Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Плохо включаются передачи МКПП


Плохо включаются передачи МКПП

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем привет, помогите разобраться с коробкой, короче вчера приехал после роботы домой, было все норм, пришел через 30 мин загонять авто в гараж а задняя передача включилась но с хрустом, все остальные нормально включались. Подумал что трос сцепления (месяц назад оторвало бублик - со стороны педали, я его отреставрировал) но нет все в норме, все на месте. Думал может пружина на тросу сцепы ослабла, но все в норме, бо на концу возле коробки накручивал алюминиевую проволоку, чтобы типа натянуть пружину троса. Короче после снятия и установки троса завел машину а передачи вообще все стали плохо включаться, и когда заглушил авто и включил 1-ю передачу то сцепление берет вообще внизу. На заглушенном двигателе передачи норм включаются, тросы переключения передач в норме.
Масло в коробке менял,  залил Ravenol с допуском крайслера, после замены масла прошло 2,5 тис км.

2

Судя по описанию проблемы, причина в тросе, недовыжим сцепления.

3

В темах
Ну очень тяжело включаются передачи на МКПП.
МКПП тяжело переключается
ничего похожего на симптомы, описанные Вами?

4

Pashka написал(а):

В темах
Ну очень тяжело включаются передачи на МКПП.
МКПП тяжело переключается
ничего похожего на симптомы, описанные Вами?

Перечитал темы ранее, нету ничего похожего.

5

Viper_nik13 написал(а):

Судя по описанию проблемы, причина в тросе, недовыжим сцепления.

Я тоже так думаю, попробую сделать трос от мерскива 2141, гдето видел тему, чтобы гайкой регулировать а не пружиной

6

Pashka, Павел, в первом случае больше идёт речь про гидравлический привод сцепления, да и явные проблемы со сцеплением, а у автора немного не похоже, именно вот этот момент

Vasabee написал(а):

Короче после снятия и установки троса завел машину а передачи вообще все стали плохо включаться, и когда заглушил авто и включил 1-ю передачу то сцепление берет вообще внизу.

А во втором варианте у ФилинИ, проблема была, скорей всего, в вилках
https://www.drive2.ru/l/1011027/

где-то он писал, что проблема ушла, что-то подобное видел. Может в объявление о продаже, не помню точно где, врать не буду.

Так что у автора, я думаю, немного другая проблема. А именно с тросом привода сцепления.

7

Viper_nik13 написал(а):

Pashka, Павел, в первом случае больше идёт речь про гидравлический привод сцепления, да и явные проблемы со сцеплением, а у автора немного не похоже, именно вот этот момент

А во втором варианте у ФилинИ, проблема была, скорей всего, в вилках
https://www.drive2.ru/l/1011027/

где-то он писал, что проблема ушла, что-то подобное видел. Может в объявление о продаже, не помню точно где, врать не буду.

Так что у автора, я думаю, немного другая проблема. А именно с тросом привода сцепления.

Нет полного выжима сцепления
вот чтото похожее,попробую и шайбы подложить, а нет то трос поменяю на 2141, уже купил

Отредактировано Vasabee (31.01.2017 15:04)

8

Всем привет, короче вчера поставил трос с 2141 проблема с передачами исчезла, но есть проблема с тросом, хотел сделать чтобы поджимать сцепление не возле педали, а возле коробки, сделал, но трос оказался коротким, и его при нажатии педали поднимает вверх немного, сегодня буду переделывать, отчет скину


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Плохо включаются передачи МКПП