Вход
Логин:


Пароль: Забыли пароль?


DODGE NEON CLUB

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Ох уж эти задние тормоза


Ох уж эти задние тормоза

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем привет. Задние барабаны на неонах многим не дают покоя. Вот и у меня беда. Заменил барабаны, новые колодки, новые тормозные цилиндры, но задние колеса все равно не тормозят. Как я понял дело скорее всего в клапанах регулировки тормозных усилий. Как запчасть я их никак найти не могу, может кто-нибудь колхозил их или напрямую подключал? Как вариант просто внутри их высверлить отверстие и подсоединить. Что посоветуете?http://s3.uploads.ru/t/vLWAr.jpg

2

fiz, посоветую развести колодки правильно, и не экспериментировать с тормозами.

3

harley-0207 написал(а):

fiz, посоветую развести колодки правильно, и не экспериментировать с тормозами.

Подпись автора

    Ремонт неонов, установка доп оборудования, жестянка, малярка, ремонт рулевых реек, ремонт генераторов и стартеров, перетяжка салона и рулей, химчистка салона, предпродажная подготовка, механическая полировка лкп, защитные покрытия, керамика и все что связанно с ремонтом авто.

дело в том, что разведено все замечательно

4

fiz, жижу менял?

5

harley-0207, конечно.

6

fiz, ну раз там все течет сзади норм, то возможно проблема с главным тормозным, я правильно понимаю если поднять авто на подъемнике нажать на тормоз то задние колеса крутятся от руки?

7

harley-0207, просто если б проблема была в ГТЦ, то и перед не тормозил бы хорошо. но спереди все нормально, а сзади как вы сказали "если поднять авто на подъемнике нажать на тормоз то задние колеса крутятся от руки"

8

fiz написал(а):

harley-0207, просто если б проблема была в ГТЦ, то и перед не тормозил бы хорошо. но спереди все нормально, а сзади как вы сказали "если поднять авто на подъемнике нажать на тормоз то задние колеса крутятся от руки"

А при прокачке заднего цилиндра давление из штуцера какое? Сильно, слабо, смотрели?

9

Клапана снять, чистой тормозухой и сжатым воздухом продуть-промыть, поставить взад пардон, на место не перепутав. Больше там ничего не надо.
Если жижа самотеком идет через прокачные штуцера, отрегулировать по мануалу разведение колодок и прокачать. У меня на стертых колодках с попиленными барабанами хапает задок от поглаживания :) педали. И ручник насмерть.
Есть еще один затык - ГТЦ. Надо проверять. Обычно чуть приотпускают штуцера на ГТЦ по одному, а помощник резко давит педаль. Жижа должна под давлением цвиркнуть. Важно! Пока штуцер не затянут, педаль не отпускать!
Мне пришлось менять, на форуме с разбора брал.

10

fiz написал(а):

harley-0207, просто если б проблема была в ГТЦ, то и перед не тормозил бы хорошо. но спереди все нормально, а сзади как вы сказали "если поднять авто на подъемнике нажать на тормоз то задние колеса крутятся от руки"

Не факт. У меня перед тормозил, задок нет. Менял ГТЦ. Проверять надо.
Регулировку и прокачку тем не менее никто не отменял.

11

Алексей989, я бы сказал среднее:)
harum, спасибо за развернутый ответ. Колодки разведены, тормоза прокачивали и не один раз. Если б я знал как этот клапан рабочий работает, проблемы бы не было. Сегодня разбирал эти клапана, продувал/промывал, ничего не изменилось. Но воздух через него практически не проходит, очень туго. А на ГТЦ жижа "цвиркает" хорошо.
На разборках неона в Минске тоже не найти, да и не факт что клапана нормальные будут(

12

fiz написал(а):

....Сегодня разбирал эти клапана, продувал/промывал, ничего не изменилось. Но воздух через него практически не проходит, очень туго. А на ГТЦ жижа "цвиркает" хорошо. ....

Клапаны такие я разбирал, типа там давление жижи его открывает. Мембранки, пружинки, штоки - наворочено, ойейей. Из гуглоперевода мануала понял что это уравнивающие клапана. Что с чем мутно както перевелось. Попробуй приотворачивать штуцера после клапанов. Если перед клапаном цвиркает, а после клапана нет, то потроха из клапана как с катализатором :)

13

Привет,помогите вопрос немного не по теме как натянуть ручник крайслер неон 1997 дисковые задние тормоза.Спосибо заранее.

_____
*поиском пользуйтесь впредь

Как подтянуть ручник,сзади стоят барабаны неон 2
Ручник
Ручник
Автоматик ручника. Кто хотел узнать,как работает- фото

Отредактировано Pashka (22.02.2016 19:09)

14

harum написал(а):

потроха из клапана как с катализатором

Ой какой плохой совет - тормозной путь удлинишь мама не горюй, да и занести может так что ой ой... Процентов 60-70 тормозного усилия должны приходиться на передние колёса. Вы бы хоть почитали физику процесса и что этот клапан делает и главное - для чего он это делает!

15

Dex написал(а):

Ой какой плохой совет - тормозной путь удлинишь мама не горюй, да и занести может так что ой ой... Процентов 60-70 тормозного усилия должны приходиться на передние колёса. Вы бы хоть почитали физику процесса и что этот клапан делает и главное - для чего он это делает!

Совершенно верно, еще по 41-му Москвичу помню как запрямил задок и при нажатии на тормоз тот срывался на юз.

16

korecsh, читай мануал на второй неон тоже самое.

17

harley-0207 написал(а):

korecsh, читай мануал на второй неон тоже самое.

Спосиб

18

Dex написал(а):

Ой какой плохой совет - тормозной путь удлинишь мама не горюй, да и занести может так что ой ой... Процентов 60-70 тормозного усилия должны приходиться на передние колёса. Вы бы хоть почитали физику процесса и что этот клапан делает и главное - для чего он это делает!

Да уж в курсах, но если клапан не пропускает жидкость совсем, от слова вообще, то задок не работает. То есть из двух зол приходится что-то выбирать.Странно мне что клапан не пропускает жижу, какбэ сталкивался что напрямки дует.

19

Алексей989 написал(а):

Совершенно верно, еще по 41-му Москвичу помню как запрямил задок и при нажатии на тормоз тот срывался на юз.

Юз это не зад и перед, а право лево. как то так.

20

harum написал(а):

Юз это не зад и перед, а право лево. как то так.

Я имел ввиду что сразу блокировались при небольшом нажатии на педаль.


Вы здесь » DODGE NEON CLUB » Подвеска•Рулевая•Тормозная системы » Ох уж эти задние тормоза