Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Ну очень тяжело включаются передачи на МКПП.


Ну очень тяжело включаются передачи на МКПП.

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Всем привет. Полный ахтунг, на холодную передачи включаются идеально, спустя минут 20 еще нормально включаются, даже когда на улице холодно хорошо включаются. Но как только начинается жара и еще пробки или продолжительная езда в жаркую погоду, то ппц, первую или вторую хрен воткнешь(((( но стоит заглушить, то переключаются опять нормально.хотя тоже порой не сразу, бывает минуту надо подождать. Это может быть из-за старого масла, которое все не получается поменять в коробке?

2

Заметил также при вжатом сцеплении, когда на горячую заводишь машину, то она немного дергается, еле уловимо, но все же ощутимо.

3

Резинки на концах тросов целы?

4

harley-0207, не особо, но там что-то вроде втулок колхозилось. Да и по чему только спустя какое-то расстояние начинается? Есть подозрение что уровень масла через сальники убежал, в таком случае такие признаки могут быть?

5

может быть если масло давно не меняли про утечку не знаю но думаю дело в резинках на самой мкпп мотор нагревается резинки размягчаются и вуаля, проверь резинки сперва. обычно плохо включаются 1 3 и задняя хотя когда как

6

harley-0207, ппц как давно не менял,  тыщ 70 езжу, до меня хз как давно меняли, наконечники посмотрю, но чую, что не в них дело. Чем кстати их заколхозить можно, в курсе, мне фантазии хватило только на кусок плотного резинового шланга и какие то пластмассу от жигулей.

7

Goatbuster написал(а):

Заметил также при вжатом сцеплении, когда на горячую заводишь машину, то она немного дергается, еле уловимо, но все же ощутимо.

Сцепление кончилось.

8

Patron, всмысле кончилось, года 2 нету ему, езжу не жогаю особо и в прошлый раз когда оно заканчивалось, то просто обороты подкидывало, а тяги не было.

9

Это корзина.

10

Пообщавшись со знакомым мастером по удаленном принципу и кое что вспомнив, склоняется к тому что это цилиндр рабочий. Последний раз когда я на него смотрел, он немного подтекал. Вопрос, мог ли воздух попасть в систему и может ли такое быть из-за воздуха.

11

Goatbuster написал(а):

Пообщавшись со знакомым мастером по удаленном принципу и кое что вспомнив, склоняется к тому что это цилиндр рабочий. Последний раз когда я на него смотрел, он немного подтекал. Вопрос, мог ли воздух попасть в систему и может ли такое быть из-за воздуха.

На горячую и холодную было бы одинаково если цилиндр.

12

Алексей989,  а корзина разве нет?)

13

Goatbuster написал(а):

Алексей989,  а корзина разве нет?)

Корзина плохо отжимает на холодную а при нагреве диск корзины и маховик расширяются и зазор вообще почти пропадает и диск не отжимается, вот вам затрудненные включения передач, лепестки скорее всего утратили свои пружинные свойства.

14

Алексей989, не быстро ли утратили, оригинальное сцепление ходило 9 лет, а Sach который я поставил, не славится плохим качеством, и за 2 года врятли померло сцепление.

15

Goatbuster написал(а):

Алексей989, не быстро ли утратили, оригинальное сцепление ходило 9 лет, а Sach который я поставил, не славится плохим качеством, и за 2 года врятли померло сцепление.

И у Сакса на брак попадали как то, было дело( и Люк тоже, вот за Валео не припомню грехов.

16

Goatbuster написал(а):

Алексей989, не быстро ли утратили, оригинальное сцепление ходило 9 лет, а Sach который я поставил, не славится плохим качеством, и за 2 года врятли померло сцепление.

Suchs идёт в оригинале. Навряд ли он умер скоропостижно, без целенаправленного убивания.

Алексей989, не корзина точно, сцепление модульное, это навряд ли, если менялось не так давно.

Goatbuster написал(а):

harley-0207, ппц как давно не менял,  тыщ 70 езжу, до меня хз как давно меняли, наконечники посмотрю, но чую, что не в них дело. Чем кстати их заколхозить можно, в курсе, мне фантазии хватило только на кусок плотного резинового шланга и какие то пластмассу от жигулей.

Полный ахтунг, в идеале для нашего климата раз в 25 тыс. км.

harley-0207 написал(а):

Резинки на концах тросов целы?

Goatbuster написал(а):

harley-0207, не особо, но там что-то вроде втулок колхозилось. Да и по чему только спустя какое-то расстояние начинается? Есть подозрение что уровень масла через сальники убежал, в таком случае такие признаки могут быть?

Из за резинок тоже очень может такое быть, у меня было что-то подобное по началу, полеуретан и замена масла исправило дело.

17

Viper_nik13,  расскажи про полиуретан в наконечниках, где брал?)

18

Goatbuster написал(а):

Viper_nik13,  расскажи про полиуретан в наконечниках, где брал?)

Из Америки, я брал с modernperformance
https://www.modernperformance.com/produ … rivertrain

Сейчас с доставкой 34 usd.

Или ebay
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=ne … p;_sacat=0

Там не на много разница в цене.
PROTHANE 4-1605 Это номер, если надо. С СРТ-шными не спутай, они отличаются немного, их номер PROTHANE 4-1606.

Отредактировано Viper_nik13 (06.05.2016 00:17)

19

Viper_nik13,  спасибо, давно с наконечниками хотел разобраться)

20

Goatbuster, посмотрел резинки на тросах?

21

harley-0207,  с утра полезу смотреть, заодно попробую может воздух в системе действительно.

22

Масла долили, эффекта ноль, заколхозил один из наконечников троса с помощью армированного шланга на 8 и изоленты, покатаюсь проверю. При разборе заметил,  что один из лепестков к которому крепится трос на коробке, ощутимо люфтит и из под него немного сочится масло, это важно?

Отредактировано Goatbuster (07.05.2016 17:22)

23

Goatbuster, ощутимо люфтит это как 3-5 мм люфт? везде где сочится масло явно хорошим делом не назовешь.

24

сегодня устранил такую проблему на SRT 4 у него система привода педали гидравлическая!

25

Да, где-то 2-3 мм, масло, буквально капля видна. Проблема в тросе судя по всему, осталось решить как заколхозить втулку. Потому что, то что я сделал из шланга и изоленты слетает. Езжу без втулки, вроде переключает, но стремно, потому что может слететь.

26

еще проблема может быть в педальном узле! куда одевается трос на педаль ! там тоже пластиковая втулка мать ее!

Отредактировано kaib (07.05.2016 22:57)

27

kaib,  ну по крайней мере пока трос не слетает с втулки, то переключения идут хорошо.

28

kaib, Дима гидравлика и трос разные конструкции, а если потек цилиндр на пидальке на срт дак это бывает следить нужно хозяину за такими вещами, хотя подходит от неона с мкпп где тоже гидравлика например с комплектации рт)

29

Если трос без вставки то коробка полностью втыкается?, или у нас недохвата передачи не бывает?

30

недохвата передачи не бывает? бывает


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Основной » Ну очень тяжело включаются передачи на МКПП.