на "родной", но старый распред утерян. Либо предлагают заказать мангит моего года, но без гарантии результата и за мой счет естественно. У меня еще была мысль купить датчик 2003 года. Уважаемые товарищи форумчане! Может Вы подскажите решение моей проблемы?

2

Была подобная ситуация у Вячеслава. Почитай тут его пост #19 что выгодней купить  двиготель или перебрать ? . Если, что - напиши ему в личку, может подскажет подробнее.

3

Спасибо! Все прочитал. Вчера пробил все что касается распредов на Неоны с 1999-го и понял, что по всем каталогам распреды везде одинаковые! А вот именно магнит изменился начиная с 2003-го. В общем так как старый магнит не найти, то заказал новый :-( Совет - не выбрасывайте старые запчасти хотя бы какое-то время ;-)

4

Gadpetrovich написал(а):

А там не задиры на фото на валу, какие то полосы явные?

Вот мне это тоже в глаза бросилось.

COLLAPSE написал(а):

Viper_nik13, да, цена ужасная) Оригинал на второй неон стоит 20000.

По-моему нет разницы в распредвалах на первый и второй неон (SOHC 2.0).
И да, ещё раз по цене, посчитал, даже злой распредвал из Америки 5 или 14 стоит с доставкой 23000 руб. по текущему курсу.

Отредактировано Viper_nik13 (12.05.2015 11:44)

5

Viper_nik13 написал(а):

По-моему нет разницы в распредвалах на первый и второй неон (SOHC 2.0)

Разница есть. Я с ошибкой 1390 месяца 4 проездил, пока об этом не узнал.

6

bart100 написал(а):

Разница есть. Я с ошибкой 1390 месяца 4 проездил, пока об этом не узнал.

а в чем конкретно разница?

7

Viper_nik13, не дословно, может не верное объяснение, но примерно так: не совпадают фазы газораспределения. Может я ошибаюсь, но после его замены, на распред от второго неона, ошибка пропала.

Отредактировано bart100 (12.05.2015 12:56)

8

по каталогам вроде как одинаковые идут, что на первый, что на второй неон....

9

Alex.Qos, ну вот и мне так же продали. А мучились с ним 4 месяца.

10

На Ajusa на коробке действительно разбивка по годам,но хоть тот неон на который я ставил попадал в нужный год,ошибка по рассинхре все равно горела.

11

Samiel19 написал(а):

bart100, просто дело могло быть в нем, хотя черт его знает.

Я тоже к этому склоняюсь, тюненые не зря же продают одинаковые, под все года, и когда на Американских форумах заходит разговор о распредвалах(в основном читал про http://www.modernperformance.com/produc … valvetrain), они не разу не говорили что откуда-то брали другие под свои года, все из одного места (modernperformance), одинаковые(позиция одна, разновидностей нет).

Отредактировано Viper_nik13 (12.05.2015 15:10)

12

Мы три магнита попробовали. Комплектный, с моей машины и с другого распреда. Не помогало.

13

bart100, Все это довольно странно... А визуально отличальсь валы?

14

Samiel19, нет. Один к одному. Мы очень долго голову ломали. По моему на буржуйском форуме нашли инфу и после этого поменяли и все стало гуд.

15

Ну почему маразм не правильно засверленые отверстия к примеру под магнит или под штифт звезды распредвала,на глаз особо не углядишь

16

Samiel19, кстати может Дима помнит про магнит? Это он как раз этот распред туда-сюда раза 4 за один вечер снимал))))

17

bart100 написал(а):

Samiel19, кстати может Дима помнит про магнит? Это он как раз этот распред туда-сюда раза 4 за один вечер снимал))))

варианты все были использованы ! все бесполезно было! крутили магнит и так и сяк и с грм чудили все бес толку
скорее всего с магнитом накосячили производители Ajusa

Отредактировано kaib (12.05.2015 23:36)


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Распредвал